• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ремонт в 4-к квартире (новострой)

Что лучше на кухне - плитка+теплый пол или хороший влагостойкий ламинат?

  • плитка+теплый пол

    Голосів: 433 74.0%
  • хороший влагостойкий ламинат

    Голосів: 104 17.8%
  • Ваш вариант

    Голосів: 48 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    585
Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2007
Повідом.: 5179
ремонт в 4-к квартире (новострой)

Всем привет!
Решил и я не отставать от тенденции вести темку про ремонт, тем более что про 4-х комнатную еще никто освещал

Цель-сделать достойный ремонт за нормальные деньги

Квартира в кирпичном новострое от ЖС-1, площадью 97м2 с 2-мя санузлами, балконом и лоджией. Изначально квартира была 3-х комнатная, но была нами переделана в 4-х комнатную.

Дизайн - проект решили не делать а делать всё на своё усмотрение.

комплексную бригаду решили не брать а брать на каждый вид работ класного специалиста. Тем, более, что у меня есть возможность бывать в квартире практически каждый день и контролировать ход работ.

Внизу фото 1 - до перепланировки, фото 2 - после перепланировки.

Общая сумма, потраченная на ремонт будет озвучиватся по мере проведения ремонта.
 

Вкладення

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    112.7 КБ · Перегляди: 2173
  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    100.9 КБ · Перегляди: 2085
Останнє редагування:
удачи!!!! Да, терпения при общении с мастерами, думаю многому научитесь и сами
 
+1 за тему!!

Вопрос по планировке:
- на кухню два входа? или из коридора - глухая стена?
( лучше оставить проем, пусть и без двери... из своего опыта не всегда удобно через гостиную ходить... )
- и стена между коридором и комнатой - все-таки какая-то не гармоничная..., но с другой стороны там 12 метров, может в жизни и хорошо:)
 
мы сейчас заканчиваем ремонт. в следующий поступлю так как решили делать вы. буду сама нанимать рабочих и дотошно следить за всеми. никаких универсальных бригад и прорабов.

планировка у вас супер. я бы только кухню с гостиной не разъединяла.
 
удачи!!!! Да, терпения при общении с мастерами, думаю многому научитесь и сами



Спасибо!

+1 за тему!!

Вопрос по планировке:
- на кухню два входа? или из коридора - глухая стена?
( лучше оставить проем, пусть и без двери... из своего опыта не всегда удобно через гостиную ходить... )
- и стена между коридором и комнатой - все-таки какая-то не гармоничная..., но с другой стороны там 12 метров, может в жизни и хорошо:)

Нет, на кухню один вход - через комнату.
А в той комнатке, что получилась между туалетом при входе и стеной комнаты будет гардеробная (так изначально нами и задумывалось)

планировка у вас супер. я бы только кухню с гостиной не разъединяла.

Спасибо. Нет, я считаю, что кухня должна быть разделена с комнатой, чтобы запахи с кухни не распостиранялись по квартире

Итак, что на данный момент сделано в квартире:

- сделана перепланировка;
- установлены нормальные окна Deceuninck системы «Zendow» цвета "золотой орех";
- выложены кирпичём балкон и лоджия;
 
Останнє редагування:
Сейчас в квартире делается электропроводка а также сделаны штробы под кондиционеры. Проводку делает гНОМ. Со вторника должен прийти сантехник делать разводку холодной/горячей воды и канализации
После всего этого будет машинная штукатурка (wolf-gaz21)...

P.S. Продолжение следует :)

Вот это от зря, будет много ошибок и много зря потраченных денег.

Нет, мы с женой уверенны в том, что и как хотим сделать в квартире. А толкового дизайнера практически невозможно найти, всё что дизайнеры делают - там жить невозможно. Поэтому решили делать сами и уверенны, что всё получится так как мы запланировали.
 
Останнє редагування:
Нет, мы с женой уверенны в том, что и как хотим сделать в квартире. А толкового дизайнера практически невозможно найти, всё что дизайнеры делают - там жить невозможно. Поэтому решили делать сами и уверенны, что всё получится так как мы запланировали.

Дело не столько в самом дизайне, а в том, чтобы это технически было возможно и достаточно дешево. Хороший дизайнер не только сам дизайн продумывает, а продумывает все этапы ремонта, подсказывает по материалам, так гораздо проще сделать план ремонта и следовать ему.
А вообще ремонт в новострое это весело и не слишком сложно, полная свобода для полета фантазии:)
 
если честно, то еще не встречал ни одного человека который бы на 100% был доволен работой дизайнера. Поэтому мы категорически решили не приглашать дизайнера. Поверьте, мы сделаем всё отлично и намного лучше чем дизайнер. Тем более, что мы себе еще до ремонта уже имели представление, что где и как будет.
 
да уж, косяков у дизайнеров хватает. Делал когда-то проводку в квартире по дизайнерскому проекту. Места делались по проекту с точностью до мулимера, а в результате кухонный выключатель оказался за раздвижной дверью:D
 
Спасибо!



