Подскажите, как лечить тройничный нерв

Причина боли может быть в смещении костей черепа как лицевых так и мозговых.Так же боли могут носить психосоматический характер.

Смещение костей может привести к чудовищной невралгии. Но от чего сместились кости???
 
Уже обратились к нетрадиционной медицине, там сказали,что это лицевой нерв дает такие боли. Только он пьет сейчас таблетки от тройничного нерва, которые ничего не дают. А лечение тройничного и лицевого нерва отличаются как-то? Может надо таблетки менять? Я не думаю,что там смещение. Скорее всего проблемы пошли от стоматологии (стоял старый мост) и от ишемического микроинсульта. Уже столько выбегал по врачам,что не знаем к кому дальше обращаться..... А кто-нибудь знает опытного ортодонта?
 
Останнє редагування:
Уже обратились к нетрадиционной медицине, там сказали,что это лицевой нерв дает такие боли.

Вообще-то лицевой нерв прежде всего двигательный, при его воспалении первым делом наблюдается асимметрия лица. А вот главным чувствительным нервом лица является тройничный. Впрочем, если уже обратились к нетрадиционной медицине, то это не имеет никакого значения. Гомеопатические крупочки одинаково помогают при лечении любого нерва. Ведь в их составе обычно нет ни одной молекулы действующего начала, зато есть масса информации о здоровом состоянии организма. Кстати, боль можно попробовать снять дистанционно в течение 5 минут, нужно только обратиться к хорошему биоэнерготерапевту. Поищите, он в разделе часто появляется.
 
пьет сейчас таблетки от тройничного нерва

Скорее всего проблемы пошли от ...

Простите, но что значит "таблетки от тройничного нерва"? Что конкретно?

И что значит "скорее всего проблемы от...".. Вы нашли врача? Кто делает такие предположения??
 
Пил финлепсин, карбамазепин, нейралгин, которые никак не действуют, но теперь же тройничный нерв "заморожен". предложили Лирику и Топомакс, но еще не пробовали. Теперь хотим сходить к ортодонту и челюстно-лицевому хирургу
 
Пил финлепсин, карбамазепин, нейралгин, которые никак не действуют, но теперь же тройничный нерв "заморожен". предложили Лирику и Топомакс, но еще не пробовали. Теперь хотим сходить к ортодонту и челюстно-лицевому хирургу

К ортодонту можете не ходить, это не их.

Лучше пойти в клинику, где одновременно смогут посмотреть несколько стоматологов разной специализации и провести между собой микро консилиум.

Мышечнофасциальные тяги ,травмы

Травмы - согласен на все 100. Но о них ТС не упоминает.

А вот про первое можно подробнее? Слабо себе представляю смещение костей черепа...
 
К ортодонту можете не ходить, это не их.

Лучше пойти в клинику, где одновременно смогут посмотреть несколько стоматологов разной специализации и провести между собой микро консилиум.



Травмы - согласен на все 100. Но о них ТС не упоминает.

А вот про первое можно подробнее? Слабо себе представляю смещение костей черепа...

Краниосакральная терапия посмотрите:)
 
Насчет травм не помню такого, но может по молодости что-то было, а я не знаю. А куда можно обратиться, чтобы проверить нет ли каких-то смещений? К челюстно-лицевому хирургу?
 
Насчет травм не помню такого, но может по молодости что-то было, а я не знаю. А куда можно обратиться, чтобы проверить нет ли каких-то смещений? К челюстно-лицевому хирургу?

К сожалению, такие смещения, о которых идет речь, не фиксируются на рентгенограммах, потому и врачи здесь бессильны. Их определить можно только сверхчувствительными пальчиками Уникальных целителей.
 
Спасибо за рекламу :)
 
Краниосакральная терапия посмотрите:)

Я не спрашиваю, как лечить.
Я прошу вразумительного ответа на вопрос, какая причина смещения?

Насчет травм не помню такого, но может по молодости что-то было, а я не знаю. А куда можно обратиться, чтобы проверить нет ли каких-то смещений? К челюстно-лицевому хирургу?

Не тратьте деньги и время на «пустое».
Лучше найдите хорошего невропатолога.

Это дешевые трюки - рассказать пациенту, что сместились кости.
А как только мнимому врачу задают вопрос: «Какая причина смещения?» Горе доктор теряется и не находит вразумительного ответа.
 
