Харьковчанка пожаловалась мэру на охрану в школах - петиция

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Харьковчанка пожаловалась мэру на охрану в школах - петиция

2.10.2018 16:52
Харьковчанка пожаловалась мэру на охрану в школах - петиция
Харьковчанка пожаловалась городскому голове Геннадию Кернесу на то, что в связи с введением в Харькове проекта «Безопасная школа» ее, как и других родителей, не пропускает в школу к своему ребенку охрана, которая появилась в школе с начала учебного года.

Соответствующая петиция об этом зарегистрирована на сайте Харьковского городского совета.

В частности, харьковчане жалуются на то, что отсутствует информация о том, имеют ли право родители заходить в школу, в какое время, и правомерен ли запрет охранника зайти в школу ребенку, если он опоздал и вынужден стоять целый урок на улице.

По мнению автора петиции, руководство школ в обязательном порядке должно предоставлять информацию о лицах, которые охраняют детей, а также опубликовать в открытом доступе перечень их служебных обязанностей.

«В связи с введением проекта у родителей учащихся школ отсутствует возможность ожидать руководство школы часами под дверью для уточнения интересующей их информации и вопреки ст.ст. 19, 29 ЗУ "О общем среднем образовании" родителям учащихся школы категорически запрещен вход в школу. Собственноручно подать в канцелярию школы какой-либо документ для получения интересующей информации и проставить отметку о вручении не представляется возможным, что на наш взгляд является неправомерным и незаконным», - говорится в тексте петиции.

Сбор подписей под петицией стартовал сегодня, 2 октября.

На данный момент ее поддержали несколько человек.

Для того, чтобы петицию рассмотрели в горсовете, ей необходимо набрать не менее 5000 подписей за 90 дней.

*


 
вот и хорошо, что не пропускают. никаких посторонних лиц в школе не будет. все можно выяснить и обговорить/узнать по тел/вайберу с классным руководителем. общую информацию - получить на род.собрании. вранье, что если опоздал, то в школу не пускают, детей пускают, а взрослым там и правда делать нечего.
попривыкали бегать, .ополизы))
 
2.10.2018 16:52
«В связи с введением проекта у родителей учащихся школ отсутствует возможность ожидать руководство школы часами под дверью...
[/i]

:рл::D
так это же прекрасно, что отсутствует возможность часами стоять под дверью!
 
вот и хорошо, что не пропускают. никаких посторонних лиц в школе не будет. все можно выяснить и обговорить/узнать по тел/вайберу с классным руководителем. общую информацию - получить на род.собрании. вранье, что если опоздал, то в школу не пускают, детей пускают, а взрослым там и правда делать нечего.
попривыкали бегать, .ополизы))

Правильно, если нормальный учитель - нечего там шастать. Еще попривыкали - подарочки носить. Вот такая психология........И на гамно исходят - когда не хотят учителя их брать.
А встретить можно и по пути домой, если что................
 
и правильно,нефик родителям бегать внепланово в школу жополизничать учителям.
Я когда училась,то у нас тоже никого в школу не пускали и кстати тоже если опоздал в школу на урок,то хрен дверь открывали.... хотя не имели права не открывать...
 
вот и хорошо, что не пропускают. никаких посторонних лиц в школе не будет
и учеников то же не будет.
а шо там делать,носить поборы?

стоят все школы по стране-
забытые-забитые..
 
Я когда училась,то у нас тоже никого в школу не пускали и кстати тоже если опоздал в школу на урок,то хрен дверь открывали.... хотя не имели права не открывать...
Вас что, на переменках даже на прогулку не выпускали? В квача или в квадрат поиграть? Или в футбик на стадион?
Даже в СИЗО правила помягче.
 
имеют ли право родители заходить в школу, в какое время,
Имеют право и в любое время.
правомерен ли запрет охранника зайти в школу ребенку, если он опоздал и вынужден стоять целый урок на улице.
А вот это вообще дикое нарушение. Охранники в последнее время просто взбесились - хуже гестаповцев стали. Ну, опоздал школьник. Тебе то какое дело? Ты охраняй, хотя толку от тебя нуль. При реальном нападении даже пукнуть не успеешь, не то, что выполнить обязанности.
 
нужна ещё колючая проволока вокруг школ и КП "Вертухай".
 
нынче и в сэконд-хэндах кругом охранники!
стоят и роются в бабском белье..срамота!
 
Вас что, на переменках даже на прогулку не выпускали? В квача или в квадрат поиграть? Или в футбик на стадион?
Даже в СИЗО правила помягче.

Нет,не выпускали... Можно было вырваться на большой переменке и то это проблемно было,под кучей предлогов. В то время когда я училась,то маньяков много было,детей воровали и часто,у нас со школы двоих девочек украли тогда... анонисты бегали по школьному дрочили... ну вот время такое опасное было. Наркоту прям в школу носили продавать,когда охрану наняли,под школой продавали... Поэтому никого не выпускали,ну у нас строгая школа была.но тот кто хотел найти грязь,то находил всё-равно
 
Нет,не выпускали... Можно было вырваться на большой переменке и то это проблемно было,под кучей предлогов. В то время когда я училась,то маньяков много было,детей воровали и часто,у нас со школы двоих девочек украли тогда... анонисты бегали по школьному дрочили... ну вот время такое опасное было. Наркоту прям в школу носили продавать,когда охрану наняли,под школой продавали... Поэтому никого не выпускали,ну у нас строгая школа была.но тот кто хотел найти грязь,то находил всё-равно

Что ж за район такой у вас?
 
Я думал что я на стремном районе живу :D

Я не могу сказать,что у нас стремный район,просто были вещи которые поверхностно не видно,а на самом деле ужас... мне кажется так в любом районе... Не думаю,что на Киевской в центре лучше:D
 
Нет,не выпускали... Можно было вырваться на большой переменке и то это проблемно было,под кучей предлогов. В то время когда я училась,то маньяков много было,детей воровали и часто,у нас со школы двоих девочек украли тогда... анонисты бегали по школьному дрочили... ну вот время такое опасное было. Наркоту прям в школу носили продавать,когда охрану наняли,под школой продавали... Поэтому никого не выпускали,ну у нас строгая школа была.но тот кто хотел найти грязь,то находил всё-равно

Таки ХТЗ.вполне нормально для этого района
 
В действительности тут все просто и сто раз обсосано на профильных площадках. Никакая петиция тут не нужна, все уже давно прописано в Законе "Про Освіту".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 52. Категорії учасників освітнього процесу

1. Учасниками освітнього процесу є:

здобувачі освіти;

педагогічні, науково-педагогічні та наукові працівники;

батьки здобувачів освіти;

фізичні особи, які провадять освітню діяльність;

інші особи, передбачені спеціальними законами та залучені до освітнього процесу у порядку, що встановлюється закладом освіти.

Родители являются полноправными участниками образовательного процесса наравне с учителями и детьми, и могут шастать по школе сколько хотят, могу и на уроках присутствовать. Не пускает кто-то - полиция и заявление о недопуске к ребенку например, или что какой-то мужик непонятный захватил школу и не пускает родителей, вобщем на что фантазии хватит.
 
Назад
Зверху Знизу