Ветеринар Наталья Пивинская!!! Осторожно!!!

да, я ветеринар. и нередко сталкиваюсь с двумя вещами:
А
а) инструкции выдаваемые нами владельцам в печатном виде - теряются, херятся,
читаются и выполняются по усмотрению владельца, а не по написанному
б) неумение и врача и владельца вести нормальный диалог и выражать ясно свои
мысли, на ровном месте может привести к мегасрачу.

П.С. это все к тому, что ваша история, как любая история без коментариев второй стороны, она для людей, которым нравится набрасывать говно на вентилятор. вполне воможно, что и вы владелец ответственный и доктор вами овиняемый не самый плохой доктор, однако ваша фамилия не засветилась, а врачебную вы довольно легко измазали.

П,.С.С. кстати,я сходил по вашей ссылке на соседний форум и там были вполне резонные замечания по вашему расскажу от простых людей ( не ветеринаров).

на счет воротников и попон, как обязательных девайсах впослеоперационный период - это все совершенно неоднозначно условие. многие клиники шьют и внутрикожными швами и съемными наружными и кошки/собаки эти швы не трогают и все благполучно заживает. и только тем, кто травмирует себя во время усиленного вылизывания, требуется защита раны
Еще раз повторюсь, мне не были даны никакие инструкции. А только после, но они не помогли. Я совершенно не исключаю,что она другим своим пациентам помогла, я же все-таки по совету к ней обратилась, но,как я узнала позже,она может довести дело до конца, а может и похерить,как в моём случае. Вот мне, видимо, не повезло. Не думаю,что кто-то захочет так рискнуть- будет вести ветеринар свое дело до конца или нет.
По поводу другого сайта- да, там была такая же тема. Ни в коем случае не хочу обижать людей, которые мне писали, но лично у меня создалось такое впечатление, что кому-то делать нечего. Это были праздные зеваки, которым хотелось к чему-то дое... Здесь хотя бы вопросы по сути или люди пишут, которые имеют к этому отношение.
Меня зовут Бондарь Алина. Я себя не скрываю. Честно... не хочу с ней общаться. Не хочу слышать её оправдывдания. Так как она себя перед мною поставила, я приблизительно понимаю,что она может мне рассказать. Это абсолютно не тот человек, который признать сможет свои ошибки. Моя ситуация очень проста. Не надо себе ничего дополнительно придумывать и надумывать. Я нормальная хозяйка нормальной кошки. Хотела получить качественную услугу и не получила её. Вот и всё.

У меня она лечила собаку,"ребёнка "застудили,она начала писать в доме,мы обратились к Наталье за помощью,после её "лечения" собаку парализовало,отнялись задние лапы,она её закапала,на вес 3 кг капала по 400 мл препаратов,мне три месяца пришлось отхаживать ,"доктор" сказала это не её проблема
Так всё-таки, это она?! Не думала,что найду здесь её "поклонников".



Если надо своё фото тоже могу приложить 😀
 
Останнє редагування:
нет, просто дешевый
...
такие врачи
это не врачи, это шабашники.

на счет воротников и попон, как обязательных девайсах впослеоперационный период - это все совершенно неоднозначно условие. многие клиники шьют и внутрикожными швами и съемными наружными и кошки/собаки эти швы не трогают и все благполучно заживает.
если честно, то слабо представляю себе кошку, которая шов не начнет вылизывать. А учитывая то, что на операционных материалах врачи, скорее всего, экономят, то факт экономии на воротнике кажется мне чем-то нелогичным ибо уменьшает риски заражения.
Про больницы, которые используют дорогие современные методы - отдельный разговор, таких не так много.
 
По поводу другого сайта- да, там была такая же тема. Ни в коем случае не хочу обижать людей, которые мне писали, но лично у меня создалось такое впечатление, что кому-то делать нечего. Это были праздные зеваки, которым хотелось к чему-то дое... Здесь хотя бы вопросы по сути или люди пишут, которые имеют к этому отношение.
если брать сухой остаток вашего изложения, то там было следующее:
загноилось,
я позвонила мне сказали чем лечить,
оно не заживает неделю,
сходила к другому врачу, он назначил заменить лекарство "а" на лекарство "б" и все зажило через 2 дня.

