О фирме Мегас

wbr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 4
О фирме Мегас

О фирме Мегас, которая занимается продажей мебели и находится на ул. Богдана Хмельницкого 24. Я заказывал у них стол (модель Флекс от завода Новый Стиль) и кресло (Hip Hop R HR от того же завода) и с этим связана пара неприятных моментов.

Upd: как я упомянул уже ниже в ветке, со мной связался директор Мегаса Сергей Смоленский и я обновляю это сообщение в соответствии с информацией, которую он мне предоставил.

О столе: человек, который мне его привез и собрал, оказался, скажем мягко, не очень хорошим специалистом. К сожалению, доставка происходила в будний день и единственным, кто мог остаться дома, была моя мать-пенсионерка, далее с ее слов:

1) Он был один (а стол громоздкий).

Upd: существует рекомендация от производителя собирать этот стол вдвоем. При этом Сергей утверждает, что рекомендация - это не требование, и сборка такого стола в одиночку - это нормально. Лично мне это не кажется убедительным, учитывая результат сборки.

2) Он постоянно жаловался на то, как он не любит эти индивидуальные заказы, при этом очень спешил. Обращаться с деталями у него плохо получалось, но он злился, когда ему предлагали помощь, и просил выйти из комнаты и не мешать.

3) Он ронял части стола, в результате на нем сбоку теперь глубокая царапина (маловероятно, что стол такой был изначально, т.к. заводская упаковка была добротная).

Upd: к сожалению, у меня нет доказательств того, что сборщик оставил эту царапину или что он хотя-бы знал о ней (он это отрицает). Т.о. это пункт не годится для блэк листа.

4) Конструкция стола такая: есть сам стол и приставная часть, которая крепится к нему металлическими пластинами и опирается на единственную цилиндрическую ножку. Так вот, ножку он сначала прикрутил не по центру приставной части, а с ее ближнего к сидящему края. В правильное место он ее переприкрутил только после замечания, что, мол, она же так неустойчиво будет стоять. Как минимум можно сказать, что этот человек данную модель стола видел впервые. Ну или ему действительно было плевать на результат.

Upd: по словам Сергея, первоначальное положение и есть правильное и оно обеспечивает максимальную устойчивость. Почему сборщик в результате прикрутил ножку в другое место - см. ниже.

5) Заводские пластины, которыми должна крепиться приставная часть, он, судя по всему, прикарманил. Те, которые он в итоге поставил - маленькие, сделаны из какого-то мягкого металла и изначально кривые - он несколько раз выходил на лестничную клетку их ровнять.

Upd: сборщик не прикарманивал пластины (FYI: я уже принес ему извинения за те свои слова, которые прозвучали как обвинение в воровстве, это было в этой теме в сообщении №24).
Так вот, на самом деле, пластины именно такие (такого размера и из такого металла) и должны быть и предусмотрено их на весь стол 4 штуки. У меня же их 6: ближние 2 - это те, которые я сфотографировал крупным планом (кривая и треснувшая), и дальные 4 - относительно ровные. По словам сборщика так было сделано по просьбе моей матери - именно она настояла на том, что пластин надо ставить больше. А так так лишних пластин у него с собой не было, он взял имеющиеся уголки из того же материала и разровнял их молотком. То же самое и с ножкой - она была прикручена туда, где она есть, по ее просьбе.
На это я могу сказать следующее: а) разумеется, никто его об этом не просил, максимум, что делала моя мать, это волновалась вслух, б) даже если предположить, что просьба была - неужели это нормально, когда ты буквально следуешь просьбе заказчика, при этом понимая, что на выходе получится г-но и что заказчик этого не понимает?


6) С нижней стороны крышки стола остались отверстия. Судя по всему, там должны были быть доп. крепления, на которые он забил.

Upd: в моей комплектации в этих местах никаких доп. креплений не предусмотрено.

Теперь о кресле.

