Чай, кофе и др. горячие напитки

Какие горячие напитки предпочитаете


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2006
Повідом.: 1356
Чай, кофе и др. горячие напитки

Близится зима :нр:, а значит, становится актуальным разговор о горячих напитках :клас:
Что может быть желаннее чашечки горячего ароматного чая во время холодной и морозной погоды? :)
Какие горячие напитки предпочитаете?
 
а почему не мультиопрос?

у меня варианты:
- кофе - исключительно по утрам (но по утрам кофе - что бы ни случилось..и ничего мне его не заменит;))
- зеленый чай - в течение всего дня
- мате - бывает, временами (тоже нравится)
 
Чтобы результаты наиболее веро отвечали действительности.
Ведь имеется ввиду, какой из напитков употребляется наиболее часто.
 
не голосую, т.к. пью и черный и зеленый чай, примерно в одинаковых количесивах, без сахара и много!
 
А что собственно подразумевается под матэ? В Латинской Америке эта трава идет в расфасовке по полкилограмма за полдоллара. И сам способ употребления подразумевает полный стакан( эстетам калабас), заполненный травой. Или это у нас это жуйня в пакетиках?
 
А что собственно подразумевается под матэ? В Латинской Америке эта трава идет в расфасовке по полкилограмма за полдоллара. И сам способ употребления подразумевает полный стакан( эстетам калабас), заполненный травой. Или это у нас это жуйня в пакетиках?

продается в чайных магазинах.
и по пол-кг мешки есть:)именно эта трава...

насчет полного стакана травы - нет...так, конечно, я его пить не могу.
пью дилетантским способом - 1-2 чайные ложки на 300 мл воды:)
 
Близится зима :нр:, а значит, становится актуальным разговор о горячих напитках :клас:
Что может быть желаннее чашечки горячего ароматного чая во время холодной и морозной погоды? :)
Какие горячие напитки предпочитаете?

Под правь на мультиопрос и добавь хотя бы еще варианта 2-3, например:
- какао
- горячий шоколад

потому что я например пью ВСЁ из описанного в голосовании.
 
вариации чаёв-кофеёв мне писать лениво, а голосовалка фиговая и как можно объединять матэ, каркаде и ройбуш я не понимаю.

аналогично.
Много людей может любить что-то одно из этого и не любить всё остальное - это разные типы напитков.
Я бы понял, если бы матэ отнесли к травяным или зелёным (что менее правильно, но условно допустимо) чаям...
 
какао - с молоком, на молоке, холодное с мороженым, с шоколадом, с имбирем, с гвоздикой, с корицей, с перцем, с ликером...
молоко - холодное, горячее, теплое, с медом, с имбирем, с коньяком, с перепелиным яйцом
компот из сухофруктов, ягодный настой из калины, рябины, облепихи
вода - холоданя, горячая, теплая, с лимоном, с яблочным уксусом и медом
:eek:
нифига себе....не подумала бы даже, что такое разнообразие может пить 1 человек:)

а я всегда 1 зеленый чай пью....правда, у меня дофига его видов...
как можно объединять матэ, каркаде и ройбуш я не понимаю.
- та да....между ними ничего общего
мате, ройбуш - вроде ничего
но вот каркаде - отвратительный напиток, как на мой вкус:(
 
Я не голосую т. к. пью кофе, чай черний и зелений одинаково! Могу черний с зеленим или с мятой. Под настроение, а иногда 2 чашки сразу завариваю и пью :) О! а еще оч люблю кофе растворимий с молоком :)
 
Всех ценителей чая приглашаем посетить стенд торговой марки Premier's и ознакомится с продукцией этой торговой марки.
Место проведения: Харьковский Дворец спорта "Юбилейный".
Дата проведения: 06.11 – 09.11.2008.
Добавлено через 23 минуты


Английский способ приготовления чая.

Англичане – одна из самых любящих чай наций в мире. Они пьют черные чаи, в основном южноазиатские – на 50% индийские и на 30% цейлонские, а также сходные с ними восточноафриканские (около 10%), и лишь немногие употребляют китайский чай, в том числе и оолонг (красный). Англичане пьют чай с молоком или сливками.
Предварительно подогревают сухой чайник. Затем в него насыпают чай из расчета чайная ложка на чашку воды и чайная ложка «на чайник». Чайник тотчас же заливают кипятком (дважды) и настаивают 5 мин. Пока чай настаивается, в сильно разогретые чашки разливают молоко – от 1/6 до 1/4 чашки (по вкусу) и затем в молоко наливают чай. Причем англичане строго следуют правилу наливать чай в молоко, а ни в коем случае не наоборот. Замечено, что доливание молока в чай портит аромат и вкус напитка, и подобная ошибка рассматривается в Англии как невежество.
Пьют чай в строго определенные часы: утром за завтраком, во время ленча (13.00) и в файв-о-клок, т.е. в полдник (17.00). Англичане пьют исключительно крепкий чай и воды при этом употребляют немного: во-первых, каждый раз они выпивают более двух чашек, а во-вторых, и это количество жидкости на 20-30% состоит из молока.
Английский способ приготовления чая получил широкое распространение в Европе и Америке (США), а также в бывших английских колониях и доминионах. В Индии и на Цейлоне сохранили, а в ряде случаев и увеличили английскую норму закладки сухого чая и принимают этот способ заварки, но без промежуточного заливания водой части чайника и не всегда с молоком. В Индии, особенно в городах, чай пьют и по-английски, с молоком, но национальным напитком считается так называемый замороженный чай. Его готовят следующим образом. На 300 – 350 мл воды кладут три чайные ложки лучшего чая, который заваривают обычным способом в течение 5 мин. Затем стакан емкостью 0,5 л наполняют несколькими кубиками льда, в который заливают весь чай из чайника. К этому чаю добавляют сахар и лимон, нарезанный дольками примерно половину плода, а иногда сок всего плода, который выжимают прямо в стакан. Чай накрывают салфеткой и около 3-4 мин остужают, затем пьют чрезвычайно маленькими глотками.
 
Останнє редагування:
Надо все пить! Что бы что то одно не надоело.....
 
Сегодня хочу поделится с вами рецептом одного из самых популярных алкогольных напитков на основе кофе.

Irish Coffee
Согласно легенде оригинальный Irish Coffee был изобретен Джозефом Шериданом, который работал шеф-поваром в ресторане "Фойн", расположенном в аэропорту Шеннона. В один из сырых холодных вечеров Джозеф решил добавить в кофе виски для согрева пасажиров. После того как пассажиры спросили: "Это был бразильский кофе?" Джозеф ответил: "Нет, это ирландсий кофе!".
После этого журналист из "San Francisco Chronicle" привез рецепт в Buena Vista бар в Сан Франциско. И в начале 50-х годов, немного усовешенствованный напиок начал подаватся в этом баре.

Рецепт:
Для приготовления используется специальный бокал для Irish Coffee.
Посилання видалено
Метод приготовления: в бокале.
1) Приготавливаем натуральный кофе.
2) В бокал насыпаем 1 ложечку коричневого сахара.
3) Наливаем 40 мл ирландского виски, и ждем полного растворения сахара. Сахар нужен для увелечения плотности (взбитые сливки не будут тонуть).
4) Доливаем кофе.
5) Ложечкой аккуратно насыпаем взбитые сливки.
Irish Coffee готов!
 
Назад
Зверху Знизу