Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.11.2009, 21:22   #1
Тошка

По умолчанию Хочу открыть комиссионный магазин детских товаров

Есть идея открыть комиссионный магазин детских товаров в районном центре. Как Вы думаете актуально ли это сейчас? Выгодно ли? или не стоит начинать? Если кто-то является владельцем такого магазина, интересна любая информация.
добавлено
Неужели нет никакого мнения? У меня есть огромное желание открыть такой магазин, но нет помещения, вот и останавливает то, что аренда будет съедать все доходы. Отговорите или поддержите.

Вверх
Старый 7.11.2009, 13:57   #2
ксануля

совсем недавно обсуждали такую же идею.только в городе..но пришли к мнению, что будет не выгодно...
удачи!!!

Вверх
Старый 7.11.2009, 14:08   #3
Jenniffer

У меня такой магазин. Если помещение в аренде, невыгодно. Арендная плата 2000 грн+ реализатору 1500, а ещё плюс накладные расходы. Вот и получается, что около 4500 нужно просто отдать. Сейчас работаю в минуса, просто столько вложено сил, что жалко закрывать.

Вверх
Старый 7.11.2009, 14:44   #4
ПомещикЪ

Знакомые занимаются.В городе,правда.В области -не знаю.В городе нормально,особенно сейчас, в кризисные времена.У них специализация-хорошие вещи зимние выискивают.в основном(дубленки,кожа,шубы).И секонд там разный импортный из нормальных стран, а не вьетнамское г..но. В общем.как я на них посмотрю,нормально живут,хоть и не шикуют безумно.Зато всегда хорошо одеты.Сейчас ведь новую дубленку далеко не каждый украинец может себе позволить,увы

Вверх
Старый 7.11.2009, 15:11   #5
Jenniffer

В области основная проблема- никто не принесет хорошую фирменную вещь. В Харькове люди более продвинутые, ориентируются в производителях, не жалеют денег на качественные вещи. Поэтому приходится в Харькове брать, а у себя продавать (учитывайте бензин и аммортизацию машины). Игрушки фирменные для большинства дорого, комбезы Ленни, Кико-вообще пустой звук.
добавлено
Цитата:
Сообщение от ПомещикЪ
Знакомые занимаются.В городе,правда.В области -не знаю.В городе нормально,особенно сейчас, в кризисные времена.У них специализация-хорошие вещи зимние выискивают.в основном(дубленки,кожа,шубы).И секонд там разный импортный из нормальных стран, а не вьетнамское г..но. В общем.как я на них посмотрю,нормально живут,хоть и не шикуют безумно.Зато всегда хорошо одеты.Сейчас ведь новую дубленку далеко не каждый украинец может себе позволить,увы

Я так понимаю, что у Ваших знакомых не детская комиссионка

Вверх
Старый 7.11.2009, 21:53   #6
Тошка

Спасибо всем откликнувшимся. Да, дело, может и прибыльное, но если свое помещение.

Вверх
Старый 8.11.2009, 12:16   #7
ШапкаУшанка

очень не советую сейчас открываться, чтобы через 2 месяца закрыться( увы, сейчас крайне сложно выбить доход. У народа мало денег. Они лучше пойдут в секонд и купят детские вещи на вес. Те, кто могут себе позволить сhicco, в комиссионку не пойдут. Не выбрасывайте деньги на аренду. Говорю не голословно.

Вверх
Старый 8.11.2009, 13:14   #8
Jenniffer

Цитата:
Сообщение от tamada
очень не советую сейчас открываться, чтобы через 2 месяца закрыться( увы, сейчас крайне сложно выбить доход. У народа мало денег. Они лучше пойдут в секонд и купят детские вещи на вес. Те, кто могут себе позволить сhicco, в комиссионку не пойдут. Не выбрасывайте деньги на аренду. Говорю не голословно.

100%

Вверх
Старый 9.11.2009, 19:05   #9
Тошка

Спасибо за дельные советы. А я начала уже помещение искать...

Вверх
Старый 9.11.2009, 19:09   #10
magellan

Цитата:
Сообщение от Тошка
Есть идея открыть комиссионный магазин детских товаров...
А зачем себя ограничивать? Почему только детских? Раз уж открываться, то продавать все подряд - и детское, и взрослое, и мебель и бытовую технику...

Старый 9.11.2009, 19:44   #11
Тошка

Цитата:
Сообщение от magellan
А зачем себя ограничивать? Почему только детских? Раз уж открываться, то продавать все подряд - и детское, и взрослое, и мебель и бытовую технику...
Может и не ограничивать... Просто хочу сначала для себя понять насколько реальна идея, или это утопия и не стоит заморачиваться...

Вверх
Старый 24.11.2009, 18:25   #12
Тошка

Какие еще отзывы? А вы бы покупали детские товары в комиссионке?

