Запчасти ... На европейцев.. Начнутся ли проблемы..

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2009
Повідом.: 99
Запчасти ... На европейцев.. Начнутся ли проблемы..

Эт я к чему встретился с делегацией из Польши :) (просто знакомых)

Но суть не в этом разговарились про авто и тут они выдали:
Теперь иномарку (у них) б.у. (немцев) купить проблема + запчастями тоже (особенно кузовными - доноры) - немцы массово сдают свои авто на свалку (на переработку, и деньги за авто получают) итог уже в течении всего лета намечаются проблемы на этом фронте..

Интересно вопрос к тем, кто этим занимается у нас, Вы почувствовали эту волну или нет, или до нас долго доходит ..:)

как например в Штатах, а потом в Европе кризис с продажей авто наметился весной 2008 , а у нас шла торговля на ура.. и только в конце 2008 (особенно зимой) все прозрели и офигели...:)

Был у знакомых на СТО выдали Кадетов, Фордов и т.п. не бери проблемы (уже появились) с запчастями и особенно кузовными фиг найдешь..
 
-Обрати внимание, сколько машин с побитым железом по городу катается-похоже действительно по кузовщине проблемы.
 
та шото мне не веритсо,очередная паника,с тойже свалки можно купить машину без проблем,а если захотеть то у тогоже владельца что привез на свалку машину можно перекупить
 
Наврядле на хонду цивик можно найти на свалке, а вот по городу несколько битых цивиков видел.
 
ну я так понимаю разговор был о старых машинах
 
ну я так понимаю разговор был о старых машинах

Не обязательно-бюргер расхуячивал годовалую машинку и сдавал на свалку, где ее потрошили или из двух делали одну и в совок, а теперь на переработку-немецкая металургия получает свой металл.
 
Очень близко знаком с ситуацией по авто бу из Германии... Немцы сидят на евро и цены у них в евро,у нас покупают авто в долярах,разница есть. Что бы доехать в Харьков,гонщику надо затратить 700-900евро(страховка,таможня,бензин,еда......), если сюда добавить 300-500доляров заработка гонщика,то авто(БМВнапример е34 5ка 88-92гг)становится 2500-3000дол,а за такие деньги разборка брать не очень хочет,тк запчасти на подобное авто стоят дешевле, чем на ГАЗ24(дверь -200-300гр,крышка багажника так же).,так же и по др немецким авто старше 10лет. Есть авто немцы из Англии,с прав рулем,история такая же....
 
та шото мне не веритсо,очередная паника,с тойже свалки можно купить машину без проблем,а если захотеть то у тогоже владельца что привез на свалку машину можно перекупить

не знаю как насчет свалок, но то что поляки сказали раньше ездили за недорогими авто в германию, меняли как перчатки.
А в этом году ни фига так уже не получается (с начало лето началось), старый бюргер свою старую клячу тянет на свалку и деньги получает за утилизацию.

Я конечно понимаю наверно можно купить б.у. авто, но тенденция просматривается в том что кол. предложений сокращается,соответственно количество доноров уменьшается.
 
Ниразу не продавал б\у кузовщину.
 
В германии заканчивается выдача денег за сданный авто. интересно сколько в утиль ушло. По телеку показали авто идущие под пресс песец у нас такие (состояние внешние) народ по 6 000 у.е. толкает со словами это вечный таз.. :)

Вроде на одном материке живем , а такая разница. :)
 
и находятся ж те кто такие покупает
 
Назад
Зверху Знизу