Дигма

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 211
Дигма

Херня монопольная
много и часто порченых продуктов
малый выбор продуктов
 
почему монопольная?
 
Монопо́лия (от греч. μονο (mono) — один и πωλέω (poleo) — продаю) — исключительное (монопольное) право в какой-либо сфере деятельности государства, организации, фирмы и т. д. В экономике монополия появилась, когда монархи жаловали определённому купцу (ремесленнику, цеху) привилегию (монополию) на производство или торговлю определённым товаром. В неоклассическом подходе экономической теории, монополия - один из видов рыночных структур, характеризующих следующие условия конкурентной борьбы между фирмами отрасли в условиях рынка:
существует один продавец уникального товара, то есть товар не имеет близких заменителей, и его продажей занимается только одна фирма;
существуют непреодолимые или труднопреодолимые входные барьеры в данную отрасль (на рынок данного товара), такие как эффект масштаба (необходимость огромных капиталовложений для ведения хозяйственной деятельности в данной отрасли), превосходство монополиста (исключительная собственность на патенты или контроль над сырьём), недобросовестная конкуренция и др.
 
Я в дигме не работаю и никакого отношиния к ней не имею.
 
Гыг. ИИ жду развития.
 
Херня монопольная
много и часто порченых продуктов
малый выбор продуктов

Не знаю как насчет монопольная, но х...ня полная так точно!!!
В Дигму на ХТЗ захожу только в редких и исключительных случаях, а так, в основном, езжу за продуктами в Восторг, что на пролете.
Продукты в дигме херового качества, выбор ваащщще слабый. Очереди в кассы + постоянные косяки ребят-охранников с тупыми взглядами и рациями (прошлый век!!!), мол не сп.здил ты чего там у нас?!?!
И ваащще эта дигма придумана только для того, чтобы там продавали пиво (здесь с этим добром все в поряде), которое на крыльце все и распивают, после чего там все опплевано и замусорено. Жуть... Не ходите дети в дигму покупать...
У меня все.
 
Во во! Лучше до базарчика пройтись 5 минут! Там все дешевле и свежее будет :)
 
Не знаю как насчет монопольная, но х...ня полная так точно!!!
В Дигму на ХТЗ захожу только в редких и исключительных случаях, а так, в основном, езжу за продуктами в Восторг, что на пролете. Продукты в дигме херового качества, выбор ваащщще слабый.

Ну что тут скажешь.... Тупой высер про качество. Вы что эксперт? Какими критериями какие группы продуктов вы сравнивали?

Ну и ездите дальше в ваш любимый восторг, покупайте ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПРОДУКТЫ, только подороже, у восторгов наценка поболее.

Вы спрсите почему те же самые? Да потому что логисты, планируя развозку товаров, обьеденяют в пару териториально близкие точки, очень удобно по пути в Восторг и Кишеню на Грицевца затарить заодно и Кишеню на Московском и Дигму на Орджоникидзе.Поставщики на 99% одни и теже.

Очереди в кассы + постоянные косяки ребят-охранников с тупыми взглядами и рациями (прошлый век!!!), мол не сп.здил ты чего там у нас?!?!

Покажите мне свободных кассиров адекватных охранников в Восторге...
Да, и с чем же, если не с рациями, охрана в Восторге?

И ваащще эта дигма придумана только для того, чтобы там продавали пиво (здесь с этим добром все в поряде), которое на крыльце все и распивают, после чего там все опплевано и замусорено. Жуть... Не ходите дети в дигму покупать...
У меня все.

А ходите в Восторг, там не заплевано.

Был свидетелем приемки товара в Воторге на с.т.м. Пролетарская. Товар - маринованые огурцы в бочках.
Значится выходит тетенька(эксперт типа), берет из бочки огурец голыми руками, нюхает его и говорит, мол некондиция, они пахну не так. Мужик привезший огурцы немного о%уел, и отвечает типа а как же ш должны пахнуть огурцы? Тетка: ну не так как ваши.
Начинается спор, мужик(скорей всего ЧП шник, сам и солил) утверждает что они нормальные, тетка кричит, я принимать не буду. В итоге решают дать на пробу грузчикам, те доволные берут РУКАМИ из бочки огурцы, и начинают их жрать, вроде как грят, нормально. Чем все закончилось- не знаю, я был занят своими делами. Отак у нас работает СТРОГАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА...:D


Заибали обсерать супера, все они стоят друг друга и приходящих в них клиентов. ИМХО
 
Был свидетелем приемки товара в Воторге на с.т.м. Пролетарская. Товар - маринованые огурцы в бочках.
Значится выходит тетенька(эксперт типа), берет из бочки огурец голыми руками, нюхает его и говорит, мол некондиция, они пахну не так. Мужик привезший огурцы немного о%уел, и отвечает типа а как же ш должны пахнуть огурцы? Тетка: ну не так как ваши.
Начинается спор, мужик(скорей всего ЧП шник, сам и солил) утверждает что они нормальные, тетка кричит, я принимать не буду. В итоге решают дать на пробу грузчикам, те доволные берут РУКАМИ из бочки огурцы, и начинают их жрать, вроде как грят, нормально. Чем все закончилось- не знаю, я был занят своими делами. Отак у нас работает СТРОГАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА...:D


Заибали обсерать супера, все они стоят друг друга и приходящих в них клиентов. ИМХО
ЫЫЫЫЫ:іржач::іржач::іржач:
А чем жешь брать огурци из бочки. Представляю грузчиков с вилочками берущих огурци из бочки=). Вы вообще представляете что из себя представляют вышеупомянутые огурцы? а как они приходят в такое состояние?
 
