Отчего в стиральной машинке мог возникнуть запах солидола?

D0572

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2010
Повідом.: 7
Как вывести из вещей запах солидола?

Помогите с проблемой. Как из вещей вывести запах солидола? Вчера положила вещи в стирку, а вытащив из машинки почувствовала неприятный запах, похожий на запах солидола. Отчего он появился - не понятно. У нас в доме в принципе такого запаха никогда не было. Вещи перестирала, а запах не изчез. Вечером другие вещи стирали - все нормально. Самое ужасное, что воняют вещи ребенка.
 
Отчего в стиральной машинке мог возникнуть запах солидола?

Отчего в стиральной машинке мог возникнуть запах солидола? Вчера положила вещи в стирку, а вытащив из машинки почувствовала неприятный запах, похожий на запах солидола. Отчего он появился - не понятно. Вещи были домашние, а у нас в доме в принципе такого запаха никогда не было. Вечером другие вещи стирали - все нормально.
 
Средство для стирки?
 
Всегда стираем одним и тем же. Порошок для детских вещей
 
может где-то что-то трется и горит какая-нить прокладка. вызови мастера. чтоб не пришлось потом полмашинки менять.
 
А делать-то что???
 
Скорее всего порвался сальник на валу привода, и вымыло смазку из подшипника, так что вероятно скоро придётся его менять.
 
Солидола в стиральной машине нет и, следовательно, пахнуть им не может. Если все-таки вы уверены, что им пахнет - значит он туда попал извне... Откуда - думайте сами.
 
Скорее всего порвался сальник на валу привода, и вымыло смазку из подшипника, так что вероятно скоро придётся его менять.

Теоретически возможно, но там подшипники сами закрытые и вода туда не особо достает.


Возможно перед стиркой кто-то отключал воду и вварили кусок новой трубы в подвале. От туда смазка и попала.. Хотя запах обычно достаточно легко убирается.
 
Ну, може не солидол, а солярка какая, или еще что, я особо в таких ароматах не разбираюсь. Но удалить запах не могу, уже четыре раза разными средствами стирала.
 
Ну, може не солидол, а солярка какая, или еще что, я особо в таких ароматах не разбираюсь. Но удалить запах не могу, уже четыре раза разными средствами стирала.

Пятна на белье не появляются? Рокот во время отжима не появился?
 
Теоретически возможно, но там подшипники сами закрытые и вода туда не особо достает.

Подшипники-то закрытые, но это не спасет их если произойдет контакт с водой - сальник спасает от капельной влаги, но воду на уровне себя не удержит. А такое может быть если по какой-то причине воды было набрано до середины бака и выше. Не знаю какой это должен быть глюк (может быть залипший прессостат), но у самого пару раз машинка так набирала, а потом через какое-то время подшипники сдохли. Разобрал, а внутри закрытых подшипников мыльная вода.

Еще помню как-то отец засыпал в стиралку-автомат порошок для обычной стирки (типа "и так сойдет"), естественно пены было столько, что через верхний лоток пол-кухни пеной завалило. И если сальник уже подношенный и неплотно прилегает - привет подшипникам.

Солидола в стиральной машине нет и, следовательно, пахнуть им не может.

Подшипники конечно не солидолом смазываются, но не будем вдаваться в подробности маркировки смазки для подшипников;)
 
Назад
Зверху Знизу