Вверх
Старый 24.11.2009, 20:56   #13
Татьяна Таум

как такая проблема как передача некоторых заболеваний (например чесотка) с вещами (реальный случай - ребенка потом замучили лечением) ... секонд специально обрабатывают..

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 24.11.2009, 21:32   #14
Безумный суслик

В провинции детские вещи обычно ходят до полного износа на детях кумовьев, однокласников, соседей бесплатно или за ведро картошки (условно). Говорю уверенно так как имею родственников в Лозовой с двумя дитями.
Покупать Б\у - не будут.

З.Ы. Обычно такие мысли приходят молодым мамам после долгого сидения в декрете. Выбросьте из головы эту чушь. Я зарабатываю прилично - и то дочке в секонде расходные шмотки на вес беру - типа пяток качественных футболок за 20-ку....

Старый 24.11.2009, 22:19   #15
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Безумный суслик
З.Ы. Обычно такие мысли приходят молодым мамам после долгого сидения в декрете....
ооо... точно.. моя подруга тоже такую мысль выдвигала... когда у нее горы детской одежды скопились... потом отдала в деревню и попустило...

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 26.11.2009, 13:36   #16
ajj

Да для детей комиссионка мне тоже кажеться не выход. Почему не хотите новой одеждой торговать если будете думать открываться в харькове можем пополам открыться. Сам про эту идею думаю постоянно. у меня дочка почти 3 года. и у сестры 2 года. Вещи в секонде никогда не покупал. Зарабатываю не очень. Работаю один, родители немного помагают. Но то сколько бабок потратил на ребенка это просто жуть, а если на обеих посчитать)))) 2кровати купил 10 000грн. Коляски по 3 000грн каждая. А куртки обувь. Себе перестал покупать.))) И покупаешь каждый год потому что растут. Зимние дочке 680грн. Курточки по 1000. У меня в каждый детский магазин есть карточки с самыми большими скидками сам их заработал Антошка там наверно порядка 30 000 оставил. Так это все за 3 года.

Вверх
Старый 26.11.2009, 15:44   #17
Натали.

Цитата:
Сообщение от ajj
Да для детей комиссионка мне тоже кажеться не выход. Почему не хотите новой одеждой торговать если будете думать открываться в харькове можем пополам открыться. Сам про эту идею думаю постоянно. у меня дочка почти 3 года. и у сестры 2 года. Вещи в секонде никогда не покупал. Зарабатываю не очень. Работаю один, родители немного помагают. Но то сколько бабок потратил на ребенка это просто жуть, а если на обеих посчитать)))) 2кровати купил 10 000грн. Коляски по 3 000грн каждая. А куртки обувь. Себе перестал покупать.))) И покупаешь каждый год потому что растут. Зимние дочке 680грн. Курточки по 1000. У меня в каждый детский магазин есть карточки с самыми большими скидками сам их заработал Антошка там наверно порядка 30 000 оставил. Так это все за 3 года.
Странно, если зарабатываете не очень, то зачем же курточки по 1000 и коляски по 3000 покупаете?? Не вижу логики? Вот как раз для таких как Вы ТС и хочет открыть магазин б/у товаров, чтоб не так дорого было детей содержать!

Старый 26.11.2009, 18:22   #18
Безумный суслик

В секондах очень часто бывают абсолютно новые детские вещи с бирками. А так же два три раза одеванные курточки, джинсики и прочее. Не смотря на то, что регулярно посещаю Антошку, предпочитаю купить шмотку выпущенную для английского ребенка, прошедшую английскую сертификацию, и существенно более качественную, чем отдельные шмотки, заказнные Бурдой-младшим в Китае и продающиеся по сертификатам, которые в нашей Украине легко сделать за небольшие деньги.

Старый 26.11.2009, 20:58   #19
ajj

Не не магазин не для меня. Трачу потому что дочка у меня, и на нее денег мне никогда не жалко. На счет секонда не знаю никогда не был. Своему ребенку покупать не собираюсь. А то что хочеться чтоб шмотку выпущенную для англ ребенка носить так это да. Вот и потому написал что тоже про магазин думаю чтоб туда норм шмотки возить. И в Германии и в англии куча такого же китайского шмотья как и у нас. Но у них и свое качественное есть. А по ценам не дороже антошки либо еще кого

Вверх
Старый 27.11.2009, 01:37   #20
*N*

Цитата:
Сообщение от ajj
Не не магазин не для меня. Трачу потому что дочка у меня, и на нее денег мне никогда не жалко. На счет секонда не знаю никогда не был. Своему ребенку покупать не собираюсь. А то что хочеться чтоб шмотку выпущенную для англ ребенка носить так это да. Вот и потому написал что тоже про магазин думаю чтоб туда норм шмотки возить. И в Германии и в англии куча такого же китайского шмотья как и у нас. Но у них и свое качественное есть. А по ценам не дороже антошки либо еще кого
Всегда была противник секонда, с брезгливостью смотрела как люди потрашат эти вещи, теперь двое детей и подумываю открыть свой секонд.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный