Беспредел работников облэнерго

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2009
Повідом.: 1546
Беспредел работников облэнерго

:eek: Я В ШОКЕ!!! Ситуация следующая. Живу я в частном доме. Звонит мне вчера дочка, вернувшаяся из школы и говорит, что в дом очень настойчиво стучится какай-то мужик. Стук я и сама слышу в телефон: разве что окна не разбивает! Ходит по всем окнам, барабанит в калитку. Доче говорю не отзываться и в окно не показываться. Мужик был с какой-то длинной палкой. Потом к нему подошли еще двое. Стоят, смотрят на угол нашего дома, где, собственно вход эл. проводов со столба. (Доча все это время наблюдает за ними). Потом первый мужик поговорил с кем-то по телефону и в это время в доме погас свет (было 16 часов). Походили они еще туда-сюда и ушли восвояси. звоню я в облэнерго диспетчеру нашего района. Мне отвечают, что не знают по какой причине в доме нет света, никаких работ не планировалось и не проводилось. Проверьте все пробки-автоматы и если что - звоните нам еще раз, будем оформлять вашу заявку. Прихожу домой вечером, в доме темно и холодно: у нас котел, который, без электричества не работает. Оказалось, что эти мужики подрезали провод, который в дом входит. В дом-то мы их не пускаем (чтобы счетчик проверить). Вот, наверное, таким нехитрым способом они пытаются проникнуть в дом: я ж сама их вызову и буду сидеть-ждать, когда облэнерго ко мне в дом заявится! Провод мы вчера починили, благо есть знакомый-электрик который не поленился в такую погоду приехать! Но где гарантия, что сегодня, завтра или через месяц не случится того же?! Кому жаловаться в данной ситуации?!:confused:
 
А у вас все счета за электроэнергию оплачены? Просто так пришли и "подрезали провод"? И почему не пускаете счетчик проверить?
 
пообщайтесь с ТС этой темы. А допускать к прибору учёта сотрудников энергосбыта Вы обязаны. И систематический недопуск является законной причиной для отключения. Другой вопрос были ли соблюдены при этом все необходимые формальности.
 
Счета все оплачены, не пускаем потому, что находимся на работе в это время! А для законного отключения необходимо как минимум предписание!!!
 
Останнє редагування:
да, облэнэрго французы ещё те!
 
Я думаю жителям домов частного сектора вскоре придется объединяться в бригады самообороны, и гонять облэнерговцев к чертовой матери. Как вариант узнавать ФИО конкретных личностей (обрезавшие провод, отдавшие приказ обрезать провод), одевать на лицо маски, подкарауливать указанных личностей по дороге домой и отбивать им внутренности битами. Поскольку я вижу что судом ничего решить не смогли. Значит берите правосудие в свои руки (главное не попадайтесь на горячем).
 
Я думаю жителям домов частного сектора вскоре придется объединяться в бригады самообороны, и гонять облэнерговцев к чертовой матери. Как вариант узнавать ФИО конкретных личностей (обрезавшие провод, отдавшие приказ обрезать провод), одевать на лицо маски, подкарауливать указанных личностей по дороге домой и отбивать им внутренности битами. Поскольку я вижу что судом ничего решить не смогли. Значит берите правосудие в свои руки (главное не попадайтесь на горячем).

+2
 
а в каком районе города это произошло? если можно адрес в личку

Московский р-н. А зачем адрес?:rolleyes:

Я думаю жителям домов частного сектора вскоре придется объединяться в бригады самообороны, и гонять облэнерговцев к чертовой матери. Как вариант узнавать ФИО конкретных личностей (обрезавшие провод, отдавшие приказ обрезать провод), одевать на лицо маски, подкарауливать указанных личностей по дороге домой и отбивать им внутренности битами. Поскольку я вижу что судом ничего решить не смогли. Значит берите правосудие в свои руки (главное не попадайтесь на горячем).