вам там задали резонный вопрос, "если насморк с лечением проходит за 5 дней, а без лечения проходит за 7 дней", то, поскольку разница невелика, стоит ли огород городить? то бишь, кроме неудовлетворения от разговоров по телефону, а есть ли собсна врачебная ошибка/халатность/грубые нарушения?

А учитывая то, что на операционных материалах врачи, скорее всего, экономят, то факт экономии на воротнике кажется мне чем-то нелогичным ибо уменьшает риски заражения.
Про больницы, которые используют дорогие современные методы - отдельный разговор, таких не так много.
врачи бывают разные, как и люди любых других профессий. и ситуации бывают разные. и разную ситуацию можно подать по разному и разрулить по разному. вот выполняем мы частенько операцию по удалению опухолей молочной железы. разрез от подмышки до паха. шов наружный, нитка не космически дорогая, клиника не дорогая, техника операции стандартная.... попона в лучшем случае у 2 из 10. остальным она не нужна.

усе это к чему: НЕспециалисту (не зная всех нюансов) оценить работу специалиста, просто по рассказу в интернете - не реально. вот я этих стерилизации уже сделал дофигища. все равно каждая из них чем-нибудь, да отличается и сказать кто тут прав, кто не прав, тоже нельзя. к чему собственно и призываю - отделить эмоции от общения от врачебной работы. вот эту самую Наталью, кто-то ж ТС посоветовал, не враги ж свинью подкинули, надеюсь?
 
если брать сухой остаток вашего изложения, то там было следующее:
загноилось,
я позвонила мне сказали чем лечить,
оно не заживает неделю,
сходила к другому врачу, он назначил заменить лекарство "а" на лекарство "б" и все зажило через 2 дня.

вам там задали резонный вопрос, "если насморк с лечением проходит за 5 дней, а без лечения проходит за 7 дней", то, поскольку разница невелика, стоит ли огород городить? то бишь, кроме неудовлетворения от разговоров по телефону, а есть ли собсна врачебная ошибка/халатность/грубые нарушения?

врачи бывают разные, как и люди любых других профессий. и ситуации бывают разные. и разную ситуацию можно подать по разному и разрулить по разному. вот выполняем мы частенько операцию по удалению опухолей молочной железы. разрез от подмышки до паха. шов наружный, нитка не космически дорогая, клиника не дорогая, техника операции стандартная.... попона в лучшем случае у 2 из 10. остальным она не нужна.

усе это к чему: НЕспециалисту (не зная всех нюансов) оценить работу специалиста, просто по рассказу в интернете - не реально. вот я этих стерилизации уже сделал дофигища. все равно каждая из них чем-нибудь, да отличается и сказать кто тут прав, кто не прав, тоже нельзя. к чему собственно и призываю - отделить эмоции от общения от врачебной работы. вот эту самую Наталью, кто-то ж ТС посоветовал, не враги ж свинью подкинули, надеюсь?
Объясняю. Не довольна я осталась всем, и последствиями от операции и последующими рекомендациями. Кошке сделали операцию, грубо говоря, в понедельник в течении недели животное кроме как отошла от наркоза, лучше себя не чувствует, т.е. ходит согнутая знаком вопроса, немного тянет задние лапы. Ещё день на 4-5 я услышала не приятный запах от неё, развязала бандаж и увидела дырку. Конечно позвонила и рассказала всё врачу, на что она сообщила, что швы разошлись и возможно нужно будет перекладывать. Хорошо, я не против платить, делать повторно и т.п. На мой вопрос по обработке раны она сказала элементарное- обработка перекисью и стрептоцид (но опять же, на моё усмотрение). Обещала на следующей день приехать, говоря, что кошку нужно осмотреть. Я звоню- она не отвечает.... Наблюдаю за кошкой- ей всё хуже и хуже. На 7 день я уже не выдержала и поехала к другому врачу. Ничего такого кардинального с ней не сделали, просто сказали обработать перекисью, банеоцином и левомеколем. И всё. Буквально сразу кошка "разогналась". Ничего особенного вроде бы... Но животному СРАЗУ же стало явно лучше. Меня возмущает отношение Наташи к кошке.... Если я не позвонила до сих пор- значит я как-то вылечила её сама (из вышесказанных комментариев- в интернете прочитала про уход). Это нормальное лечение такое, да.... Называется такой подход- пофигизм, мягко выражаясь.



