Проездом в Харькове. Что посмотреть?

vu_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 5
Проездом в Харькове. Что посмотреть?

На пару дней по делам приезжаю в ваш город. Что рекомендуете выдающегося посмотреть, где побывать, что пофоткать?
В моем распоряжении будет несколько свободных вечерних часов в течние 2-х дней :)

Где можно найти путеводитель по городу?
Каким транспортом лучше путешествовать по Харькову? Какие у вас расценки на такси?

Зараннее спасибо за ответы.
 
Маршрут, в принципе, стандартный.
Прогуляться по площади Розы люксембург до площади Конституции;
пройтись вверх по Сумской до Оперного театра;
прогуляться в парке Шевченко,посмотреть памятник Шевченко, памятник футбольному мячу;
выйти на площадь Свободы, осмотреться вокруг :) ;
пройти через площадь к Госпрому, к проспекту Ленина, к памятнику Харьку;
сходить в парк Горького;

ХЗ, мест еще достаточно, но они разбросаны по городу.

Такси берут от 15 грн, чтобы сдвинуться с места и до ...........
 
Ко мне приезжала сестра из России на день. Мы решили след образом: со стороны ботанического сада сели на канатную дорогу и прокатились на ту сторону. После єтого бродили по парку Горького, играли в аєрохоккей, катались на машинках, стреляли в тире... вобщем тратили деньги. После этого пошли вверх по Сумской - там поели, там поглядели, возле ЗАГСа сфотографировались возле лимузина, посидели в парке Шевченко, попили пива, сходили в Зоопарк, в зоопарке минимум 45 минут зависли на совдеповских автоматах:) Вобщем до вечера мы еле дошли до градусника...
Есть несколько но... была теплая осень, было красиво (для фото), нас было двое и это было днем.
Где гулять и фотографироваться вечером зимой я затрудняюсь ответить:(
 
Спасибо за рекомендации.
У меня еще вопрос - где находится Музей сексуальных культур и как туда добраться? и можно ли там фоткать? :)
 
Вроде есть экскурсии по городу, только контактов не знаю

Музей сексуальных культур:
ул. Мироносицкая, 81а

Время работы (11:00-19:00 без перерыва и выходных)

715-63-15
700-50-02

Фотографировать по идее нельзя :) Но корефаны фотографировали :)
 
Вроде есть экскурсии по городу, только контактов не знаю
на ж/д вокзал приезжает автобус экскурсионный, пару раз его видела, по громкоговорителю даются объявления об экскурсиях.
 
Спасибо за рекомендации.
У меня еще вопрос - где находится Музей сексуальных культур и как туда добраться? и можно ли там фоткать? :)

Ты бы так сразу тему и назвала, чего стесняццо? :D
Ато "Что посметреть проездом".
 
Спасибо за инфу :)
предварительный план экскурсии себе уже наметила. в ходе изучения инфы о Харькове появился вопрос - есть ли смысл прокатиться на канатной дороге?
 
Вот тебе карта, что бы не заблудилась :)
 

Вкладення

  • map.jpg
    map.jpg
    124.9 КБ · Перегляди: 103
Спасибо за инфу
предварительный план экскурсии себе уже наметила. в ходе изучения инфы о Харькове появился вопрос - есть ли смысл прокатиться на канатной дороге?
Смысл прокатиться конечно есть, только ты к нам весной приезжай бо сейчас не работает :) И вообще хватит за компом сидеть иди город смотри!
 
Спасибо за инфу :)
предварительный план экскурсии себе уже наметила. в ходе изучения инфы о Харькове появился вопрос - есть ли смысл прокатиться на канатной дороге?

Могу и ошибаться, но помоему сейчас канатная дорога не работает :(
 
DUKE сказав(ла):
Вот тебе карта, что бы не заблудилась
сенкс. я уже посмотрела где это :)

Skybee сказав(ла):
только ты к нам весной приезжай бо сейчас не работает
до конца 2008 в Харьков больше не откоммандируют. так что приехать весной не получится

вобщем, всем еще раз премного благодарствую за напутствия. ждите в гости :)
 
мы тоже все ждём фотки
:попкорн::прыгун::ннн::апплодисм:браво:
 
Назад
Зверху Знизу