запись на флешку

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 405
запись на флешку

флешка на 16 гб-:confused:
не хотят перекидываться с компа фильмы большых обьёмов (мкв)
можно ли что придумать :confused:
был фильм на 13 гб не идёт на флеш.
потом разбил на 3 части по 4.8 гб всё равно не перекидываеться:confused::confused:
флеш такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
форматни в нтфс
 
Или если ХР SP3 или семерка форматни в exFat
 
FAT32 не понимает файлы больше 4 ГБ. Так что или разбивай на файлы менее 4 ГБ или форматируй в другой файловой системе (NTFS, ExFAT, EXT3, XFS, и т.п.)
 
от нахер вам всрался этот недоформат? есть же самый обычный нтфс, которого хватает за глаза

NTFS с журналированием, медленнее записывается на флэшку, и быстрее её убивает. exFAT в этом плане лучше, но не видится в Линуксе.
И вообще, что ты имеешь против exFAT? Он лучше и перспективнее, чем FAT32, и не такой журналируемый, как NTFS.
А то потом ТС отформатирует флэшку в NTFS и будет жаловаться - "почему я на другом компьютере не могу ничего удалить с флэшки, что записал дома..." :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на следующий вопрос:нудно:
 
Если надо - найду. Но на собственном опыте уже проверила - не знаю как на счёт долговечности, а вот по скорости записи, особенно мелких файлов, NTFS СИЛЬНО проигрывает FAT32. То, что на FAT32 записывалось за минуту, на NTFS пишется 5-10 минут.
Тем более, там еще кэшируются данные, так что при копировании на флэшку NTFS вначале отображается огромная скорость копирования (даже превышающая возможности флэшки), а потом последние файлы или их часть копируется очень медленно.
Найдено на просторах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
По сравнению с FAT количество записей на флешку возрастает более чем в три раза при NTFS.
Именно количество записей у флешки ограничено, а чтение - неограничено.
NTFS в отличии от FAT журналирующая система, для отката на случай сбоя, всегда записывается журнал транзикций, в Директориях FAT отмечается только время создания файла, а NTFS еще и время последнего обращения к файлу отмечается в записях MFT.
 
а NTFS еще и время последнего обращения к файлу отмечается в записях MFT.
Строго говоря ничто не мешает отключить. Но вообще для внешних накопителей я за exFAT.
 
спасибо за советы . попробую разобраться что к чему позже отпишусь.
 
facepalm.gif
 
Назад
Зверху Знизу