Проблемка с водопроводом.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 4589
Проблемка с водопроводом.

Только что обнаружил что в туалете на трубе(посредине ровного участка) с горячей водой ( перед счетчиком) вздулась немного краска, я надавил пальцем и она отпала.
Там какая то микротрещина ( или что то похожее), откуда еле еле ( не капает даже) проступает вода.

Вряд ли это значит что то хорошее, прошу подсказать как правильно поступить.

Позвонить(или сходить) в ЖЕК ( или кто там трубами занимается), постараться както починить самому ( я смутно представляю как, скочь тут явно не поможет), или оно так может еще течь лет сто и забить?

Боюсь кабы трубу полноценно не прорвала ( или не отвалилась) в том месте.
 

Вкладення

  • IMAG0316.jpg
    IMAG0316.jpg
    25.8 КБ · Перегляди: 95
  • IMAG0317.jpg
    IMAG0317.jpg
    31.8 КБ · Перегляди: 89
  • IMAG0318.jpg
    IMAG0318.jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 98
Только что обнаружил что в туалете на трубе(посредине ровного участка) с горячей водой ( перед счетчиком) вздулась немного краска, я надавил пальцем и она отпала.
Там какая то микротрещина ( или что то похожее), откуда еле еле ( не капает даже) проступает вода.

Вряд ли это значит что то хорошее, прошу подсказать как правильно поступить.

Позвонить(или сходить) в ЖЕК ( или кто там трубами занимается), постараться както починить самому ( я смутно представляю как, скочь тут явно не поможет), или оно так может еще течь лет сто и забить?

Тут одно из двух,либо ты супермен и пальцами пробиваешь трубы насквозь,либо у тебя гнилые(или брак)трубы.Обязательно перекрой воду(если возможно) и поставь хомут хоть на ночь,ну а если ты супермен,то не тыкай пальцами куда попало,а то дырок наделаешь.Скотч и изолента не поможет.

По фото хомут ваше решение.Завтра с утра на базар,там все расскажут.
 
Шовная труба скорей всего и шов сочится. На горячей воде трубы ходят довольно долго.

Фото появилось,явно тут вариант довольно долго.

Как этот хомут правильно называется?

Так и называется.Только не перепутайте с хомутами для крепления,вам нужен для ремонта.
 

Вкладення

  • remontnij-homut-dlya-lyubih-vidov-trub-32786b.jpg
    remontnij-homut-dlya-lyubih-vidov-trub-32786b.jpg
    93.4 КБ · Перегляди: 34
Так и называется.Только не перепутайте с хомутами для крепления,вам нужен для ремонта.

Благодарю.


Этого хватит на долго? Или стоит таки менять ( или варить) трубу? Она по идее ржавеет активно.
 
Благодарю.


Этого хватит на долго? Или стоит таки менять ( или варить) трубу? Она по идее ржавеет активно.

По фото мое мнение надо менять,но менять надо все сразу,менять по кусочкам не получится.У всех стоят хомуты,кто не менял трубы лет 30,вариант приемлемый.А за трубами потянется и сантехника.Вообщем рассчитывайте свои силы.Варить смысла я не вижу точно,это дорого и долго,и хрен его знает где опять будет свищ,а он будет где то в другом месте обязательно.Но это мой жизненный опыт так подсказывает,может есть мастера крутые.
 
Шило на мыло. Летом воды не будет - чикни болгаркой за течью, возьми клуб , нарежь резьбу и перекрути до счетчика.

Очень дельный совет человеку, который хомут не знает как поставить.Откуда у человека болгарка,клупп и главное опыт как это все работает.
 
Шило на мыло. Летом воды не будет - чикни болгаркой за течью, возьми клуб , нарежь резьбу и перекрути до счетчика.
Рисковый метод. А проверять как? Дадут через месяц воду, а ты не дома.
 
Рисковый метод. А проверять как? Дадут через месяц воду, а ты не дома.

Да если воду дадут когда трубу срежет,тоже мало приятного.У нас соседу делали ремонт,прибегает мастер ко мне с криками где перекрыть воду,а перекрыть можно только в подвале,а ключи только у одного человека(и это не я разумеется).Хватаю ведра и туда,картина маслом,воды море,стоит посреди кухни испуганный мастер,пытается руками и тряпками закрыть трубу,а второй где то бегает,ключи ищет.
 
Горячую воду летом отключают часто и надолго))), можно конешно это дело поручить сантехникам из жека, те будут рады халявному зароботку.

Он же не айтишник,ему можно в гривнах платить,не думаю что больше 200 грн возьмут,а то и меньше.
 
Да хомут однозначно! Только перед установкой нужно хорошо зачистить место прилегания резинового уплотнителя. Если нет наждачной бумаги, можно просто ножом. Только шкрябайте аккуратно, краска может попасть в глаза.
 
Назад
Зверху Знизу