Помогите советом с разводом

sm1986

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2010
Повідом.: 11
Помогите советом с разводом

Ситуация следующая. Женился я в сентябре месяце потому как жена сказала что тест положительный и она чувствует что будет ребенок. Мы подали заявление в ЗАГС после бракосочитания оказалась что тест отрицательный. За время брака постоянно сорились. 1 Марта жена ушла из дома со словами что я мало зарабатываю. Забрала все вещи и все деньги. Я неоднократно пытался с ней все обсудить но она меня не слышит. При уходе я спросил беременна она или нет. От нее был однозначный ответ нет. Со 2 Марта я ее больше не видел. 15 Марта она позвонила и сказала что тест положительный и бросила трубку. Я думаю что если она и беременна то ребенок не мой. Очень хочу подать на развод. Есть еще один момент жена психически не здоровый человек. Но документально это не закреплено думаю любая экспертиза это подтвердит. Деньги и имущество мне не нужны. Нужен только развод. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Может ли меня суд развести не смотря на то что она беременна если установить что она психически не здорова? Могу ли я в суде настаивать на том что б беременна она или нет устанавливалось в какой нить частной клинике?
 
Мексиканский сериал....
По сути: подавайте в суд заявление о расторжении брака. По закону, нельзя расторгнуть брак в течение беременности жены или до достидения ребенком одного года. Поэтому, если жена принесет в суд справку о том, что беременна, с разводом придется подождать. И это независимо от того, психически здорова ли жена и уверены ли в своем отцовстве.
 
Мексиканский сериал....
По сути: подавайте в суд заявление о расторжении брака. По закону, нельзя расторгнуть брак в течение беременности жены или до достидения ребенком одного года. Поэтому, если жена принесет в суд справку о том, что беременна, с разводом придется подождать. И это независимо от того, психически здорова ли жена и уверены ли в своем отцовстве.

Я могу суд просить назначить частную клинику для єкспертизы что она действительно беременна?
 
Далеко не любая частная клиника может проводить экспертизу - для этого нужна специальная лицензия. Не думаю, что Вам удастся убедить судью, что есть необходимость проводить экспертизу, т.к. справки из ЖК нельзя доверять. И, кстати, экспертиза - за Ваш счет!
 
Далеко не любая частная клиника может проводить экспертизу - для этого нужна специальная лицензия. Не думаю, что Вам удастся убедить судью, что есть необходимость проводить экспертизу, т.к. справки из ЖК нельзя доверять. И, кстати, экспертиза - за Ваш счет!

Достаточно просто сделать узи ... я готов за это заплатить т.к. есть уверенность что она не беременна. А если судье обьяснить что у нее папа работает в управлении здравохранения то судья тоже не примет это во внимание?
 
:) Многие врачи не рекомендуют делать УЗИ до 10 недели беременности. Кроме того, если она уже сделала УЗИ, повторное УЗИ вредно для здоровья.
Для определения беременности достаточно осмотра гинеколога.
Это так, к сведению возможно(???) будущего папы :)
Врач, подписывающий документ и ставящий на нем свою печать (это я о справке из ЖК) несет ответственность. Так что судье будет, мягко говоря, все равно, где ее папа работает, если справка будет надлежащим образом оформлена.
 
Останнє редагування:
Подавай на развод и в заяве укажи, что с 1 марта не живете семейной жизнью. Если будет утверждать, что беременна, будишь требовать экспертизу об установлении отцовства. Если конечно не хочешь потом все жизнь содержать чужого ребенка.
 
:) Многие врачи не рекомендуют делать УЗИ до 10 недели беременности. Кроме того, если она уже сделала УЗИ, повторное УЗИ вредно для здоровья.
Для определения беременности достаточно осмотра гинеколога.
Это так, к сведению возможно(???) будущего папы :)
Врач, подписывающий документ и ставящий на нем свою печать (это я о справке из ЖК) несет ответственность. Так что судье будет, мягко говоря, все равно, где ее папа работает, если справка будет надлежащим образом оформлена.

спасибо не знал...

Подавай на развод и в заяве укажи, что с 1 марта не живете семейной жизнью. Если будет утверждать, что беременна, будишь требовать экспертизу об установлении отцовства. Если конечно не хочешь потом все жизнь содержать чужого ребенка.

а разве можно требовать єкспертизу до рождения ребенка?
 
спасибо не знал...



а разве можно требовать єкспертизу до рождения ребенка?

Точно не знаю. Ну, дождетесь родов, а при родах можно отобрать пуповинную кровь.
Да и вам сейчас важно начать процесс. Вы же видите, один раз она уже обманула до свадьбы, а тут пытается разыграть второй раз эту же карту.
Идите в Загс и пишите заяву о разводе, если принесет справку от гинеколога, тогда уже будите выяснять отцовство.
Если опять обманула, я бы вел переговоры с сутенерами в Москве, поработает, подумает о жизни.
 
