Январь 7.2 откатать онлайн - где?

так вроде ж рыкс 5,8-5,9 по ттх.. сти 5,5.
то ж по ТТХ, а эт в реалиях.;)
Чтобы получить паспортные - сильно много факторов должно сойтись:
прогрев резины + ее держак, сцепа прогрета и не подпалена, бензин, температура воздуха, держак асфальта, ветер, наклон дороги.....
Вобщем такое бывает только на полигоне...;)
 
дык вроде ж не буксуеть на асфальте... Хотя в роликах на юутбе видел как срывает колеса... хз. еще не получалось...
передний привод то... на полном я бы и не парился этим ;)
чем плох вариант? или секундомер на 6ти секундах врет на 5ть? +- пол секунды эт почти нормально :)
То я Игоря потроллил, у него просто уже были такие замеры сыном :D
а вообще конечно ерунда секундомер, какие там +- пол секунды, там что старт что отсекать хз по чем и в итоге 5 или 6 вообще не поймешь.
тем более даже пол секунды при общих 6 - это пропасть в мощности при прочих равных.
 
а вообще конечно ерунда секундомер, какие там +- пол секунды, там что старт что отсекать хз по чем и в итоге 5 или 6 вообще не поймешь.
зато понятно будет 5-6 или 8 :)

ну и лучше до 150-200 тогда уж засекать :) там время побольше, погрешность меньше ))
 
а вообще конечно ерунда секундомер, какие там +- пол секунды, там что старт что отсекать хз по чем и в итоге 5 или 6 вообще не поймешь.
тем более даже пол секунды при общих 6 - это пропасть в мощности при прочих равных.

Потому по ДУ и лучше мерять - начало ускоения, это и есть момент нажатия на спуск секундомера.

Сегодня при +27С, на улице, замерил свой тазик - вышло 202...203 колесных л.с. на 6400 об\мин, при этом на МАФе Т=+32С.
При этом давление - 0.6 бар избытка (ТД-04 хоть и модернизирована, но это ТД-04)
смесь 11АФР, угол ОЗ =29.5 градусов.
 
вышло 202...203 колесных л.с. на 6400 об\мин, при этом на МАФе Т=+32С.
При этом давление - 0.6 бар избытка (ТД-04 хоть и модернизирована, но это ТД-04)
смесь 11АФР, угол ОЗ =29.5 градусов.
выдыхаааййй :іржач:
 
ааа. я все-таки мыслями за вф-ку.
Тока надо форсы, куллер и турбо...
начну с куллера, а там посмотрим. мне наш топ маунт все покоя не дает, горячий вечно сцуко :(
 
от жеж развели здесь субарастию :D
 
так каой от него толк оттам в моторном отсеке? шо он там охлаждает, нипайму..
а ты вниз хочешь вынести?
температура сжатого воздужа в 2 раза.. если на входе градусов 50 то без куллера 100 наберет ;)
вот с этих 100 он и охлаждает. + на ходу клюв много воздуха перенаправляет на него. токо надо ехать.. а на стоячей - горячо :)
Водяной рулит :ги: но сцуко все дорого шо ппц.
 
Назад
Зверху Знизу