Добрый день, очень Вам сочувствую, т.к. страдаю этой бедой давно. Могу уже диссертацию писать.Да. правильно-одной из причин являются зубы.Но есть еще как минимун 2! Позвоните мне вечером или в выходные 050-641-65-00 Наташа
 
Тема актуальна и на сегодняшний день. Чем лечить и в чем причина.
 
Диагноз-Невралгия тройничного нерва. Боли дикие, тянется 2,5 года. Финлепсин , карбамазепин толком не помогают. Была проведена процедура-радиочастотная деструкция узла тройничного нерва с правой стороны. С этой стороны произошло как бы "запаивание "нерва. Теперь сильные боли с левой стороны. Пытаемся разобраться, может что с зубами, т.к. ходить с полуонемевшими ощущениями с двух сторон нельзя. Может кто знает что-то о таких болях, какие методы еще можно попробовать. Урина не помогает, народные средства тоже. Не могла ответить, т.к. не было компьютера. Бегали по врачам, выкидывали без толку деньги (((

У меня похожая ситуация, но только с одной стороны. Тоже онемение, боли, иногда отек. Зубы все пролечены, придраться не к чему.
Вообще, мне сказали, что если нерв задет, то это навсегда. У меня особенно сильно болит зимой и в холодные дни, если выхожу на улицу. Хоть вой, хоть на стенку лезь.
Помогает только массаж с деклофенаком в этой области. Снимает боль и отек очень хорошо, только я сама себе его делать боюсь, чтобы чего не пережать дополнительно. А бегать на массаж через день, тоже не получается. Вот жду зиму и опять боюсь... Не хочется так всю жизнь мучится.
 
Я напишу, т.к. мне помогло.
От простуженной головы в детстве и операции на ухе (убрали барабанную перепонку)- постоянные проблемы с болями в ухе и лицевым нервом. Не от зубов. Но боль та же скорее всего- как спицей протыкало от головы (над виском, через правый глаз, вниз к челюсти) после любого дуновения ветерка.
Сейчас вот мазюкала по месту, где сходятся челюсти, за ухом и в ухе (везде по 1 капле) настоем новым от Аспирина, здесь на форуме.
Дальше. После поднятий платформы (спортивные нагрузки) возникала крепатура и где-то зажимался нерв, 2 раз в месяц (месячн. и середина цикла) лет 15 точно этот долбанный нерв правой ноги
сам по себе воспалялся так, что сутки-трое не могла ходить нормально.
При малейшем дуновении ветерка -та же боль вне планово. Невозможно было на пятку ступить и вообще коснуться кожи.
Тоже помазала 2 номером. Раз. Берегусь , конечно, но вот "2 раза в месяц" как-то не возникло. Удивительно, но факт.
Мазала в копчике ( 2 капли) , сбоку от бедра на уровне сустава примерно (2 капли) и лодыжку тут 5 капель на всю заднюю часть лодыжки (выбрала места локализации боли), пятку не мазала- посчитала, что не пройдет туда. Не обматывала пленкой, просто легла спать.
 
Останнє редагування:
Я напишу, т.к. мне помогло.
От простуженной головы в детстве и операции на ухе (убрали барабанную перепонку)- постоянные проблемы с болями в ухе и лицевым нервом. Не от зубов. Но боль та же скорее всего- как спицей протыкало от головы (над виском, через правый глаз, вниз к челюсти) после любого дуновения ветерка.
Сейчас вот мазюкала по месту, где сходятся челюсти, за ухом и в ухе (везде по 1 капле) настоем новым от Аспирина, здесь на форуме.
Дальше. После поднятий платформы (спортивные нагрузки) возникала крепатура и где-то зажимался нерв, 2 раз в месяц (месячн. и середина цикла) лет 15 точно этот долбанный нерв правой ноги
сам по себе воспалялся так, что сутки-трое не могла ходить нормально.
При малейшем дуновении ветерка -та же боль вне планово. Невозможно было на пятку ступить и вообще коснуться кожи.
Тоже помазала 2 номером. Раз. Берегусь , конечно, но вот "2 раза в месяц" как-то не возникло. Удивительно, но факт.
Мазала в копчике ( 2 капли) , сбоку от бедра на уровне сустава примерно (2 капли) и лодыжку тут 5 капель на всю заднюю часть лодыжки (выбрала места локализации боли), пятку не мазала- посчитала, что не пройдет туда. Не обматывала пленкой, просто легла спать.
Спасибо за отзыв и рекомендацию :)
 
Назад
Зверху Знизу