То, что вы не живете с 1-го марта, еще не говорит о том, что ребенок не ваш, она могла забеременеть и до 1-го марта. Это как вариант.
Но в любом случае будущий ребенок не повод жить вместе, если вам безразлична его мать. Поэтому вам в любом случае придется обращаться с заявлением в суд и если ваша жена все таки беременна и предоставит справку - ждать рождения ребенка, делать экспертизу (потратиться придется) и потом, если экпертиза покажет, что малыш не ваш - разведут быстро, если вы отец ребенка - будете ждать год, а потом развод и алименты до 18 лет или более (если ребенок будет учится), но это уже отдельный разговор...
 
Точно не знаю. Ну, дождетесь родов, а при родах можно отобрать пуповинную кровь.
Да и вам сейчас важно начать процесс. Вы же видите, один раз она уже обманула до свадьбы, а тут пытается разыграть второй раз эту же карту.
Идите в Загс и пишите заяву о разводе, если принесет справку от гинеколога, тогда уже будите выяснять отцовство.

"Отобрать пуповинную кровь"... Какие же вы, мужчины...

Расторгнуть брак через органы РАГС можно только по взаимному согласию супругов (по требованию лишь одного - в исключительных случаях, к которым данный не относится). Поэтому в суд.
 
Ну, женщины тоже бывают иногда...мягко скажем непорядочными. Деваха изначально обманула, чтобы выйти замуж - вот, блин, маниакальное желание быть замужем, зачем, непонятно, теперь тоже ведет себя как придурок, почему мужчина должен переживать?
 
"Отобрать пуповинную кровь"... Какие же вы, мужчины...

Расторгнуть брак через органы РАГС можно только по взаимному согласию супругов (по требованию лишь одного - в исключительных случаях, к которым данный не относится). Поэтому в суд.

Не физически ”отобрать”, а просто отобрать в пробирку))
 
Всем спасибо ... заявление подал ... на первый суд она не явится полюбому ... надеюсь на второй тоже))) .... а там посмотрим... думаю с ребенком это просто начались понты ... что бы я пошел на примерение...
 
Ого, оперативненько :)

Если бы вы присутсвовали когда она вещи забирала то удевлялись бы почему так поздно. Решение было принято еще 1го числа ... просто как то надеялся что что то изменится ....
 
Если бы вы присутсвовали когда она вещи забирала то удевлялись бы почему так поздно. Решение было принято еще 1го числа ... просто как то надеялся что что то изменится ....

Я не о той оперативности говорила. В 10 утра просили совета, а в 13 - уже обратились в суд. Вот я о чем :)
 
1

На месте Автора темы я бы забрал заявление из суда. Объясняю почему.
В Вашей ситуации нельзя руководствоваться общепринятым методом поведением - не хочу видеть/жить жену - развожусь срочно. Не кипешуйте. С неуравновешеными людьми нужно взаимодействовать не прямолинейно. Уверен, что когда женились - это было не Ваше решение. Жена очень хотела. Метод достижения цели выбран - шантаж. Повод - беременность. Я уверен, что ребенок не родился в этот период полюбому. Не важно почему - то ли он не был зачат, толи убит абортом. А все потому, что "жене" это не нужно. Она хочет только Вас!!! Почему я уверен? А вы видели как жена купила тест, привас на него написяла и тест показал 2 полоски? Или какие-то другие безусловные доказательства есть?
Сейчас ситуация повторяется, безусловно. Ваши задачи сейчас - не попасть по-крупному. Если есть желание узнать, как вы можете попасть - объясню.
 
На месте Автора темы я бы забрал заявление из суда. Объясняю почему.
В Вашей ситуации нельзя руководствоваться общепринятым методом поведением - не хочу видеть/жить жену - развожусь срочно. Не кипешуйте. С неуравновешеными людьми нужно взаимодействовать не прямолинейно. Уверен, что когда женились - это было не Ваше решение. Жена очень хотела. Метод достижения цели выбран - шантаж. Повод - беременность. Я уверен, что ребенок не родился в этот период полюбому. Не важно почему - то ли он не был зачат, толи убит абортом. А все потому, что "жене" это не нужно. Она хочет только Вас!!! Почему я уверен? А вы видели как жена купила тест, привас на него написяла и тест показал 2 полоски? Или какие-то другие безусловные доказательства есть?
Сейчас ситуация повторяется, безусловно. Ваши задачи сейчас - не попасть по-крупному. Если есть желание узнать, как вы можете попасть - объясню.
думается мне что это самый реальный вариант. Девушки так иногда поступают. срам.
 
Назад
Зверху Знизу