Маски для волос

lady_betta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2014
Повідом.: 1
Маски для волос

Девочки, подскажите кто делает маски для волос уж оочень секутся((
Делала с яйцом и репейным маслом, но что-то не вижу результата.
 
посеченные волосы - только обрезать.
проблема посеченности может быть в чем угодно, и не факт что косметические и не очень приблуды в чем-то помогут. возможно корень проблемы в самом организме.
возможно плохое кровообращение головы, и питание до концов волос не доходит.
у меня лично волосы секутся давно и безнадежно, но этой осенью сделала серию масок с горчицей - вроде улучшилось и состояние волос и сечься стали меньше, но не на 100%
 
посеченные волосы - только обрезать.

Злая ты:-)
Хотя, в принципе, права. И лучше состричь горячими ножницами, а потом всячески предотвращать возникновение этой проблемы.
Раньше сама страдала, пока считала, что достаточно пользоваться шампунем и кондиционером. Сейчас маска на длину после каждого мытья, масло с силиконами на кончики до и после мытья, никакого фена или утюжка на длину, и обрезание кончиков 1 раз в 3-4 месяца. По истечении этого времени перед очередной стрижкой не удаётся найти ни одного раздвоенного волоска.
 
У меня та же проблема, мажу и масками всякими и бальзамами, и сыворотками и.... и все равно секутся.
 

Уже смирилась с этим:D

Хотя, в принципе, права. И лучше состричь горячими ножницами, а потом всячески предотвращать возникновение этой проблемы.

Горячие ножницы, лично для меня, тоже не панацея от всех бед.
После нескольких стрижек подряд горячими - волосы внизу становятся очень реденькими и похожи на какие-то огрызки.
Поэтому с горячими тоже нужно осторожно, желательно чередовать с обычной стрижкой. Это по-моему опыту.
Опять же, горячими стрижешься, потом через время посеченные опять появляются. То есть эта стрижка убирает плохие посеченные концы, но не предотвращает появление новых.



Сейчас маска на длину после каждого мытья, масло с силиконами на кончики до и после мытья, никакого фена или утюжка на длину, и обрезание кончиков 1 раз в 3-4 месяца. По истечении этого времени перед очередной стрижкой не удаётся найти ни одного раздвоенного волоска.

счастливый человек.
мне все эти мазюканья-пшыканья - до одного места:(
Наличие-отсутствие фена тоже не влияет на появление посеченных концов.
Единственное, что посоветовала парикмахер на последней стрижке - прекратить расчесывать влажные волосы. А я этим грешна, вот сейчас стараюсь не расчесываться особо, пока не подсохнут волосы.

С момента последнего подстригания кончиков прошло почти 2 месяца - посеченные появились, но не в таком кол-ве как обычно.
Думаю, результат таки от горчичной маски и отсутствия расчесывания мокрых волос.
Дальше будем посмотреть.
 
Останнє редагування:
Натуральные маски (я беру вит. А, вит. Е, репейное масло без добавок - тоже не все нормальное - выбирать надо, димексид, касторка + еще что-то по настроению или надобности). Лучше этой маски за последние 4 года ничего лучше не нашла. Делать раз в 2 недели. Хотя бы 3 месяца - результат ошеломляющий - рост, не секутся ,блестят, не ломаются и т.д.! Маски делаю сама + добавляю эф. масла, травы, ополаскивание крапивой+ лимон. Мою голову желатин-яйцо - желатин обволакивает волосы, что полезно зимой и летом особенно, яйцо смывает жир. Можно добавлять соду. Вариаций миллион. Я испробовала множество всего и вывела для себя идеальное. Нужно подбирать и главное - терпение и нормальное питание!

Наличие-отсутствие фена тоже не влияет на появление посеченных концов..
В моем случае отказ от фена существенно уменьшил количество и скорость появления секущихся волос. Думаю, это индивидуально для каждого.
 
А я раз в неделю, после мытья волос, наношу на кончики аргановое масло. И меньше начали сектись. Да и парикмахер советовала, после выравнивания утюжком\сушкой феном масло на кончики наносить. Только у меня настоящее аргановое масло, но думаю хорошее другое тоже может подойти
 
та какие маски при посеченных концах, ей- богу? Почему-то треснутые ногти никто ничем не мажет, а волосы-пытаются. Ай да маркетологи, умеют хрень всякую впарить. Только срезать. А потом здоровые, как мне кажется, есть смысл как-то маслить-бальзамить, и то, не уверена.
 
Единственное, что посоветовала парикмахер на последней стрижке - прекратить расчесывать влажные волосы. А я этим грешна, вот сейчас стараюсь не расчесываться особо, пока не подсохнут волосы.
А укладываться потом как? На сухие уже?
 
А укладываться потом как? На сухие уже?

Ага, мне вот тоже всегда интересно было, как парикмахеры предлагают расчесать "на сухую" волнистые пористые непослушные волосы, например, и что потом с этим одуванчиком делать. Я свою шевелюру вообще расчесать могу только после того, как разглаживающее масло нанесу.
 
