Пенсия - как в России, ура!

я видел недавно с десяток таких, в маркете, гребли форель тушами по 3-4кг, особенно голодающие брали по две-три, устроили очередь и ажиотаж
я даже не смог пробиться к тюльке!

Так это нормально для Украины - покупать тушами форель и оформлять при этом субсидии и всевозможные пособия для малоимущих.
 
успокойся педик форумный, вступай в радиКАЛьную, там тебе помогут
мож ляшко возьмет тебя.... в помощники
:D
Что-то тебя тут за пиздабола считают. Короче очко ты драное...
 
Сообщение от SP4
ну на ХЕМЗЕ же.
так дело в том что это был немаленький завод
Толку с того. В 90х и нач.2000х многие на заводах не работали, а числились т.е. "Сидели" за свой счёт годами. И народ наивно считает, что если трудовая лежала в отделе кадров, то она стаж гарантирует. У моей приятельницы была начислена очень достойная пенсия. Она работала в 15 больнице. Было учтено заведование и за "особые условия" стаж увеличивается в разы. Соседка работала в кожвен -не врач. Довольна пенсией и оформила льготы -не платит за газ, свет как бывший" деревенский" медработник. П.с. никогда не спрашиваю кто сколько получает.
 
Толку с того. В 90х и нач.2000х многие на заводах не работали, а числились т.е. "Сидели" за свой счёт годами. И народ наивно считает, что если трудовая лежала в отделе кадров, то она стаж гарантирует. У моей приятельницы была начислена очень достойная пенсия. Она работала в 15 больнице. Было учтено заведование и за "особые условия" стаж увеличивается в разы. Соседка работала в кожвен -не врач. Довольна пенсией и оформила льготы -не платит за газ, свет как бывший" деревенский" медработник. П.с. никогда не спрашиваю кто сколько получает.
Сейчас стаж мало влияет на размер пенсии. Основное - размер зарплаты.
У "не врач" не может быть хорошего размера пенсии по причине их маленьких зарплат.
Даже инвалиды войны 1-й группы платят за газ и др. ком услуги. Льгота лишь на 1 человека-льготника в установленном законом % от стоимости услуги и в пределах установленных норм потребления.
"не врач" не может, как Вы пишите: "...не платит за газ, свет как бывший" деревенский" медработник".
 
Сейчас стаж мало влияет на размер пенсии. Основное - размер зарплаты.
У "не врач" не может быть хорошего размера пенсии по причине их маленьких зарплат.
Даже инвалиды войны 1-й группы платят за газ и др. ком услуги. Льгота лишь на 1 человека-льготника в установленном законом % от стоимости услуги и в пределах установленных норм потребления.
"не врач" не может, как Вы пишите: "...не платит за газ, свет как бывший" деревенский" медработник".

не знаю как они там считают...моя бабушка уже года 3 вообще ни копейки не платит за газ (у меня есть ее страница на 104.уа)...но при этом практически на 100% оплачивает електричество
 
не знаю как они там считают...моя бабушка уже года 3 вообще ни копейки не платит за газ (у меня есть ее страница на 104.уа)...но при этом практически на 100% оплачивает електричество
Ответ: с-у-б-с-и-д-и-я.
У одних, например у меня, отбирают (постоянно повышая тарифы), другим - отдают часть от отобранного у первых.
 
Ответ: с-у-б-с-и-д-и-я.
У одних, например у меня, отбирают (постоянно повышая тарифы), другим - отдают часть от отобранного у первых.

ты написал что "не врач не может, как Вы пишите: "...не платит за газ, свет"

я говорю что моя бабушка вообще не платит за газ...дают зимой 2500 грн в месяц, и этих денег ей хватает на весь сезон

но с електричеством такое не проходит
 
Так , у знакомого 40 лет северного стажа -27 000 руплей . Это считается високая пензия . А в среднем - 10 - 15 тисяч руплей , шо с учетом цин составляе ни боле 3-5 тисяч гривен . Так що завидовать особливо ничему .

ну если перевести на бийские цены, дед говорит молоко 32 стало. а у нас 20-25.

я не понимаю хули обсуждать, пенсии там выше факт. то что тс затирать про работавших наработавших, 2000-3500 медианам пенсия. у силовиков(которые не особо на ввп работали) выше. это все сухие факты.
 


если вокруг тебя бездельники, научные работники и алкаши, то это не значит, что нет нормальных людей и пенсий в Украине




Преображенский: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине.
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет
Міністр соціальної політики України А.Рева - бывший выпускник советского высшего военно-политического училища имени Андропова, которого после окончания училища и службы в течении 3-х лет в должности советского замполита уволили на гражданку. Навсегда.
 
это у тех, кто в жопе колупался, а не работал.
кто работал пенсии от 8000 до 14000

Иди нахуй пиздабол, или пруф давай?
Таких даже зарплат нет практический, в нашей Зимбабве, которая обшагала нас давно.
 
молоко 32 стало. а у нас 20-25.
Специально посмотрел , цени на молоко в раше 45-52 руп. Что примерно как у нас . Но многие цени значительно више , даже на комуналку . Исключение - бензин.
 
Специально посмотрел , цени на молоко в раше 45-52 руп. Что примерно как у нас . Но многие цени значительно више , даже на комуналку . Исключение - бензин.

значит дед занизил цену.
 
цени на молоко в раше 45-52 руп.
Если брать не супермаркете, а развозное фермерское (один из самых дорогих городов) - около 30 р., может чуть дороже. Пенсия обычная в среднем 10 р. зп. 25-30р. -очень хорошо :)
 
Ну а этому калькулятору верить можно?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування
Стаття 40. Порядок визначення заробітної плати (доходу) для обчислення пенсії
1. Для обчислення пенсії враховується заробітна плата (дохід) за весь період страхового стажу починаючи з 1 липня 2000 року.
За бажанням пенсіонера та за умови підтвердження довідки про заробітну плату первинними документами або в разі, якщо страховий стаж починаючи з 1 липня 2000 року становить менше 60 місяців, для обчислення пенсії також враховується заробітна плата (дохід) за будь-які 60 календарних місяців страхового стажу підряд по 30 червня 2000 року незалежно від перерв.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас страховой стаж основная составляющая для получения не минимальной пенсии. Тут ты прошиб.
Сейчас:
35 лет страхового стажа - коэффициент стажа для расчёта размера пенсии = 0,35
Один год страхового стажа увеличивает коэффициент стажа всего лишь на 0,01
До "реформаторов":
35 лет стажа - коэффициент стажа для расчёта размеров пенсии = 0,4725 (0.35*1,35 = 0,4725)
+ дополнительно начислялось " За кожний повний рік страхового стажу понад 25 років чоловікам і 20 років жінкам пенсія за віком збільшується на 1 відсоток розміру пенсії, обчисленої відповідно до статті 27 цього Закону, але не більше ніж на 1 відсоток мінімального розміру пенсії за віком."
 
Сообщение от Imperator Reg777
Ну а этому калькулятору верить можно?
К тому, что калькулятор, ссылку на который ты выложил, не учитывает всех норм действующего пенсионного законодательства.
 
Назад
Зверху Знизу