У моего экземпляра через пару дней использования обнаружилась неприятная особенность - в ножках при движении сначала начало что-то щелкать, а через время это уже был настоящий скрежет и грохот. В позднее время суток креслом стало пользоваться проблематично - подъезжаешь к столу и кресло делает звонкий бух-бух дрынь-дрынь на всю квартиру, отъезжаешь - то же самое. Я отвез кресло им обратно. В присутствии менеждера такой злой дребезг повторить не удалось, оно только пощелкало чуть-чуть и все, поэтому я попросил - вы на нем посидите некоторое время и поймете, о чем я говорю. После новогодних праздников мне звонит менеджер Елена и говорит - наши сборщики починили ваше кресло, можете приехать забрать или мы вам завезем. Я решил заехать сам, чтобы сначала убедиться, что кресло действительно починено и не прогадал. Во первых, мое кресло было замотано в ту самую пленку, в которую я его заматывал перед транспортировкой в магазин. Т.е. на нем точно никто не сидел, чтобы разобраться в проблеме сначала и чтобы убедиться в отсутствии проблемы в конце. Во вторых, когда я на него сел и подвигался вперед-назад, то услашал то же самое клац-клац, с которым я его в магазине и оставил. Т.е. его, скорее всего, чинить особо и не пробовали. "Странно", говорит Елена, "вроде ж было починено. Ну, значит, отправим обратно на завод". Этот разговор был полторы недели назад и на данный момент я все еще жду, когда мне сообщат ориентировочную дату починки.

Upd: у меня нет достаточных оснований утверждать, что кресло не чинили. По словам Сергея они к починке подошли серьезно и он лично сидел в нем 20 минут, чтобы убедиться в исправности. Тем не менее, щелчки я слышал, так что претензия теперь звучит не как "не чинили", а как "недочинили".
На данный момент, по словам Сергея, кресло починено снова, на этот раз полной заменой крестовины. При этом мне готовы вернуть деньги, если у меня снова будут претензии к его качеству.


К слову, еще одна интересная особенность этого дела - это то, что вместе с креслом мне не дали никакого гарантийного талона и вообще никакой бумажки, подтверждающей, что я его купил именно у них.

Upd: гарантийного талона в данном случае не предусмотрено, квитанция из банка - единственная бумажка, которая нужна для проведения гарантийного обслуживания.

Подытоживая могу сказать, что я уже несколько раз успел пожалеть, что связался с этой конторой. Как только закончится эпопея с креслом, я туда больше ни ногой, чего и вам желаю.

Чтобы не быть голословным прикрепляю несколько фоток стола. Слева направо:
1, 2 - Кривые крепежные пластины,
3 - Царапина.
4 - Дырки после неправильно прикрученной ножки (ракурс здесь обманчив - между дырками и ближней частью стола около 20 см, а от них до дальней части - 70 см).
5, 6, 7 - Неиспользованные отверстия на обратной стороне столешницы.
 

Вкладення

  • IMG_9403.jpg
    IMG_9403.jpg
    109.6 КБ · Перегляди: 256
  • IMG_9404.jpg
    IMG_9404.jpg
    151.1 КБ · Перегляди: 242
  • IMG_9406.jpg
    IMG_9406.jpg
    145.6 КБ · Перегляди: 215
  • IMG_9413.jpg
    IMG_9413.jpg
    106.4 КБ · Перегляди: 446
  • IMG_9414.jpg
    IMG_9414.jpg
    87.3 КБ · Перегляди: 207
  • IMG_9415.jpg
    IMG_9415.jpg
    117.1 КБ · Перегляди: 178
  • IMG_9418.jpg
    IMG_9418.jpg
    114.1 КБ · Перегляди: 181
Останнє редагування:
Стол реально некачественно собран, я бы такую работу не принял, банально надо было требовать установку/сборку в удобное для Вас время.
 
Стол реально некачественно собран, я бы такую работу не принял, банально надо было требовать установку/сборку в удобное для Вас время.

Ну, я не думал, что качество сборки может зависеть от того, кто принимает заказ, поэтому будний день меня вполне устроил. Ну и основные косяки были обнаружены уже после того, как этот товарищ уехал.
Хотя, конечно, стоило поднять шум постфактум, но у меня не нашлось для этого лишнего времени и нервов.
 
нормально собран! мастеру респект!
 
Посмотрел фото - ну реальный пиздец. Для Полтавы такая сборка еще годится, но для Первой столицы это позор.
 
Интересно, сколько производителей корпусной мебели пойдет нахуй, когда на Украину таки зайдет Икеа официально.

Ну бля как это можно делать и продавать? Выглядит как говно, качество - говно.
 
когда на Украину таки зайдет Икеа официально.
для меня икеа уже ушла по указанному адресу.
У нас есть нормальные и адекватные поставщики и производители. Скажем не все поставщики нормально выполняют доп услуги. Ну а производителю деваться особо некуда если покупатель хочет дешевле.
 
Интересно, сколько производителей корпусной мебели пойдет нахуй, когда на Украину таки зайдет Икеа официально.

