Путешествие в Польшу с детьми. Вроцлав и Краков.

А по хорошему, хватит на вроцлав два дня, на краков три?
 
А по хорошему, хватит на вроцлав два дня, на краков три?

Смотря что включать в "по хорошему"))) если не выезжать в Соляные например шахты, то на Краков 2 дня может хватить даже. Чтоб чисто по центру пройтись и по кварталам. Вроцлав тоже минимум 2 дня.
Это если просто для погулять по центральным всем достопримечательностям.
 
Подскажите какие вопросы задавали на таможне? страховка нужна? тоже купили билеты Харьков-Вроцлав, первый раз в Европу летим..
 
Подскажите какие вопросы задавали на таможне? страховка нужна? тоже купили билеты Харьков-Вроцлав, первый раз в Европу летим..


Вопросы стандартные всегда - цель путешествия, надолго ли летите. Просили распечатки жилья, обратные билеты, наличные показать.
Опять же, смотря на какого пограничника попадешь. Кто быстро отпускает, а кто копает(

Страховку мы делаем всегда когда едем за границу. Мы делали вообще годовую на 30 дней . То есть в течении года 30 дней за границей она действует . Главное штампы о пересечении границы чтоб ставили)
 
Подскажите какие вопросы задавали на таможне? страховка нужна? тоже купили билеты Харьков-Вроцлав, первый раз в Европу летим..

Страховку у вас не спросят, но если вдруг там что случится, то там врачи стоят намного дороже, поэтому лучше не баловаться. Тем более стоит она недорого и можно оформить онлайн.
По поводу вопросов на таможне - они разные бывают. Я за последний год пересекал польскую границу 3 раза, из них два на автобусе (один раз в составе тур. группы, второй на рейсовом), один на поезде. И таможенник один раз спросил, сколько у меня денег и поверил на слово.
Но лучше, конечно быть готовым и иметь обратные билеты и распечатки где будете жить. По поводу денег, можно сказать, что основная сумма на карте, но теоретически могут попросить предоставить доказательства.
Тут нужно понимать, что скорее всего у вас ничего не попросят показывать, максимум зададут вопросы о цели визит и количестве денег. Но лучше всё иметь с собой. На всякий случай.
 
А по хорошему, хватит на вроцлав два дня, на краков три?

А это кому как. Мне на Вроцлав и дня хватило. Но есть люди, которые любят осматривать каждый камень :) Им, понятно не хватит и недели.
Краков будет поинтереснее. И в плане убранства тех же церквей и в плане архитектуры и музеев.
В принципе день нужен это так только по центру побродить и пробежаться по Вавелю. Ну Величка - полдня. А дальше там уже вопрос кому что интересно.
Вообще 3 Краков и 2 Вроцлав - вполне. Хотя я слабо представляю, что делать во Вроцлаве 2 дня :)
 
Еще раз просмотрела.
Познавательно. :пиво:
Надо не расслабляться и планировать Польшу на следующий год.
 
Назад
Зверху Знизу