Нет, на кухню один вход - через комнату.
А в той комнатке, что получилась между туалетом при входе и стеной комнаты будет гардеробная (так изначально нами и задумывалось)



Спасибо. Нет, я считаю, что кухня должна быть разделена с комнатой, чтобы запахи с кухни не распостиранялись по квартире

Итак, что на данный момент сделано в квартире:

- сделана перепланировка;
- установлены нормальные окна Deceuninck системы «Zendow» цвета "золотой орех";
- выложены кирпичём балкон и лоджия;

Для меня тоже это очень-очень важно. Ещё: когда на кухне кто-то гремит посудой, а кто-то в это время хочет спать. Поэтому, двери закрыл, и греми на здоровье!:клас:
 
Приготовьтесь к тому,что будет трудно,очень трудно,а нервотрепки сколько! Удачи Вам и терпения.Почаще советуйтесь-по теории здесь помошников предостачно.Еще раз удачи.:)
 
Дизайнер это действительно лишнее, но все же делать ремонт наняв одного толкового специалиста гораздо проще и в результате дешевле. Я говоря не о бригаде, не о прорабе самоучке, а о реально толковом спеце с высшим строительным образованием. Который и будет вести ваш ремонт. Плюсы в том что за все отвечает один человек а не десяток разных мастеров. Дело в том что каждый мастер епри выполнении поставленой задачи думает только о своей работе, а то как после него другие мастера все это будут связывать его не волнует, он свою работу зделал, бабки получил и как говорится "пишите письма". Если вы не строитель вы можете просто не учесть очень большого количества мелочей. Выбогр конечно за вами и если вы уверены в себе то удачи вам.
 
Вот это от зря, будет много ошибок и много зря потраченных денег.

Дизайнер - это по вашему панацея ?(как таблетка от всех болезней)
На мой взгляд будет с точностью да на обород - один головняк да и опять таки неоправданные материальные затраты.Это не в коей мере не камень в огород дизайнеров !("специалистов" и людей действительно знающих свое дело ..... в общем качество и колличество явно не соответствует). Да и дизайн проект целесообразно делать только в частном доме или большой квартире .....
Тс - ты на верном пути! Удачи!
 
Приготовьтесь к тому,что будет трудно,очень трудно,а нервотрепки сколько! Удачи Вам и терпения.Почаще советуйтесь-по теории здесь помошников предостачно.Еще раз удачи.:)

Спасибо. Для этого и создал тему



Дизайнер это действительно лишнее, но все же делать ремонт наняв одного толкового специалиста гораздо проще и в результате дешевле. Я говоря не о бригаде, не о прорабе самоучке, а о реально толковом спеце с высшим строительным образованием. Который и будет вести ваш ремонт. Плюсы в том что за все отвечает один человек а не десяток разных мастеров. Дело в том что каждый мастер епри выполнении поставленой задачи думает только о своей работе, а то как после него другие мастера все это будут связывать его не волнует, он свою работу зделал, бабки получил и как говорится "пишите письма". Если вы не строитель вы можете просто не учесть очень большого количества мелочей. Выбогр конечно за вами и если вы уверены в себе то удачи вам.

прораб мне не нужен, не вижу смысла тратить на него кучу лишних денег. я и сам могу контролировать процес. Да и специалист-универсал меня не интересует. Я считаю. что не может быть специалист и в кладке плитки и в поклейке обоев одновременно. Каждый должен заниматься свои делом.
 
Останнє редагування:
Вот это от зря, будет много ошибок и много зря потраченных денег.

если б дизайн проект от этого спасал :)
ещё по ходу ремонта часто меняются решения.

Для меня тоже это очень-очень важно. Ещё: когда на кухне кто-то гремит посудой, а кто-то в это время хочет спать. Поэтому, двери закрыл, и греми на здоровье!:клас:

а зачем спать в гостинной. для этого спальня есть с дверьми. туда и запахи не идут и шума не слышно :)

у меня немного другие представления о назначениях комнат. просто комната (что раньше называли "зал") мне вобще непонятна, для чего она. но на этот счет у каждого свои суждения, и каждый выбирает как ему удобнее)
 
если б дизайн проект от этого спасал :)
ещё по ходу ремонта часто меняются решения.



а зачем спать в гостинной. для этого спальня есть с дверьми. туда и запахи не идут и шума не слышно :)

у меня немного другие представления о назначениях комнат. просто комната (что раньше называли "зал") мне вобще непонятна, для чего она. но на этот счет у каждого свои суждения, и каждый выбирает как ему удобнее)

Я понимаю, что надо спать в спальне, но чем больше закрытых дверей перед спальней, тем тише, и запах еды просачиваться будет меньше. Знаю таких людей, которые когда на кухне возятся, то звон посуды такой, что и две двери не спасают. Поэтому уверена, чем больше перед спальней дверей, (желательно звуконепроницаемых) тем тише.
 
Я понимаю, что надо спать в спальне, но чем больше закрытых дверей перед спальней, тем тише, и запах еды просачиваться будет меньше. Знаю таких людей, которые когда на кухне возятся, то звон посуды такой, что и две двери не спасают. Поэтому уверена, чем больше перед спальней дверей, тем тише.

я делаю выводы из своего опыта. жила и в квартирах с отдельной кухней и с кухней-гостиной, я это называю большая кухня )) мне больше нравиться второй вариант. но я не утверждаю что так лучше для всех. у каждого свой стиль жизни, свои привычки, свои предпочтения.
 
Назад
Зверху Знизу