Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.06.2015, 20:50   #21
Peter Pan

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
Мы все были квартирантами в совке. Если бы в просматривали эти темы, то видели бы , что люди отрицательно относятся к совку.
Ну, аллергия у ТС на это слово. Лечиться нужно. И, действительно - не лупить в колокола, не заглянув в святцы. "Совок" на ХФ препарировали давно и всесторонне.

Ну, нет другой истории у нас для отрезка 1922 (образование СССР) - 1991. Какая вышла - такая и вышла. Не было ни параллельной, ни перпендикулярной реальности.

Так что - к людям в чёрном. За целебной вспышкой

Старый 8.06.2015, 20:50   #22
Kolob
Banned

Цитата:
Сообщение от ячс
Продам гараж в котором не мой мопед
скомуниздил?

Вверх
Старый 8.06.2015, 20:52   #23
mocrosoft

Цитата:
Сообщение от ячс
Продам гараж в котором не мой мопед
..и не мой

Господа "запретители совка", похоже, искренне не замечают, насколько совковыми штампами и методами мыслят и действуют сами! Причем - худшей из возможных разновидностей совка: обкомовской.

Старый 8.06.2015, 20:53   #24
vovavoin

Цитата:
Сообщение от Kolob
скомуниздил?
скорее да, поскольку мапетку на хранение в мой гараж поставили

Вверх
Старый 8.06.2015, 20:53   #25
Provodnik_

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
..и не мой

Господа "запретители совка", похоже, искренне не замечают, насколько совковыми штампами и методами мыслят и действуют сами! Причем - худшей из возможных разновидностей совка: обкомовской.
Лом ломом.

Вверх
Старый 8.06.2015, 20:56   #26
vovavoin

Цитата:
Сообщение от Isaiah
Галлоперидолу ТСЕ. Лишь бы пердануть на ХФ. Давайте, сучечки, позитивные темы или мелкобытовой срач хотя бы.
давай...я сам не прочь погнать, только не в такой унылой теме

Вверх
Старый 8.06.2015, 21:07   #27
Ал-др

Из: Turkey

Ребята успокойтесь вы насчет совка.Особенно 30-40 летние,которые его типа застали.Совок по настоящему застали те которым сейчас уже больше 53 лет.Все остальные совок застали писаясь в штанишки в детском садике,ну или максимум учась в вузе,тоже сидя на шее папы и мамы.Рассуждать о совке могут только люди которые тогда жили,работали,воспитывали детей..Совок фактически сыграл в ящик в 86-88 годах.Сколько вам было на тот момент?Я имею ввиду взрослый возраст,около 23-25.Вот те люди еще краем застали совок.Все остальное-"мне бабушка рассказывала"..

Вверх
Старый 8.06.2015, 21:46   #28
UNITA

Цитата:
Сообщение от vovavoin
скорее да, поскольку мапетку на хранение в мой гараж поставили
Шо, не продал ишшо?

Старый 8.06.2015, 22:11   #29
duplov

Цитата:
Сообщение от Menhatep
В последнее время многовато вылазит тем про СССР, то мультики, то какая-то другая хирабора, мне кажется,что таким образом долбаные сепаратисты пытаются пробудить в массах ностальгичечкие чувства и подготовить харьковчан к долбаному ХНР!

Предлагаю такие темы банить раз и навсегда ибо нехер!!! Слава Богу живём без войны (в нашем городе).
К чему эта нездоровая ностальгия!!??
Кот собрался прыгнуть на клавиатуру...

сымывТСЕврпп

Точно. Он у меня умный

Старый 8.06.2015, 22:51   #30
Ckeptik

Цитата:
Сообщение от Menhatep
В последнее время многовато вылазит тем про СССР, то мультики, то какая-то другая хирабора, мне кажется,что таким образом долбаные сепаратисты пытаются пробудить в массах ностальгичечкие чувства и подготовить харьковчан к долбаному ХНР!

Предлагаю такие темы банить раз и навсегда ибо нехер!!! Слава Богу живём без войны (в нашем городе).
А можно в этих темах рассказывать о разных сторонах жизни в Союзе и в разное время - не только в благополучные 70-80-е. Могу выложить отрывок из воспоминаний моей покойной бабушки , как она ходила по селам и пыталась выменять вещи на еду , чтобы выжить самой и детям ...
Думаю , так будет объективнее и доходчивее .
Или рассказывать о том , что запрещались книги , была цензура . Или о том , что инакомыслящих просто помещали в психушки . Или дебильные лозунги типа "экономика должна быть экономной" . Или рассказы о ГУЛАГе и лагерях ...

