"Раскачать" нетбук Asus1015bx

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2877
"Раскачать" нетбук Asus1015bx

Вот приобрел такого зверя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и возник вопрос поднятия производительности
Как-то непонятно написано во всех обзорах: проц С-60 частота 1-1,3ГГц. Это как понимать? Производитель дает добро на оверклокерство или действительно нажатием волшебной кнопочки можно поднять частоту (не из БИОСа). Система пишет два ядра по 1 ГГц.
И еще вопрос: идеальным считался (ранее) вариант когда на каждое ядро своя планка памяти. Что-то поменялось в современной архитектуре процов? Есть ли резон добавить планку (вернее получится ли более-менее ощутимый прирост).
коменты, что нужно было помощнее брать аппарат не расматриваются, хотя 14 дней еще не прошло, можно было б и обменять, но размер меня вполне устраивает.
 
ну мне нужен был компактный мобильный вариант, для работы с одной специфической программой. в принципе - справляется, но иногда возникают небольшие тормоз. вот посему и вопрос. да и интернет приятней на диване :-)
 
Если была предустановленная ОС - переустановить на свою

какая программа тормозит?
 
Как-то непонятно написано во всех обзорах: проц С-60 частота 1-1,3ГГц. Это как понимать? Производитель дает добро на оверклокерство или действительно нажатием волшебной кнопочки можно поднять частоту (не из БИОСа)
Скорее процессор сам регулирует частоту в зависимости от нагрузки. При повышении нагрузки поднимает частоту.
 
только что вычитал неприятную инфу в обзорах. оказывается память распаяна на матери и нет возможности добавить планку.
ну тогда знач буду по принципу - маемо шо маемо

какую версию семерки?

х86 максимальная
 
только что вычитал неприятную инфу в обзорах. оказывается память распаяна на матери и нет возможности добавить планку.
ну тогда знач буду по принципу - маемо шо маемо
есть такое.... может быть конечно в твоей модели такого нету....тут как повезут.
p.s. я делал обзор нэтбуков. там про это сказано. правда экраны там от 11.6



Вот.... а лучьше хоум премиум. на максималке достаточно много ненужных служб, которые лишний раз грузят систему
 
p.s. я делал обзор нэтбуков. там про это сказано. правда экраны там от 11.6
да, читал



Вот.... а лучьше хоум премиум. на максималке достаточно много ненужных служб, которые лишний раз грузят систему
да это мое, можно сказать, первое близкое общение с семеркой. ХР мне как-то ближе. Я и планировал сюда ставить ХР (заранее флэшку сделал). Но как оказалось, что поддержки ХР нет и пришлось ставить семерку. С выбором особо не заморачивался. Решил по-максимуму. Но вот как оказалось, что максимальная - не значит лучшая (в данном случае).
А службы можно и поотключать. Правда сначала нужно погуглить что отключать.
 
у меня такой был. Я его продал. Самое слабое звено в нем - проц. Ну и распаянная память. Разогнать его не получится, можешь не пытаться. Интел Атом еще как-то гонится, а Бразос - нет. Можешь прогой Brazos Tweaker снизить частоту для меньшего энергопотребления.
 
Назад
Зверху Знизу