• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кабмин решил выплатить ветеранам по 400 гривен ко Дню победы

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2012
Повідом.: 5299
Кабмин решил выплатить ветеранам по 400 гривен ко Дню победы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"У нас было предусмотрено, что участники войны к празднику получат по 170 гривен. Мы считаем, что мы можем увеличить эту цифру, мы нашли необходимые резервы. Я просил бы, чтобы правительство сегодня поддержало предложение о том, что каждый ветеран, участник войны получит по 400 гривен к этим праздничным дням. Семьи погибших получат по 500 гривен", - сказал премьер Владимир Гройсман на заседании Кабмина в пятницу. Позже решение было принято.

Не густо(((
 
Какие ветераны? У меня соседка дитя войны. Так ей за 70.
 
никто проверять не станет сколько было роздано, а выпилят из бюджета добряче!
 
Прошлый год, не помню точно , несколько тыс было.

Не было такого никогда. По 200 гривень всегда давали и кашу на 9-е мая из полевой кухни под 100 граммов.



Вот это и есть их возраст. Но сколько их таких осталось?

Тут есть нюанс. В украинском законодательстве статус ветерана войны плотно пересекается со статусом участника боевых действий. Разницы, практически, никакой.

Розділ II
ПОНЯТТЯ І ЗМІСТ СТАТУСУ ВЕТЕРАНІВ ВІЙНИ ТА ОСІБ, НА ЯКИХ ПОШИРЮЄТЬСЯ ЧИННІСТЬ ЦЬОГО ЗАКОНУ


Стаття 4. Ветерани війни

Ветеранами війни є особи, які брали участь у захисті Батьківщини чи в бойових діях на території інших держав.

До ветеранів війни належать: учасники бойових дій, інваліди війни, учасники війни.

Стаття 5. Учасники бойових дій

Учасниками бойових дій є особи, які брали участь у виконанні бойових завдань по захисту Батьківщини у складі військових підрозділів, з'єднань, об'єднань всіх видів і родів військ Збройних Сил діючої армії (флоту), у партизанських загонах і підпіллі та інших формуваннях як у воєнний, так і у мирний час*.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас статус УБД получили около 130 000 человек, воевавших на Донбассе. Это кроме афганцев, корельцев и других вьетнамцев.

Соберите всех вместе и умножьте на 400 гривень.
 
А. это что?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выплаты ветеранам войны и участникам боевых действий к 5 мая
Наши права

автор: Помогалка

e9ee7ed8975aКабинет Министров Украины принял постановление от 02.03.2016 «Некоторые вопросы выплаты в 2015 году разовой денежной помощи, которая установлена законами Украины «Про статус ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» и «Про жертвы нацистских преследований». Так, некоторым категориям размер выплаты увеличен.

Инвалидам войны и бывшим малолетним узникам концлагерей (до 14 лет), узникам концлагерей, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

I група — 2 975 гривен;
II група — 2 600 гривен;
III група — 2 310 гривен.

Учасникам боевых действий и тем узникам, кому на момент пленения не было 18 лет – 920 гривен.

Лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной – 2975 гривен.

Членам семей погибших и женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нац. репрессий, признанных при жизни инвалидами общего заболевания, трудового увечья, которые не состояли во втором браке – 475 гривен.

Участникам войны и бывшим узникам концлагерей, лицам, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизанов, подпольщиков – 170 гривен.

Новшеством в этом году станет то, что теперь на данную выплату смогут рассчитывать и те наши герои, которые после участия в военных действиях на востоке Украины получили статус участников боевых действий.

Также интересно будет узнать порядок предоставления статуса участника боевых действий.

Как насчитываются пенсии инвалидам войны, читайте здесь.
 
Инвалидам войны и бывшим малолетним узникам концлагерей (до 14 лет), узникам концлагерей, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

Ну и?

Вы разницу между инвалидом войны и ветераном войны знаете? Или для Вас это одно и то же?
 
Это тот единственный случай, когда можно с легкостью сказать, лучше б эти подонки ничего не выделили, а дали ветеранам спокойно здохнуть, без подачек, тогда ихний (депутатский) цинизм и критинизм был бы оправдан.
 
Это тот единственный случай, когда можно с легкостью сказать, лучше б эти подонки ничего не выделили, а дали ветеранам спокойно здохнуть, без подачек, тогда ихний (депутатский) цинизм и критинизм был бы оправдан.

У тебя все в порядке?
 
Позорище . Вот уж правду говорят , лучше бы жевали чем говорили ...

А до этого сколько выплачивали? При Януковиче, при Ющенко, при Кучме, при Кравчуке.

А сколько при Брежневе выплачивали?

Моему деду на 9-е мая где то году в 80-м председатель колхоза на торжественном собрании торжественно подарил молоток. Хороший такой молоток, с деревянной ручкой.
 
Срать на эти нюансы . 400 грин , Карл ! Блять , жменю сухарей под ноги кинули ... Пиздец , где меня мать родила ...:(

А до этого сколько выплачивали? При Януковиче, при Ющенко, при Кучме, при Кравчуке.

А сколько при Брежневе выплачивали?
Это охуенно меняет дело .
 
Срать на эти нюансы . 400 грин , Карл ! Блять , жменю сухарей под ноги кинули ... Пиздец , где меня мать родила ..

Я возмущен не меньше Вашего. Но, тем не менее, учитываем ситуацию.

