• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Соц.опрос на тему автострахования (можно Ф)

Автостраховки


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 16397
Соц.опрос на тему автострахования (можно Ф)

Давно у нас не было про автострахование :)


Сегодня вопросы проще, чем раньше :)
Старые опросы, если интересно здесь:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=333706
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=185105


25.08.2009 в Українi сталося: 637 ДТП, в яких 14 загинуло, 144 поранено. У тому числi 10 ДТП скоєно з вини водiїв у нетверезому станi
© Посилання видалено



Всем заранее спасибо :girl:
 
Останнє редагування:
А чем осаго от добровольного го отличается? Точнее: что из них автогражданка?
 
А чем осаго от добровольного го отличается? Точнее: что из них автогражданка?

ОСАГО - обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (автогражданка).
Т.е. это обязательная страховка с указанными в законе лимитами:
- 51000грн. по жизни/здоровью, на одного потерпевшего
- 25500грн. по имуществу, на одного потерпевшего

Если считаете, что лимит маловат (ну, допустим въехал в недешёвую машину, тьфу-тьфу-тьфу), то можно ещё сделать то же самое, только добровольное.
На 10000грн. дополнительно, например, или 100000грн., ну и т.д.

В первую очередь "работает" ОСАГО. Если лимита не хватает - наступает время второй страховки - добровольной.
Становится всё более популярной с учётом кол-ва ДТП на дорогах и цен на ремонт :)
 
На первую машину (новую, но подешевле) было и ОСАГО, и добровольное ГО, и бескомпромиссное КАСКО. На вторую (с пробегом, но существенно дороже) - пока ограничился ОСАГО с добровольным ГО.
 
Так страховки сейчас не выплачивают,это кидалово:-)
 
Прям 100%? Да? :) Ссылку на источник в студию ;)

Ну не 100%,но очень часто,даже менты их не спрашивают(страховки),говорят это шерлотанство и не все компании с чистой репутацией,а по телеку в ЧН через день про них показывают:D

Ты у них работаешь?
Как контора называется?:)
 
Ну не 100%,но очень часто,даже менты их не спрашивают(страховки),говорят это шерлотанство и не все компании с чистой репутацией,а по телеку в ЧН через день про них показывают:D

Ты у них работаешь?
Как контора называется?:)
Моя в профиле, а какую в ЧН показывают - не знаю :)
А если не 100%, то не надо... :)

Согласно статистики МТСБУ, в январе-июне 2009 года украинскими страховщиками выдано 3 376 023 полисов ОСАГО, что на 7% больше, чем в январе-июне 2009 года (3 147 179 полисов).

Сумма полученных премий по ОСАГО за 6 месяцев 2009 года выросла на 6% с 602,5 млн. грн. до 637,8 млн. грн. Количество урегулированных дел почти не изменилось (+3%) и составило 32,242 тыс., в то время как сумма осуществленных страховых возмещений страховщиками-членами МТСБУ выросла на 23% до 239,5 млн. грн.
Динамика выплат из Фонда защиты потерпевших МТСБУ за январь-июнь 2008 и январь-июнь 2009 годов свидетельствует о росте суммы осуществленных выплат из Фонда на 43% с 10,147 млн. грн. до 14,5 млн. грн. и росте на 30% количества урегулированных дел до 1 324.
Сумма осуществленных возмещений, начиная с 2005 года по 30 июня 2009 года (страховщики + Фонд защиты потерпевших) составила свыше 1,086 млрд. грн
© Посилання видалено
 
А это правда что при случае ДТП я обязан сам востановить авто на лицензированом СТО,за свои деньги,а потом только получу деньги за ремонт?:)
 
А это правда что при случае ДТП я обязан сам востановить авто на лицензированом СТО,за свои деньги,а потом только получу деньги за ремонт?:)
Если КАСКО, то там может быть как угодно в зависимости от условий договора страхования.
А по автогражданке - возмещение идёт пострадавшему по расчёту независимых экспертов с учётом износа деталей (согласно законодательству).
 
Галимый пиар Александры своей задрыпанной конторы.Причем очередной...
 
Да ладно тебе, Жека! Александра - свой человек. А страховатся по-любому прийдется. Так нахер валить баблос незнакомым людям, если можно своим пособить? :пиво::пиво::пиво:

ХЗ,у меня Оранта,думаю у них же и продлю.Такие же мошенники по сути,разницы нет...
 
ХЗ,у меня Оранта,думаю у них же и продлю.Такие же мошенники по сути,разницы нет...

ты шооо! :eek: даже не думай в оранту! у мя он закончится осенью страховка я к ебеням оттуль сбегу! просто они просрали все бабло на отыхах и семинарах в турции, понакупили тазов недешовых в хорошие времена, а теперь после кризиса при ДТП говорят шо денях хуйма на выплату и придеца подождать! а скока ждать? нахуй они пусть идут, уж лучше к Александре, хуже явно не будет :)
 
А это правда что при случае ДТП я обязан сам востановить авто на лицензированом СТО,за свои деньги,а потом только получу деньги за ремонт?:)

Если КАСКО, то там может быть как угодно в зависимости от условий договора страхования.
А по автогражданке - возмещение идёт пострадавшему по расчёту независимых экспертов с учётом износа деталей (согласно законодательству).

хочу добавить еще, что некоторые СК выплачивают но после решения суда. И при этом приходится делать машину за свои деньги, чтобы не ждать.
 
В случае выплаты после решения суда, это больше относится к ГО, хотя в некоторых договорах КАСКО есть разная франшиза в зависимости от того виновен клиент или нет, тогда тоже МОГУТ просить решение суда.
 
АНАРХИСТ:
Здесь в теме нет ни слова о моей компании.
А насчёт содержания темы, так может она не лучше, но и точно не хуже многих других здесь.
 
Делал ОСАГО у Александры, оформили все быстро и не дорого.
Насчет выплат, вопрос спорный, в нете приводят разные статистики, но вот касательно ОРАНТЫ уж очень много негатива было. Так что думаю компания ТС как минимум не хуже остальных, и темы созданные ей как и ее общение в отличие от многих здесь достаточно культурные и содержательные, хоть и реклама.
 
Страховки купил у Guru, уже в третий раз, выплаты получал в полном объеме, в третий раз когда КАСКО страховал, сделали прекрасную скидку, сам не ожидал, по моей просьбе Guru подготовил все документы, а я приехал только подписал и отдал деньги, т.е. затраты времени минимальные, в общем его работой доволен на 100%!
 
Страховки купил у Guru, уже в третий раз, выплаты получал в полном объеме, в третий раз когда КАСКО страховал, сделали прекрасную скидку, сам не ожидал, по моей просьбе Guru подготовил все документы, а я приехал только подписал и отдал деньги, т.е. затраты времени минимальные, в общем его работой доволен на 100%!

Я тоже с Guru последние года договора заключаю, доволен на все 100%! :)
 
Назад
Зверху Знизу