Конечно не враги посоветовали. Котейке моих друзей она помогла. А мне,видимо, не повезло. Вот кто захочет так рискнуть- поможет животному врач или же "звезды не так будут расположены".
 
Останнє редагування:
нет, просто дешевый, люди не захотели оплачивать услуги и консультации, если бы хотели или была бы возможность отвезли бы в клинику, но там же другие цены, а так дали врачу 200-300 грн, и думали, что какие мы умные, зачем платить в 2-3 раза дороже в клинике.
естественно начались осложнения, врачу начали звонить, но простите, консультации оплачивать Тс не желала, врач в какой-то момент, перестала брать трубку, не потому что она плохая, а потому что не хочет работать бесплатно.
такие врачи будут существовать, пока будут такие не сознательные хозяева, которые, экономят на еде и лечение, в итоге получают не качественные услуги и не желают брать на себя ответственность.



просто перед тем как заводить животное, задайте себе вопрос, готовы ли вы к ответственности за него, не спать ночами, когда животное болеет, готовы ли вы материально, покупать качественную еду и оплачивать счета от ветов? и только в этом случае я лично считаю можно заводить животное

походу вы мисс негатив, а не позитив...
человек делится с людьми информацией о неудовлетворительном ветеринаре, а вы то ли троллите, то ли расплёскиваете тут(не только в цитируемом посте) накопленный негатив...
можно позитивней общаться...намного...
узнать, уточнить, посочувствовать и посоветовать, если есть что...

я лично знаю автора поста и могу точно сказать, что человек переживал, старался и заботился о животном максимально старательно... но люди не доктора и не ветеринары...и есть ветеринары, которые лучше б были ассенизаторами или посудомойками, а в данном конкретном случае - зарабатывали личиком или сидели тихо замужем...
 
Добрый день. Хочу встать на защиту Натальи.
Это ветеринар, к которому я обращаюсь уже не первый год, если возникает какая-то проблема. Поэтому увидев ваше возмущение, была очень удивлена.
Во-первых, вам ее порекомендовали, а это значит, что люди остались довольны. Мне ее тоже когда-то посоветовали.
Во-вторых, то, что произошло с вашей кошкой - это ваша вина, а говорю я так, потому что у меня было также.
Наташа кастрировала кота, операция была сложной - двухсторонний крипторхизм, наложили бандаж. кот разлизал рану, швы разошлись, а заметила я это только тогда, когда от кота стало пахнуть гноем, вид был ужасный. Наташа тогда приехать не могла из-за того, что заболел ребенок. Я ездила к ней сама и она спасла мне кота.
Так чья это вина была моя или Наташина? Уход действительно был простым, котом надо было заниматься.
А вы пытаетесь списать свою невнимательность на "непроффессионализм" врача.
Я знаю очень многих людей, чьим животным она помогла. Я всегда ее рекомендую, так как у меня нет в ней сомнений.
Да, ее надо дергать, она всегда занята, но это надо вам, поэтому напомнить о себе- нет ничего зазорного.
Она вам не позвонила? а вы думаете она обо всех помнит? сколько раз ей звонил телефон, пока она делала вашей кошке операцию???
а вам ваш терапевт после назначения лечения хоть раз звонил???
субъективная сторона здесь присутствует всегда, кому-то врач нравится, его боготворят, а кому-то он кажется эскулапом.
Поэтому разберитесь в ситуации, прежде, чем на эмоциях писать в блеклист.
 
