LapTop Shop & гарантия

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2006
Повідом.: 598
LapTop Shop & гарантия

Купил я у вышеозначенной фирмы переходник на буку PCIMCIA to USB, где-то осенью глубокой. По-моему после нового года он благополучно отошел в мир иной. Обратился. Понюхали в магазине, сказали что горелым воняет, хотя подключал только слаботочные usb- устройства. Потом я сказал что напишу в блек-лист(сюда т.е.), приняли в ремонт. Недели три он ехал в сервис, потом когда привезли, сказали что там трещина в плате и это не гарантия, могут написать заключение. Заключение писали до сегодняшнего дня, сегодня сказали, что не могут написать, т.к. там оторвана бумажка со штрих-кодом, и поэтому ну никак невозможно это зделать. А бумажка эта оторвалась в первый же день использования и мешала его вставлять в слот, посему благополучно была отрвана (но ведь почти полгода это их не напрягало, а теперь вот напрягает). Вот так вот покупая в этом магазине, на гарантию не надейтесь. Такого кидалова я даже на героев труда не видел, хотя по молодости там частенько покупал комплектуху.
 
Ну не знаю. Хотелось бы выслушать bond-a или Nem-a по этому случаю.
Но лично у меня от LapTop Shop впечатления только положительные: покупал у них 5 компов для офиса и две гиговых флешки для себя. все работает отлично [стучу по дереву:)], траблов не было, за гарантией обращаться пока не приходилось (надеюсь, что и не придется).
 
подожду ответа другой стороны.....

то, что покупка проходила без проблем - еще не аргумент, что с гарантией всё гуд у них...
 
судя по всему ответа осталось ждать недолго:)
 
мдя... думаю стоит подождать Бонда...
 
Бонд в отпуске до след. недели
 
но в аське он в онлайне
 
Небольшие поправки.
Изделие не было принято в ремонт т.к. изделие однозначно не попадало по гарантию по следующим причинам:
1. отсутствие стикера с серийным номером
2. изделие вскрывалось им же(покупателем) (информация с его слов)
НО т.к. данный человек является знакомым, а именно мастером по ремонту телефонов для наших соседей-магазина моб. телефонов, ему было предложенно попробовать отправить в сервис-центр. При разговоре с сервис-центром я не говорил техникам о том что нет стикера с серийным номером и о том что человек вскрывал изделие (думаю по понятным причинам), соотв. сервис центр пообещал дать заключение либо произвести замену -обычная практика в подобных случаях. При получении изделия сервис центр отказался его принять, мотивируя отсутствием стикера с серийным номером, но т.к. там есть знакомые ремонтники, я договорился с ними произвести диагностику устройства, они это сделали, сказали результат (трещина в плате), что и было передано товарищу, на что он попросил написать ему заключение. Техники пообещали сделать и это (и это несмотря на грубое нарушение в эксплуатации -вскрытие изделия и отрыв наклейки с серийным номером), но к сожалению все заключения которые они выдают должны подписываться у начальника тех отдела, который и не пропустил данную бумагу из-за вышеперечисленных нарушений.

Вывод из этой истории простой: добрые дела делать очень часто выходит себе дороже:).
 
ну а на злобные выпады насчет кидалова, которое хуже чем на героев труда, вообще реагировать не буду, понятное дело человек огорчен, что ситуация не разрешилась, как хотелось ему (да и нам тоже).
 
ИМХО Бонд совершенно прав, раз изделие вскрывалось..

А сколько стоит изделие? Может там делов-то рубасов на 50?
 
цена вопроса около 200 грн...
 
Вскрывалось изделие после отказа от гарантии, и это прекрасно вам извесно, а послано в сервис центр, не потомучто знакомый и тд и тп, а потомучто я сказал что отпишусь в блек листе, или это не правда? И то что оно горело тоже таких слов небыло
 
Останнє редагування:
mikeee сказав(ла):
ИМХО Бонд совершенно прав, раз изделие вскрывалось..

А сколько стоит изделие? Может там делов-то рубасов на 50?
Дело не в деньгах, я уже давно новое купил.
 
AndreyD сказав(ла):
Вскрывалось изделие после отказа от гарантии, и это прекрасно вам извесно, а послано в сервис центр, не потомучто знакомый и тд и тп, а потомучто я сказал что отпишусь в блек листе, или это не правда? И то что оно горело тоже таких слов небыло


такс....ждем ответа другой стороны....
 
AndreyD сказав(ла):
бумажка эта оторвалась в первый же день использования и мешала его вставлять в слот, посему благополучно была отрвана

а кого, извините, это сношает, если

bond сказав(ла):
изделие однозначно не попадало по гарантию по следующим причинам:
1. отсутствие стикера с серийным номером

а?
Читайте правила гарантии, прежде чем что-то отрывать и ковырять.
 
Про стикер нигде небыло написано, что его нельзя отрывать. И повторяю для читающих через строку, стикер как отмазка был упомянут в последнюю очередь.
 
покупал в этом магазине много разного барахла - проблем не было!
 
Проблем с гарантией или проблем с оборудованием?
 
да какие тут ответы, по моему все ясно и так
AndreyD сказав(ла):
Про стикер нигде небыло написано, что его нельзя отрывать. И повторяю для читающих через строку, стикер как отмазка был упомянут в последнюю очередь.
ну тут вообще без комментариев...для эксперимента можно попробовать купить любое изделие в любой фирме,сорвать стикер с серийным номером и попробовать сдать в гарантию..результат думаю можно легко предсказать.

в гарантию было послано именно в качестве оказания услуги, это я помню лично также помню и про то что на угрозы написать в блэклист,лично я сказал, что ты можешь запросто это сделать, зная что в данной ситуации мы 100% правы.

Добавлю также что этих устройств продано нами около десятка и больше никому стикер с серийным номером не мешал засовывать его в слот.

Вообще гарантии у нас отношение особое - все проблемы стараемся решать и решаем в максимально короткий срок и по взаимному согласию сторон, в довольно большом количестве случаев приходится отдавать новые изделия со склада и ждать замены, да и в этом случае решилиб все нормально ,еслибы изделие было в пригодном для приема на гарантию состоянии.

Насчет запугивания блэклистом, чтоб не было вопросов я даже не буду просить модеров убрать отсюда тему или там делать голосование тянет ли она на блэк-лист , т.к. здесь итак все ясно, пусть народ читает, а то что покупатели бывают разные, думаю итак ни для кого не секрет...
 
Назад
Зверху Знизу