Слепые

Вопрос возник только что,при просмоте одной передачки,там слепая говорит-все у меня акуенно,но не хватает только ноута:eek:
 
Слепых полно, не физически , а духовно слепых!
 
Совсем рехнулся?
 
Телевизор - сточная труба прямо в мозг. Берегите сознание.
 
Ребята, ну не тема для стёба...
 
Вопрос возник только что,при просмоте одной передачки,там слепая говорит-все у меня акуенно,но не хватает только ноута:eek:
Слепому паралимпийцу подарили телевизор

2046810.jpg
354670.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слепым нужно зрение, но никак не компутер. :увага: Можете называть меня полковником очевидностью:D

а если зрение уже не вернуть?

кстати, вот как раз ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос возник только что,при просмоте одной передачки,там слепая говорит-все у меня акуенно,но не хватает только ноута:eek:
Губернатор подарил слепому спортсмену телевизор

2046810.jpg


354670.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
UuLpo5Subds&feature=player_detailpage
 
Вообще-то, для слепых придумали такие вещи, как JAWS. Как бы некоторые тут не охали, но людям с ослабленным или вообще отсутствующим зрением тоже необходимы компьютеры как средства доступа к информации и развлекательные устройства.

ЕМНИП, в прошлом году наши украинские ребята-программисты на конкурсе представили браузер для слепых своей разработки. Многие популярные сетевые ресурсы делаются с учётом возможного чтения через JAWS.

И ТС задал вполне обоснованный вопрос. Возможно, на него даже ответит целевая аудитория.

PS: Хотя, конечно, откуда безногие и лишившиеся возможности ходить в общественном транспорте? Не нужны там пандусы, ведь правда? И на форуме слепых быть не может.

UPD: А то, что телевизор можно слушать -- не пришло в голову, когда спешили возмутиться? Что телевизором удобнее управлять для слепого человека, используя дистанционный пульт, вместо того, чтобы крутить ручки радио или искать выпуски газет, напечатанных шрифтом Брайля, которые у нас и зрячие не отыщут? То, что у слепых есть родные, которые могут его смотреть, -- невероятно? Что, в конце концов, многим из них хочется хотя бы в интерьере скрыть своё отличие?

Глаза себе завяжите на сутки и попробуйте пожить. Потом рассуждайте, зачем им телевизоры, компьютеры, Интернет, ах, какие глупые ТС и губернатор.
 
Останнє редагування:
Вообще-то, для слепых придумали такие вещи, как JAWS. Как бы некоторые тут не охали, но людям с ослабленным или вообще отсутствующим зрением тоже необходимы компьютеры как средства доступа к информации и развлекательные устройства.

ЕМНИП, в прошлом году наши украинские ребята-программисты на конкурсе представили браузер для слепых своей разработки. Многие популярные сетевые ресурсы делаются с учётом возможного чтения через JAWS.

И ТС задал вполне обоснованный вопрос. Возможно, на него даже ответит целевая аудитория.

PS: Хотя, конечно, откуда безногие и лишившиеся возможности ходить в общественном транспорте? Не нужны там пандусы, ведь правда? И на форуме слепых быть не может.

UPD: А то, что телевизор можно слушать -- не пришло в голову, когда спешили возмутиться? Что телевизором удобнее управлять для слепого человека, используя дистанционный пульт, вместо того, чтобы крутить ручки радио или искать выпуски газет, напечатанных шрифтом Брайля, которые у нас и зрячие не отыщут? То, что у слепых есть родные, которые могут его смотреть, -- невероятно? Что, в конце концов, многим из них хочется хотя бы в интерьере скрыть своё отличие?

Глаза себе завяжите на сутки и попробуйте пожить. Потом рассуждайте, зачем им телевизоры, компьютеры, Интернет, ах, какие глупые ТС и губернатор.

вот хоть и отношусь я к вам с антипатией, но тут я с вами согласен на все 100. Прикиньте господа нужен незрячему комп, ноут и телевизор. Кстати, никогда при незрячих не говорите слово слепой. Им это неприятно. У меня среди незрячих много знакомых коллег-музыкантов. Так что я немного в теме о том о чем говорю.
 
У меня есть несколько знакомых, из радиолюбителей. Поосваивали компы, есть куча софта, озвучивающего тексты и собственно Винду. Вполне логично считают себя нормальными людьми.

Олег Лепетюк, к примеру, сейчас президентом какой-то юридической ассоциации (консультировать можно, и не видя посетителя, и онлайн). Много массажистов, в т.ч. частников. Довольно уверенно шастают по метро и прочему транспорту. Некоторые обзавелись смартфонами с GPS/навигаторами (голосовой информатор) - "вообще красота теперь", говорят.

Рожают детей, здоровых, со 100% зрением (тьфу*3). Знаю несколько таких семей на Сосновой горке, пос. Герцена и пр.

Кстати, не говорите им "слепые" - коробит. Предпочтительнее термин "незрячие".
 
Назад
Зверху Знизу