эскулап прям как оскорбление прозвучало
 
Добрый день. Хочу встать на защиту Натальи.
Это ветеринар, к которому я обращаюсь уже не первый год, если возникает какая-то проблема. Поэтому увидев ваше возмущение, была очень удивлена.
Во-первых, вам ее порекомендовали, а это значит, что люди остались довольны. Мне ее тоже когда-то посоветовали.
Во-вторых, то, что произошло с вашей кошкой - это ваша вина, а говорю я так, потому что у меня было также.
Наташа кастрировала кота, операция была сложной - двухсторонний крипторхизм, наложили бандаж. кот разлизал рану, швы разошлись, а заметила я это только тогда, когда от кота стало пахнуть гноем, вид был ужасный. Наташа тогда приехать не могла из-за того, что заболел ребенок. Я ездила к ней сама и она спасла мне кота.
Так чья это вина была моя или Наташина? Уход действительно был простым, котом надо было заниматься.
А вы пытаетесь списать свою невнимательность на "непроффессионализм" врача.
Я знаю очень многих людей, чьим животным она помогла. Я всегда ее рекомендую, так как у меня нет в ней сомнений.
Да, ее надо дергать, она всегда занята, но это надо вам, поэтому напомнить о себе- нет ничего зазорного.
Она вам не позвонила? а вы думаете она обо всех помнит? сколько раз ей звонил телефон, пока она делала вашей кошке операцию???
а вам ваш терапевт после назначения лечения хоть раз звонил???
субъективная сторона здесь присутствует всегда, кому-то врач нравится, его боготворят, а кому-то он кажется эскулапом.
Поэтому разберитесь в ситуации, прежде, чем на эмоциях писать в блеклист.
Лично я осталась ею не довольна. Работу свою она выполнила не качественно и не до конца. Все мы люди и все делают ошибки, в данном случае она поступила не профессионально. За кошкой уход был, я хорошая хозяйка. Что касается звонков- читайте выше, я об этом уже писала. Имею своё мнение по поводу врача и имею право его высказать.

Про какую мою не внимательность вы говорите? У меня такой же случай был как и у вас- шов разошолся, загноилась рана, но вам же она помогла и да, уход в данном случае очень прост. А мне она не помогла. Это как получается? Не повезло мне, что ли?! Такого отношения быть не должно, я в этом убеждена.
 
Я звонила ей раз сто. На сто первый раз- она наконец-то ответила. После моего жуткого рассказа о том, что животному неделю уже плохо...
Повезло Вам, что кошка на Вас как на хозяйку в суд подать не может.

Лично я осталась ею не довольна. Работу свою она выполнила не качественно и не до конца.
А Вы сама - врач? Как можно оценивать качество работы, не имея необходимых профессиональных знаний?

Я, например, этого ветеринара не знаю. От меня все коты, что были, поразбегались, испугавшись исков в суд за ободранную мебель.:) Они же не знали, что я с ними пошутил про иски.:-)

Про какую мою не внимательность вы говорите? У меня такой же случай был как и у вас- шов разошолся, загноилась рана, но вам же она помогла
Из текста усматривается,
...Я ездила к ней сама и она спасла мне кота...
что бывает необходимо проявлять больше активности, а не просто настойчивости.
 
Повезло Вам, что кошка на Вас как на хозяйку в суд подать не может.


А Вы сама - врач? Как можно оценивать качество работы, не имея необходимых профессиональных знаний?