Вторая мировая война была давно и мы ее уже выиграли. У нас сейчас другая война, на которую в день государство тратит 70-100 миллионов гривень. Нам сейчас надо кормить уже сегодняшних защитников. И в наших условиях дать ветеранам по 400 гривень, это уже что то.

Про сухари это перебор. На 400 гривень дедушка может купить литру водки, палку колбасы, килограмм мяса, овощей, печенек и нормально отметить.

Это больше, чем ничего.

И заметьте - все это делают злые фашисты-бандеровцы, которые вместо того, что бы дедушку сжечь в Освенциме, дают ему денег отметить праздник.

Пытают, суки, как хотят.

Тогда пенсия была на которую люди жили, и медицина бесплатная.

Да знаете тогда квартиры и разное выделяли, а не насмешки.

:D

Девушка, Вам сколько лет, и где Вы таких сказок наслушались?

У моей бабушки, Царство ей Небесное, пенсия была 12 рублей 75 копеек. Это на 80-й год. После смерти Брежнева ей пенсию подняли до 14 рублей. Она всю жизнь провела в рабстве в колхозе - каждый день с 6-00 до 18-00 на работе. С перерывом на корову подоить. Зарплата у нее была 50 рублей.

Если что, то буханка хлеба тогда стоила 14 копеек, а бутылка водки стоила 3-60.

Про медицину вообще ничего не говорите, ибо медицина была в зачаточном состоянии. Она была формально бесплатная. Хочешь что бы тебя вылечили - плати доктору. И лекарства покупай за свои деньги. А еще попробуй их найди - деньги есть, а лекарств нет. Моему деду-ветерану церибролизин за три цены везли из Риги. При пенсии в 12 рублей упаковка 10 ампул обошлась в 80 рублей.

Заебали эти свидетели счастливого совка.
 
Про сухари это перебор. На 400 гривень дедушка может купить литру водки, палку колбасы, килограмм мяса, овощей, печенек и нормально отметить.
Вы не понимаете, что пенсии и есть сейчас пытать и мучить.
 
Да знаете тогда квартиры и разное выделяли, а не насмешки.

Моим родителям выделили однокомнатную квартиру в пятиэтажке на пятом этаже с постоянно текущей крышей. Бесплатная квартира им обошлась в 1500 рублей взятки. Это при том, что у матери зарплата была 125 рублей, а у отца 150.

А без взятки будешь стоять на очереди 25 лет, пока не помрешь.

Вы не понимаете, что пенсии и есть сейчас пытать и мучить.

А назовите мне период за последние 10 000 лет, когда пенсии у нас были не пытать и мучить?

Вы внимательно читали про 12 рублей пенсии моей бабушки?
 
Я возмущен не меньше Вашего.
Ну ок .
Но, тем не менее, учитываем ситуацию.
Угу . Продолжайте .
" я вас уважаю , но в виду экономической ситуации , не настолько искренне " очевидно так ?

Вторая мировая война была давно и мы ее уже выиграли.
Правильная позиция . Так может стоило вообще не вспоминать ?

У нас сейчас другая война, на которую в день государство тратит 70-100 миллионов гривень. Нам сейчас надо кормить уже сегодняшних защитников
Вот здесь и добавить нечего . И тем не менее .
И в наших условиях дать ветеранам по 400 гривень, это уже что то.

Про сухари это перебор. На 400 гривень дедушка может купить литру водки, палку колбасы, килограмм мяса, овощей, печенек и нормально отметить.

Это больше, чем ничего.
И вот про это я и говорил . Именно жменя сухарей . Ну как еще ?

И заметьте - все это делают злые фашисты-бандеровцы, которые вместо того, что бы дедушку сжечь в Освенциме, дают ему денег отметить праздник.

Пытают, суки, как хотят.
Чел , вот без обид . Ты припезденый ?

Моим родителям выделили однокомнатную квартиру в пятиэтажке на пятом этаже с постоянно текущей крышей. Бесплатная квартира им обошлась в 1500 рублей взятки. Это при том, что у матери зарплата была 125 рублей, а у отца 150.
Странно . А мои родители получили квартиру без взяток . Правды пришлось выбирать в какой экспедиции быстрее . Харьков оказался более перспективным . Прикинь !
Как грится , кто на кого учился .

Девушка, Вам сколько лет, и где Вы таких сказок наслушались?

У моей бабушки, Царство ей Небесное, пенсия была 12 рублей 75 копеек. Это на 80-й год. После смерти Брежнева ей пенсию подняли до 14 рублей. Она всю жизнь провела в рабстве в колхозе - каждый день с 6-00 до 18-00 на работе. С перерывом на корову подоить. Зарплата у нее была 50 рублей.

Если что, то буханка хлеба тогда стоила 14 копеек, а бутылка водки стоила 3-60.

Про медицину вообще ничего не говорите, ибо медицина была в зачаточном состоянии. Она была формально бесплатная. Хочешь что бы тебя вылечили - плати доктору. И лекарства покупай за свои деньги. А еще попробуй их найди - деньги есть, а лекарств нет. Моему деду-ветерану церибролизин за три цены везли из Риги. При пенсии в 12 рублей упаковка 10 ампул обошлась в 80 рублей.

Заебали эти свидетели счастливого совка.
А ты точно не по писанине Суворова с этими временами знаком ? Очень странно уже в который раз видеть как ты ставищь в один ряд буханку хлеба и бутылку водки .
Странный ряд . Мне одному это глаз мозолит ?
 
Назад
Зверху Знизу