:yahoo:
 
У меня был инцидент, подробности по ссылке: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=667210
В итоге Прокуратура провела проверку, в ходе которой установлено, что отключение "сталося внаслiдок порушення вимог п.35 и п.53 ППЭН" и за допущенные нарушения Прокуратурой вынесено Постановление про "порушення дисциплiнарного провадження вiдносно начальника абонентьского вiддiлу Пiвденного РВЕ "ХарькiвЭнергоЗбут" АК "ХарькiвОблЭнерго" Осiнова О.Е. "
 
мой совет - берите диктофон, идите в РОЭ, к мастеру бригады по выявлению нарушений и отключению должников, с ней\ним пообщайтесь, и запишите это на диктофон. Сто процентов отключили незаконно, я знаю как с ними бороться, если хотите их наказать - могу помочь. Только нужны какие-то свидетельства, что это сделали именно роэвцы.
 
Вообще конечно подобные ситуации резко уменьшают желание покупать себе дом в частном секторе. Разве что сразу нанимать вооруженную охрану и заводить собак-волкодавов в вольерах.
 
Вообще конечно подобные ситуации резко уменьшают желание покупать себе дом в частном секторе. Разве что сразу нанимать вооруженную охрану и заводить собак-волкодавов в вольерах.

ну или счётчик с предоплатой на столб:D:D:D
 
ну или счётчик с предоплатой на столб
Вы знаете, почитав о борзых приколах сотрудничков вашего ведомства, я думаю это совершенно не спасет от произвола. Только организованное сопротивление может помочь нашим гражданам уберечься. И ваше счастье, что народ у нас ПОКА ЧТО не способен такое сопротивление организовать.

Но все еще впереди. Когда всякие старушки повымрут, дома выкупят обеспеченные люди, которые способны за себя постоять. И вот тогда - держитесь.
 
{Angelina}, как раз сейчас читаю вашу тему! Спасибо за предложение помощи! Только пока доказательств кроме слов несовершеннолетней дочери никаких нет

а чтоб узнать официальную причину отключения... если, конечно, интересно

В том то и дело, что отключение не "официальное", а незаконное из-за забора, да так, чтоб не сразу заметили (провода на месте, а подрезано от изолятора до дома). Во двор не проникли, у меня там 2 барбоса бегают :yahoo: адрес в личке
 
Вы знаете, почитав о борзых приколах сотрудничков вашего ведомства, я думаю это совершенно не спасет от произвола. Только организованное сопротивление может помочь нашим гражданам уберечься. И ваше счастье, что народ у нас не способен такое сопротивление организовать.

Ув. Wurger, я не работаю в облэнерго. "Сотруднички" моего ведомства по квартирам не ходят. А если уж отключают, то целыми районами города:D:D:D
 
Ув. Wurger, я не работаю в облэнерго. "Сотруднички" моего ведомства по квартирам не ходят. А если уж отключают, то целыми районами города
Не отвертитесь - мы вас уже заклеймили. :-)
 
Только пока доказательств кроме слов несовершеннолетней дочери никаких нет

мы можем неофициально узнать, не вопрос. Но лучше вам съездить в РОЭ, я вечером распишу по пунктам что делать.

Главное - вы настроены их наказать?
 
ИМХО, либо заводи себе очень злых овчарок/волкодавов, либо купи себе просто дешевую пневматику, которая у нас вполне разрешена, и когда в следующий раз эти уроды будут лезть через забор/самостоятельно открывать калитку - сразу очередью в ебальник...
После этого эти ублюдки в следующий раз может быть подумают, что в доме может быть ребенок.

P.S. Жил бы я в частном доме, и ко мне бы пришли бы так такие чмыри, засел бы где-нибудь на чердаке, и отстреливал бы им глаза поодиночке за вторжение в частную собственность. Потом сказал бы, что "подумал, что это воры".
 
Назад
Зверху Знизу