Я, например, этого ветеринара не знаю. От меня все коты, что были, поразбегались, испугавшись исков в суд за ободранную мебель.:) Они же не знали, что я с ними пошутил про иски.:-)


Из текста усматривается,

что бывает необходимо проявлять больше активности, а не просто настойчивости.
Очень наблюдательнл

Наблюдательно

Попробуйте ещё что-то из текста усмотреть. Иск можно на меня подать разве что за то, что не к тому врачу обратилась. Домой напрашиваться к чужому врачу как-то не прилично (особенно без приглашения), что ли... Если внимательно читали, не довольна не только я её услугами.
 
Иск можно на меня подать разве что за то, что не к тому врачу обратилась.
Вряд ли такой иск будет удовлетворен.
Домой напрашиваться к чужому врачу как-то не прилично (особенно без приглашения), что ли... Если внимательно читали, не довольна не только я её услугами.
Я не встречал профессий, представителями которых были бы довольны абсолютно все потребители.
Даже та профессиональная деятельность, что по украинским законам относится к правонарушениям, не всех потребителей оставляет удовлетворенными.:)

Впрочем, это Ваше мнение и никто не вправе принуждать Вас к его изменению.:-)
 
Вряд ли такой иск будет удовлетворен.

Я не встречал профессий, представителями которых были бы довольны абсолютно все потребители.
Даже та профессиональная деятельность, что по украинским законам относится к правонарушениям, не всех потребителей оставляет удовлетворенными.:)

Впрочем, это Ваше мнение и никто не вправе принуждать Вас к его изменению.:-)
Конечно 😉
 
Ещё день на 4-5 я услышала не приятный запах от неё, развязала бандаж и увидела дырку.
А скажите, до этого времени вы бандаж развязывали и шов обрабатывали? Что-то у меня большие сомнения. Шов нужно обрабатывать каждый день
 
А скажите, до этого времени вы бандаж развязывали и шов обрабатывали? Что-то у меня большие сомнения. Шов нужно обрабатывать каждый день
Нет, не обрабатывала. Врач сказала не лезть туда. Заглянула уже потом, увидев, что кошке плохо.
 
Плохо, что у вас нет навыков обработки ран. А если кто-то из домашних поранится, тоже на неделю повязку наложите и будете ждать, пока само заживет?
 
Плохо, что у вас нет навыков обработки ран. А если кто-то из домашних поранится, тоже на неделю повязку наложите и будете ждать, пока само заживет?
Нет, конечно. У моих родителей (у них трое кошек и собака) ещё давно стерилизовали кошку, так вот ничего подобного не было. И действительно даже не заглядывали под повязку. Может просто повезло. Были и другие случаи, кот обмораживал себе лапы, я ухаживала, делала уколы и т.п. И вообще, если что-то случалось с животными, это было на мне. Разные были проблемы, возили животных к врачам, консультировались, подобного отношения не было.
Ужасного ничего, слава Богу, с моей кошкой не произошло. Потому, что в принципе во время приняли меры и отвезли к другому специалисту, но я же все-таки ждала от неё нормальной помощи, а такой не оказалось.
В этой ситуации, да, я слишком понадеялась на ветеринара.
 
Я звонила ей раз сто. На сто первый раз- она наконец-то ответила.
дата создания темки январь
Новогодние каникулы ваша ветеринарша себе устроила, вот и не брала трубку
и пусть весь мир кошка подождет (с)
 
дата создания темки январь
Новогодние каникулы ваша ветеринарша себе устроила, вот и не брала трубку
и пусть весь мир кошка подождет (с)
Темка была создана позже не много, а события происходили конце декабря. 😉
 
Темка была создана позже не много, а события происходили конце декабря.

новогодние каникулы в принципе от католического рождества до православного (у некоторых до старого НГ);)

это я к тому, что если какие либо манипуляции не являются ургентными, лучше не проводить перед/во время праздников

то шо она забила на кошку, более чем уверен из-за них
 
новогодние каникулы в принципе от католического рождества до православного (у некоторых до старого НГ);)

это я к тому, что если какие либо манипуляции не являются ургентными, лучше не проводить перед/во время праздников

то шо она забила на кошку, более чем уверен из-за них
100%
 
Назад
Зверху Знизу