ЫЫЫЫЫ:іржач::іржач::іржач:
А чем жешь брать огурци из бочки. Представляю грузчиков с вилочками берущих огурци из бочки=). Вы вообще представляете что из себя представляют вышеупомянутые огурцы? а как они приходят в такое состояние?

Да, конечно, все правильно, немытыми руками в рассол....

Если вы считаете данную ситуацию нормальной - спорить не стану, бесполезно. Почему то у меня контроль качества пищевых продуктов асоциируется как минимум с лабораторией а никак ни с тетенькой, наморщившей нос ни тем более ни с грузчиками.

Дело не в технологии изготовления, дело в том что пищевой продукт распаковывается прямо на месте выгрузки, и левые люди грязными руками мацают то что попадет на витрины, в салаты в кафе и.т.д. Вы про кишечные инфекции слыхали когда нибудь? А видели как грузчики чешут яйца и жопу? А как подымают с земли упавший товар?

Даже сраная шаурма готовтся в одноразовых перчатках.
 
подняли бы лучше старую тему про сабж, больше толку было бы, а так треп.
 
Да, конечно, все правильно, немытыми руками в рассол....

Если вы считаете данную ситуацию нормальной - спорить не стану, бесполезно. Почему то у меня контроль качества пищевых продуктов асоциируется как минимум с лабораторией а никак ни с тетенькой, наморщившей нос ни тем более ни с грузчиками.

Дело не в технологии изготовления, дело в том что пищевой продукт распаковывается прямо на месте выгрузки, и левые люди грязными руками мацают то что попадет на витрины, в салаты в кафе и.т.д. Вы про кишечные инфекции слыхали когда нибудь? А видели как грузчики чешут яйца и жопу? А как подымают с земли упавший товар?

Даже сраная шаурма готовтся в одноразовых перчатках.
Спросите у бабушки как готовить огурци в бочке. Угу распаковываеться, и кишечсные инфекции =))).
 
Спросите у бабушки как готовить огурци в бочке. Угу распаковываеться, и кишечсные инфекции =))).

Спросите лучше вы у бабушки, нужно ли мыть руки перед едой. А лучше почитайте где нибудь эелементарные правила гигиены.

Открывать герметично закрытую посуду с пищевыми продуктами не стоит в условиях склада, рампы для приема товара и.т.д.
 
Ну что тут скажешь.... Тупой высер про качество. Вы что эксперт? Какими критериями какие группы продуктов вы сравнивали?

Ну и ездите дальше в ваш любимый восторг, покупайте ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПРОДУКТЫ, только подороже, у восторгов наценка поболее.

Вы спрсите почему те же самые? Да потому что логисты, планируя развозку товаров, обьеденяют в пару териториально близкие точки, очень удобно по пути в Восторг и Кишеню на Грицевца затарить заодно и Кишеню на Московском и Дигму на Орджоникидзе.Поставщики на 99% одни и теже.

Привет логистам! Уважаемый! Я езжу в Восторг (хоть он и гораздо дальше!!!). Но, не для того чтобы там переплачивать!!! Хотя вопрос ой какой спорный. А для того, чтобы в нормальных условиях выбрать себе товар. Спору нет, что выбора в Восторге гораздо больше, нежели в Дигме. И я отнюдь не писал про огурцы и помидоры. Тема вкуса и предпочтений, не более... Приятно покупать продукты там где приятно их МНЕ покупать! А не жаться к прилавкам с бутылками и в кассу. Улавливаешь разницу?
 
Привет логистам! Уважаемый! Я езжу в Восторг (хоть он и гораздо дальше!!!). Но, не для того чтобы там переплачивать!!! Хотя вопрос ой какой спорный. А для того, чтобы в нормальных условиях выбрать себе товар. Спору нет, что выбора в Восторге гораздо больше, нежели в Дигме. И я отнюдь не писал про огурцы и помидоры. Тема вкуса и предпочтений, не более... Приятно покупать продукты там где приятно их МНЕ покупать! А не жаться к прилавкам с бутылками и в кассу. Улавливаешь разницу?

Вот єто другое дело. Так бы и сказали, что Восторг вам болше по душе. А то как то получается стандартно уже, товар - гавно, кассиры - хамки, выбор - аццтой, полки - гавно.

Асортимент, хм, не знаю, не люблю ни дигму ни восторг.
 
Открывать герметично закрытую посуду с пищевыми продуктами не стоит в условиях склада, рампы для приема товара и.т.д.

De_Wounder сказав(ла):
Был свидетелем приемки товара в Воторге на с.т.м. Пролетарская. Товар - маринованые огурцы в бочках.
Значится выходит тетенька(эксперт типа), берет из бочки огурец голыми руками, нюхает его и говорит, мол некондиция, они пахну не так.
Где ты не врешь? Они были в бочке или герметично закрытой посуде?
 
Вы покупали в этой говняной дигма корейскую морковку
1-она порезана не так как должна (ворма волокон)
2-никаких приправ ничего теперь не кладут-это не корейская морковка-а хуйня подъебочная
3 охранники пендосы-типа если не купил ничего то явно спиздил чтото
 
3 охранники пендосы-типа если не купил ничего то явно спиздил чтото

Ага, вот и у меня такое мнение сложилось. Возможно оно и ошибочное, но все равно чувствуешь взгляд в затылок...Лошары.
 
Где ты не врешь? Они были в бочке или герметично закрытой посуде?
Знаете есть такие бочки, пластмассовые, которые ободом с резиновой прокладкой герметично закрываются, или в вашем мозгу бочка ассоциируется только с ржавой 200х литровой бочкой....
 
дигма действительно фигня! цены заоблочные! выбора мало! Если есть возможность еду в кишеню, а не в дигму! там и выбор больше и дешевле чуть чуть!
 
Назад
Зверху Знизу