Ага, мне вот тоже всегда интересно было, как парикмахеры предлагают расчесать "на сухую" волнистые пористые непослушные волосы, например, и что потом с этим одуванчиком делать. Я свою шевелюру вообще расчесать могу только после того, как разглаживающее масло нанесу.
У меня не кудрявые волосы, но если не расчесать и высушить просто так, то волосы будут выглядеть не очень опрятно, а укладка по сухому - это вообще ад для волос и самое последнее дело.
ИМХО, вся проблема с расчесыванием влажных волос решается нанесением спреев или силиконовых капель\масел, которые не дают волосам путаться, еще тангл тизер говорят помогает.
 
ИМХО, вся проблема с расчесыванием влажных волос решается нанесением спреев или силиконовых капель\масел, которые не дают волосам путаться, еще тангл тизер говорят помогает.

У меня со времён начала использования на постоянной основе средств для кончиков (масел, силиконов - поочередно) кончики вообще сечься перестали. Я состригаю раз в 3-4 месяца, раздвоенных концов на момент стрижки - 0. При том, что я через 2-3 дня сушу волосы феном (зимой приходится, иначе сразу простуды). А раньше секлись гораздо сильнее, чем отрастали.



Горячие ножницы, лично для меня, тоже не панацея от всех бед.
После нескольких стрижек подряд горячими - волосы внизу становятся очень реденькими и похожи на какие-то огрызки
А почему становятся реденькими? Я у тебя что-то такого не заметила. Я один раз только стриглась горячими, давно. А потом просто стала предотвращать.

Как-нибудь при встрече дам тебе попробовать мои мастхевы для кончиков.
 
Останнє редагування:
Ага, мне вот тоже всегда интересно было, как парикмахеры предлагают расчесать "на сухую" волнистые пористые непослушные волосы

Предлагают, а сами расчесывают мокрые:D

Лично у меня фен никак не влияет. Когда красилась в парикмахерской каждые три месяца, то заодно и кончики ровняла, так вот при том, что я в те времена пользовалась Пантин, у меня волосы были здоровые и не посеченные. Сейчас, когда уже не крашусь, пользуюсь хорошими средствами, но стрижка бывает раз в полгода если не реже, то и состояние волос соответствующее.
Так что я за состригание вовремя.
 
Сейчас, когда уже не крашусь, пользуюсь хорошими средствами, но стрижка бывает раз в полгода если не реже, то и состояние волос соответствующее.
У меня раньше были длинные волосы, соответственно стриглась раз в 6-8 месяцев, посеченные концы были, но не в очень большом количестве. Как-то не стриглась около года - посеченостей стало значительно больше, вид волос ухудшился. Сейчас у меня каре, стригусь раз в 2-3 месяца - посеченностей нет совсем, хотя феном пользуюсь через день, бывает что и каждый день.
 
Девочки, подскажите кто делает маски для волос уж оочень секутся((
Делала с яйцом и репейным маслом, но что-то не вижу результата.
Я знаю очень много разных натуральных масок, но советовать ничего не буду, по скольку всё индивидуально.
И как упоминалось выше проблема может быть в самом организме плюс внешние факторы.
 
После нескольких стрижек подряд горячими - волосы внизу становятся очень реденькими и похожи на какие-то огрызки.
Странно, может мастер плохо сработал или стриг только торчащие из жгутиков кончики, а не полноценно? Или может горячей бритвой?
Меня горячие ножницы спасли! Мастер сказала делать стрижку раз в три месяца и за полтора года у меня стали меньше сечься процентов на 90. А раньше отсекалось больше, чем отрастало. Потом мастер сказала, что уже можно переходить на обычную стрижку и уже более 2 лет эффект держится!
 
согласна, что посеченные можно только обрезать, а чтобы проблема не возникала в дальнейшем - нужно подобрать масло для волос. их много косметических несмываемых, хорошо помогают маски из натуральных масел перед мытьем головы. я сейчас пользуюсь натуральным маслом макодамии, наношу хотя бы за час до мытья на длину, результат очень радует. эффект накопительный, волосы не секутся, и даже по длине как-то плотнее стали.
 
Девочки, подскажите кто делает маски для волос уж оочень секутся((
Делала с яйцом и репейным маслом, но что-то не вижу результата.

в шампунь когда моешь волосы нужно добавлять маслянные витамины А,Е,Д , по 2-3 капли в ту часть шампуня что будешь использовать вот сейчас...даже после краски волосы живее становятся.

Ну или в желток...и как маску., а репейное масло то что продается в аптеках и салонах - гэ....поищите концентрат, те чистое, тогда толк будет.

я тут масла беру...концентраты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена за кг космическая, но продают и по 50-100 грм.
 
Останнє редагування:
мои мастхевы для кончиков
Поделитесь секретом, пожалуйста, какие? У меня тоже секутся кончики, купила шелк для волос CHI, пользуюсь полгода, толку особого не вижу... После состригания снова появляются раздвоенные волоски.
 
недавно начала мыть голову вместо шампуня горчичным порошком,отличный результат,волосы мягкие и стали реже пачкаться ) говорят,что при длительном использовании волосы должны быстрее расти))посмотрим)
если вы продолжаете мыть голову шампунем,рекомендую добавить в него пару капель эфирных масел - вы сразу заметите ,что волосы стали шелковистыми и блестящими)) масло мяты перечной или ментола еще и отлично освежает кожу головы и даже снимает головную боль ;))
 
Назад
Зверху Знизу