Ну бля как это можно делать и продавать? Выглядит как говно, качество - говно.
Все передовые инженерные мысли мировых мебельных дизайнеров, инженеров и технологов разбиваются о стену мракобесия и рукожопости наших отечественных сборщиков.
 
Все передовые инженерные мысли мировых мебельных дизайнеров, инженеров и технологов разбиваются о стену мракобесия и рукожопости наших отечественных сборщиков.
У меня еще есть пример как можно создать неправильную инструкцию по сборке мебели. Каким рукожопом надо быть - хз.
 
для меня икеа уже ушла по указанному адресу.
У нас есть нормальные и адекватные поставщики и производители. Скажем не все поставщики нормально выполняют доп услуги. Ну а производителю деваться особо некуда если покупатель хочет дешевле.
Поставщики - есть. Ну типа Слона, Бегемота:D Производителей практически нет, либо цена космическая.


У меня еще есть пример как можно создать неправильную инструкцию по сборке мебели. Каким рукожопом надо быть - хз.
Это от икеи инструкция была?

Я в детскую мебель заказывал там. Я ответственно заявляю, что инженеры и технологи в Икее просто охуенны.
Бывает говно, но и стоит как говно. У нас проблема только в одном, что нет официальных магазинов, где можно посмотреть в живую и приходится ориентироваться по отзывам и цене.
 
У меня еще есть пример как можно создать неправильную инструкцию по сборке мебели. Каким рукожопом надо быть - хз.

Не думаю, что в эпоху всяких там рафиксов и минификсов производитель мебели предусмотрел именно такую систему соединения столешниц:
attachment.jpg
 
Поподробнее пожалуйста. Кто? Где?
а это рекламой не будет? Например при всем бардаке - новый стиль неплохой производитель. Мебельный на М. Жукова мне понравился, адекватно оценили сроки доставки и даже пошли на встречу. Со сборкой претензий не было, кухню там заказывал. Очень понравился сборщик, пришел спокойно все собрал, повесил и ушел.

Это от икеи инструкция была?
нет. производитель из Тернополя кажется

Не думаю, что в эпоху всяких там рафиксов и минификсов производитель мебели предусмотрел именно такую систему соединения столешниц:
Я тоже в шоке. это не сборщик, а сантехник какой-то.
 
кто то будет под стол заглядывать что ле!?
 
ТС приводит какие-то странные доводы "Он был один (а стол громоздкий)" - да какая разница, сколько человек несёт стол? Пусть хоть 10 человек его несут, пусть хоть стол сам перемещается. Я тоже сам по квартире мебель тягаю и ничего, нормально всё))
Пункт 2 - тупо домыслы и пересказ пенсионерки имхо. "злился, когда ему предлагали помощь" - я бы тоже злился; а кто бы не злился, когда вокруг тебя скачут и под руку что-то... )))
Пункт 3 - ИМХО, ТС (или его"мать-пенсионерка") могли сами чем-то повредить стол (при перестановке, например). Попросту нереально не заметить такое сразу или на месте сборщика сделать вид, что ничего не было и думать, что такое не заметят.
По пункту 4 - очень сомневаюсь, что это правда. Даже человек не имеющий отношения к мебели (и сборке в т.ч.) может догадаться, зачем там 4 "дырочки". Бред.
Пункты 5 и 6 тупо домыслы.
По креслу - "бух-бух дрынь-дрынь и клац-клац" возникает когда используешь любое офисное кресло дома по твёрдой поверхности (плитка, паркет). А, ТС-у нужно было стул домой брать, а не кресло или не кататься по комнате))
Короче, тема ни о чём и высосана из пальца, одни пересказы и домыслы. ИМХО какое-то предвзятое отношение у автора темы к этой конторе... У меня был когда-то опыт "соприкосновения" с ними - остался полностью доволен, один позитив остался...
 
Та не, всё-таки эти металлические финтифлюшки под столом как-то неправильно смотрятся. Может, так и надо?
 
Может, так и надо?
Что бы это определить - нужно сравнить и позаглядывать под разные столы - что там да и как. У меня, например, в крышке капота тоже "дырочки" лишние есть, но это не значит, что это ошиблись на заводе (попросту шумки нет у меня там)...
 
[К слову, еще одна интересная особенность этого дела - это то, что вместе с креслом мне не дали никакого гарантийного талона и вообще никакой бумажки, подтверждающей, что я его купил именно у них.
[/QUOTE]

А оплачивали Вы как? Неужели нет квитанции?
 
Назад
Зверху Знизу