любимая кредиточка привата

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2011
Повідом.: 3637
любимая кредиточка привата

Изложу дело. В каком то году вроде 2011 я взял кредитку, потом до всего переполоха 2014 года я ней активно пользовался(дошёл лимит до 8.000 гривен). И далее забил, так как было мало денег. И вот звонит мне год назад девуля, и говорит что она с Банка, и там можно сделать реструктуризацию. Я подумал ну нормально. предложили 17тыщ оплатить.(а сумма набежала мать его под 80.000, и с каждым месяцем плюс пять сверху падает) Я думаю, ну хрен с ним, девальвация, все дела, подкоплю, накопил 11.000, и мне говорит этот менеджер, что мол неси сюда деньги, мы тебе эти сделаем как первый платёж, а остальное на ежемесячно разобьём. Ну меня это устроило. Короче я два или три месяца катался в банк, мозги они мне дрюкали что у них что то вечно не получается. В декабре прошлого года подали на меня в суд Днепропетровска, хотя я живу то в Харькове, и решили они у меня отсудить 19.000 грубо говоря. в Феврале прислали бумагу на работу. Ну я думаю, меня и так устроит, по чуть чуть, и забуду о этом деле. Летом мне сново звонили, предлагали заплатить сначала 15.000, потом 10.000 и закрыть кредит, но у меня не было денег. И вот сегодня думаю, блин, нужно с приватом попрощаться к новому году. Позвонил им, а оказывается я им уже должен 150.000, и когда я попросил у оператора сумму тела, и проценты, проценты она мне назвала 3000, а летом тело было 5000. И самое интересное, она спросила, мол что я собираюсь делать, я ответил что проконсультируюсь с юристами, так в неё бесы вселились :) начала перебивать, и хрен она мне сказала цифры которые меня интересуют. Теперь вопрос, что мне нужно получить у привата(выписки, или бланки, договора, дело которое они подавали в суд) я завтра к ним хочу поехать, и делать запрос. Так как сейчас в вайбере общаюсь, они там походу спят, и отвечают только "пожалуйста минуточку" о, пришёл ответ



К сожалению, Вы вышли на просрочку. Поэтому на Ваш долг был начислен штраф, и начали начисляться 7.2% в месяц на сумму кредита.

На сегодняшний день, сумма до полного погашения составляет 155 053.97 ГРН (эта сумма состоит из 8098.
97 ГРН сегодня, чтобы полностью рассчитаться по кредиту.




8098.97 ГРН Вашей текущей задолженности, 100 ГРН штрафа и 158340.84 ГРН процентов, которые насчитались за пользование кредитом).

Вам нужно как можно быстрее внести на карту минимум 160985.96 ГРН, чтобы выйти из просрочки. Либо Вы можете внести на карту 155 053.


И есть один момент, в июле, верховная рада приняла закон по поводу того что сначала должны покрываться проценты, а потом тело. Или я что то не так понял, но тело не стало меньше. Спасибо
 
И есть один момент, в июле, верховная рада приняла закон по поводу того что сначала должны покрываться проценты, а потом тело.
Так всегда было.
Если по суду в Днепропетровске вынесено заочное решение, а копию Вы не получали, его еще можно отменить. С подсудностью явно намудрили, должны были в суде Вашего района рассматривать.
Легко попрощаться с приветом не получится, он не захочет терять нечестно начисленные санкции (хотя попробовать можете).
Пусть в суд подают (только теперь следите за судом, чтобы не провтыкать очередной иск), и либо по давности отбивайтесь, либо уменьшайте штрафы по незаконности их начисления (к юристу на консультацию с распечаткой из банка).
 
Подскажите, какие мне нужны распечатки банка. Буду вам очень благодарен.
 
И кстати да, я копию решения не получал. Только на работу пришла бумага от исполнительной службы что мол с меня будет удерживаться сумма с зарплаты.
 
Выписка о движении счета с расшифровкой (последняя - поясняет, что есть что, без нее можно, но менее понятно, потому как там специфические термины).
И, конечно, кредитный договор, или что там вместо него у привета.
 
Окей, спасибо. Сейчас попробую мотнуться в банк перед работой, может успею бумаги взять.
 
И кстати да, я копию решения не получал. Только на работу пришла бумага от исполнительной службы что мол с меня будет удерживаться сумма с зарплаты.
Значит получайте копию решения и отменяйте его. Отменив решение, сможете закрыть исполнительное производство (убрав причину, уберете и следствие).
Как это сделать, опять же, юрист расскажет.
 
Выписка о движении счета с расшифровкой (последняя - поясняет, что есть что, без нее можно, но менее понятно, потому как там специфические термины).
И, конечно, кредитный договор, или что там вместо него у привета.
Может ли банк по какой Либо причине не выдать мне эти бумаги?
 
Банк может потребовать оплату. Откажетесь, не даст (у меня когда-то так было).
Да, банк попросил по 100 грн за каждую справку. Я заказал три штуки. Выписки с пояснениями, решение суда, и договор. Но вот про решение суда, девочка сказала что ничего не видит.
 
Получите решение, там должно быть все расписано.
Тело кредита погашать по любому. Проценты отбивать без юриста банковской специализации, сами не разберетесь.
 
Я заказал три штуки. Выписки с пояснениями, решение суда, и договор.
Решение суда в суде брать надо, а не в банке. Там бесплатно дадут, если оно существует.

Может быть не решение суда а судебный приказ.
Судебный приказ по обращению банка?:рл:
 
на работу пришла бумага от исполнительной службы что мол с меня будет удерживаться сумма с зарплаты.
На основании чего? Если судебное решение, то по чему баз моего участия. Если судебный приказ (что за термин) - то тем более.
Прошу объяснить, за что с меня деньги лупят? Без моего участия, по заявлению По людски - по доносу?
И тут же судебный приказ исчезает.
 
Глодальная ошибка, увы! Теперь баз трусов оставят
так вот теперь решил о трусах то побеспокоиться.
Может быть не решение суда а судебный приказ.
чесно говоря я хоть и далёкий от юр терминов, но что то мне термин приказа ассоциируется с тем что судья сидел пил кофе, и читая обращение банка, кивнул головой, и сказал "да, конечно, взымайте" и отдал бумагу обратно


Решение суда в суде
а суд в Днепре, это нужно туда ехать?
 
чесно говоря я хоть и далёкий от юр терминов, но что то мне термин приказа ассоциируется с тем что судья сидел пил кофе, и читая обращение банка, кивнул головой, и сказал "да, конечно, взымайте" и отдал бумагу обратно
Вы хоть и далеки от юридической кухни и ни разу не видели процедуру принятия таких приказов, но в точности описали процедуру.
Так и есть. Секретарь заходит к судье и говорит, тут мол принесли заявление от выдаче судебного приказа. Судья оторвавшись от однокласников кивает головой. И секретарь идет и печатает и подписывает сама этот приказ.
 
Назад
Зверху Знизу