Вверх
Старый 8.06.2015, 23:01   #31
sVvN

Цитата:
Сообщение от Ckeptik
А можно в этих темах рассказывать о разных сторонах жизни в Союзе и в разное время - не только в благополучные 70-80-е. Могу выложить отрывок из воспоминаний моей покойной бабушки , как она ходила по селам и пыталась выменять вещи на еду , чтобы выжить самой и детям ...
Думаю , так будет объективнее и доходчивее .
Или рассказывать о том , что запрещались книги , была цензура . Или о том , что инакомыслящих просто помещали в психушки . Или дебильные лозунги типа "экономика должна быть экономной" . Или рассказы о ГУЛАГе и лагерях ...
Можно конечно, читать вряд ли станут, или "вывсёврети". Только в таких темах почему-то в основном отписываются те, кто родился в конце 80-х или начале 90-х, и знают об СССР в основном по рассказам родственников постарше, или у кого был доступ к какой-либо кормушке. Про ольгинцев на зарплате понятно, они свои пару копеек за пост не упустят возможности заработать.
А то, о чём ты предлагаешь писать - не вписывается в картину их воображения, нету молочных рек с кисельными берегами.

Вверх
Старый 8.06.2015, 23:07   #32
momart

А я родился в СССР и успел там пожить 10 лет. И мне нравится читать темы про СССР. Ностальгия.
А кому не нравятся такие темы - идите нахуй!

Вверх
Старый 8.06.2015, 23:26   #33
Киргуду

Ничего не напоминает?

"Комсомольский патруль – первое, что вас ожидало. Вы идете с девушкой, к вам подлетают и располосовывают вам брюки. Или обстригают волосы. После того как вышел фильм “Тарзан”, все завели себе длинные прически. Ну, на них и накидывались с ножницами, резали волосы. И галстуки отрезали. Как-то все неумно делалось. Вышибали из институтов."

Вверх
Старый 8.06.2015, 23:26   #34
Ирида.Ка
Banned

Цитата:
Сообщение от Ckeptik
благополучные 70-80-е
А в чём благополучие заключалось? Зацвела коррупция буйным цветом, права человека полетели в урну, как смятая бумажка. Каждый висел за свою ногу и боялся бэкнуть.

Цитата:
Сообщение от Киргуду
к вам подлетают и располосовывают вам брюки.
Это, когда клёш был в моде? Недавно смеялись.

Вверх
Старый 8.06.2015, 23:34   #35
mocrosoft

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
Каждый висел за свою ногу и боялся бэкнуть...
...каждый тащил с работы всё, что можно утащить: работа, с которой нечего было украсть, считалась непрестижной и неблагополучной. В институты торговли конкурсы на поступление на порядки превышали конкурсы в технические ВУЗ-ы. На полках продмагов - грандиозные скульптурные композиции из одинаковых банок рыбного с перловкой "Завтрака туриста" и "Минтая с добавлением масла"; за цыплятами II категории (в просторечии - "синяя птица") - очереди с раннего утра. Более-менее нормальные одежда и обувь не продавались, а "выбрасывались" - о месте "выброса" узнавали по-блату (кто-нибудь ещё помнит такое значение этого слова? ); качественные, нормальные товары вообще продавались исключительно из-под прилавка, и только "для своих"...

--кто продолжит?--

Старый 9.06.2015, 00:13   #36
Шелонь

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
--кто продолжит?--
За шмотками ездили в Москву, из Киева везли сыр и торты. Отпуска давали: год - летом, год - зимой. Транспорт ждёшь по часу на остановке. С деньгами в кармане садишься в трамвай, едешь по городу, увидел очередь, выходишь, становишься, потом только интересуешься "Что дают?"

Но темка про мультики классная была, эх!, не все досмотрела...

Вверх
Старый 9.06.2015, 00:31   #37
florian_geyer

Из: Germany

Как СССР связан с сепаратизмом и каптиалистическим диктатором Путиным?

Вверх
Старый 9.06.2015, 00:39   #38
oktober79

Цитата:
Сообщение от florian_geyer
Как СССР связан с сепаратизмом и каптиалистическим диктатором Путиным?
Так же как и дедывовевали - очередной инструмент для влияния на дебильных совков. Результат можешь на дамбаце посмотреть.

Старый 9.06.2015, 00:42   #39
florian_geyer

А на Донбассе есть советы рабочих и крестьянских депутатов?

Вверх
Старый 9.06.2015, 05:08   #40
Vadym_m

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Menhatep

В последнее время появились разные менхантеры которые могут ностальгировать только левой рукой (правой пишут всякую хрень)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный