Уреаплазма - вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2008
Повідом.: 3195
Уреаплазма - вопрос

Нашли сию бактерию, когда брали мазок. Выдали две бумажки, одинаковые бактерии, только в одной только +\-, во второй количество в цифрах. Уреоплазма значится только в той, где +\-, в анализе она не отмечена.

Врач в ЖК, увидев "+" настращал (родовая пневмония у плода, преждевременные роды и т.п.), на вопрос, а что это за гадость такая, сказал, что эта бактерия вызывает болезни мочеиспускательных путей (цистит, боль при мочеиспускании).
Никакой симптоматики нет ни у меня, ни у супруга.
Врач мне прописал курс лечения:
Ровамицин (антибиотик) 3млн. х 3 раза\день \14 дней
Лацидофил (для поддержки микрофлоры) 1 кап. х 3 раза\день \14 дней
Свечи Гексикон 1 х 2 раза\день
Супруга отправил на анализы на бакпосев.
К нему на приём через 3 недели.

Собственно вопрос (скорее вопросЫ):
- так ли опасна эта бактерия (то, что удалось найти в интернете – сама является условнопатагенной, лечат только воспаления, вызванные ею) ?
- нормально ли прописывать беременной на 16-й неделе курс антибиотиков на 14 дней, даже не сделав повторный анализ (что вреднее антибиотики или эта бактерия) ?
- даже если я пропью антибиотики, а супруг нет (курс лечения пока назначен только мне, супругу препараты будут назначаться с учётом анализов), не произойдёт ли реинфицирование ?
- пока антибиотик и лацидофил пить не стала, только свечи (у них в показаниях уреоплазма стоит), не может ли это привести к тому, что бактерия станет имунна к антибиотикам ?
 
Почитайте здесь. Этот сайт заслуживает доверия:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Booker, спасибо за ссылочку, но она меня скорее сильнее напугала, нежели ответила на мои вопросы.

Да, там написаны жуткие вещи, которые могут проявится у новорожденного, но 14-дневный курс антибиотиков, ИМХО, тоже не пойдёт плоду на пользу (тем более, что антибиотики стараются назначать после 20-й недели, когда заканчивается закладка органов и просто продолжается развитие плода). Какое зло меньше?

Не должен ли был врач назначить повторный анализ, прежде чем назначать антибиотики ? Тем более, что из все проявлений, котороые я вычитала на сайте, у супруга нет никаких, а у меня только цервит, да и то "нет четких доказательств,что уреаплазмы вызывают поражение шейки матки у женщин." (с)
 
Booker, спасибо за ссылочку, но она меня скорее сильнее напугала, нежели ответила на мои вопросы.

Да, там написаны жуткие вещи, которые могут проявится у новорожденного, но 14-дневный курс антибиотиков, ИМХО, тоже не пойдёт плоду на пользу (тем более, что антибиотики стараются назначать после 20-й недели, когда заканчивается закладка органов и просто продолжается развитие плода). Какое зло меньше?

Насколько я знаю антибиотики начинают раньше назначать, когда уже есть сформированная плацента.

Не должен ли был врач назначить повторный анализ, прежде чем назначать антибиотики ? Тем более, что из все проявлений, котороые я вычитала на сайте, у супруга нет никаких, а у меня только цервит, да и то "нет четких доказательств,что уреаплазмы вызывают поражение шейки матки у женщин." (с)

Сходите сдайте в частной клинике - пусть сделают несколькими способами, ПЦР пусть сделают. Если бы оно было симптоматичное - не шли бы споры надо ли его вообще лечить и является ли оно патогенным. Но статистика осложненных беременностей не радует имхо.
 
Насколько я знаю антибиотики начинают раньше назначать, когда уже есть сформированная плацента.

Моя подруга весной родила, она говорила, что в процессе вынашивания у неё тожк обнаружили какую-то бяку, но сделали два дополнительных анализа и подождали 20-й недели, я уже не говорю про то, что курс состоял из 7-ми дней...

Сходите сдайте в частной клинике - пусть сделают несколькими способами, ПЦР пусть сделают. Если бы оно было симптоматичное - не шли бы споры надо ли его вообще лечить и является ли оно патогенным. Но статистика осложненных беременностей не радует имхо.

Так анализы в часной лаборотории и делались (в 650 грн обошлись) :(

Кто-нибудь знает что-то о лаборатории, которая находится в Доме архитектора? Нас туда наш гинеколог из ЖК направил. Мне, признаться, не очень понравилось, как брали анализы и в связи сэтим закрадываются сомнения в компетентности результата. Подруга советует в Миллениум обратиться для повторного анализа.
 
Гстате, я вас вспомнила, это же вы писали "не надо говорить что собака - не ребенок, собака ничем не хуже ребенка", так? Ну я думаю через годик мы с вами сможем продолжить плодотворную дискуссию про собак и детей :-)
 
Гстате, я вас вспомнила, это же вы писали "не надо говорить что собака - не ребенок, собака ничем не хуже ребенка", так? Ну я думаю через годик мы с вами сможем продолжить плодотворную дискуссию про собак и детей :-)

Даже записал!!! :клас:
Ужо догодалсо, такой назреваить конструхтивный диалог (диспут?)
на ентую тему
D_1! Я с Вами плечом к плечу! :клас:
 
Даже записал!!! :клас:
Ужо догодалсо, такой назреваить конструхтивный диалог (диспут?)
на ентую тему
D_1! Я с Вами плечом к плечу! :клас:

Да ладно вам, давайте даме лучше пока пожелаем успешных родов и здорового малыша, а про собак потом поговорим. :rolleyes:
 
Гстате, я вас вспомнила, это же вы писали "не надо говорить что собака - не ребенок, собака ничем не хуже ребенка", так? Ну я думаю через годик мы с вами сможем продолжить плодотворную дискуссию про собак и детей :-)

Ничего не хочу загадывать, но, думаю, мнение не очень измениться :)

В любящей семье (судить могу только по своему опыту) собака является членом этой семьи, самым маленьким, наравне с ребёнком (знаете, после смерти нашей девочки моя мама не могла оправится очень дорго).
А наш с вами диалог был с двух позиций (вы - мама, я, можно выразиться, сестрёнка). Дети вырастают, а собака остаётся ребёнком на всю жизнь.
Так что объяснять подобному собачнику - что его малыш (пусть даже это сенбернар и весит он больше хозяина :)) имеет прав меньше, чем дети - бесполезно :)
В качестве компромисса могу повторить основной мой тезис из прошлой дискуссии: и мамы, и собачники бывают разные. :)
Добавлено через 1 минуту
Да ладно вам, давайте даме лучше пока пожелаем успешных родов и здорового малыша, а про собак потом поговорим. :rolleyes:

Спасибки :)
Мы постараемся хорошо родиться и радовать маму с папой здоровьечком:)
 
...Спасибки :)
Мы постараемся хорошо родиться и радовать маму с папой здоровьечком:)

Во весь рот тьфу-тьфу-тьфу! :клас::клас::клас:
Добавлено через 1 минуту
Да ладно вам, давайте даме лучше пока пожелаем успешных родов и здорового малыша, а про собак потом поговорим. :rolleyes:

Уже! :клас:
 
Так анализы в часной лаборотории и делались (в 650 грн обошлись) :(
Мг ,не буду утверждать ,Не знаю группу ваших анализов..
но вроде как по городу в среднем 160-280 гр..и даже в частных тоже,/Много ходила и узнала цен+репутацию/ - ну цены разные..но пардон сдавать те же анализы в 2 раза дороже глупо..
+ надо понимать ,Что они иной раз такие анализы дают делать, что в априори они не нужны :eek:, сама с этим столкнулась.,а это сразу увеличивает цену, что уже и есть прибыль частных клиник..;)
Я бы на вашем месте поискала лаборатории..Дорого - не есть равно качество.
 
Tasha108, мы за весь комплекс анализов отдали 650 (кровь из вены, мазок, врач смотрела шейку матки и мазок на цетологию)
Теперь супруга в ту же лабораторию направили на анализы. Подозреваю, что доктор просто там имеет свой пай.
Подруга советует в Миллениум обратиться, видимо, таки сделаем.
 
Прости, куда бы точно не пошла зто в Миллениум. И не только, потому, что они близко сотрудничают с ЖК, но и качество анализов сомнительное. Поищи есть пост про эту лабораторию.
Добавлено через 7 минут
Не лучше ли переделать в КожВен диспансере, там можно сдать анализы и без направления.
 
Прости, куда бы точно не пошла зто в Миллениум. И не только, потому, что они близко сотрудничают с ЖК, но и качество анализов сомнительное. Поищи есть пост про эту лабораторию.
Добавлено через 7 минут
Не лучше ли переделать в КожВен диспансере, там можно сдать анализы и без направления.
да нет ,лаборатория нормальная..они действительно сотрудничают с ЖК и даже с 20 студенческой..
А КВД - тоже самое может быть..
Ей уже сказали - несколько лабораторий и будет понятно где пр
holomi все равно это дорого,ну относительно ,даже с приемом /консультацией и этим объемом анализов..Ваше конечно дело.. Напишите что это за клиника??
Я могу сказать .что за те же анализы в клинике под градусником ,которая находиться в 2 раза дороже чем на бакулина или в Вероле. или в любом КВД.
 
да нет ,лаборатория нормальная..они действительно сотрудничают с ЖК и даже с 20 студенческой..
А КВД - тоже самое может быть..
Ей уже сказали - несколько лабораторий и будет понятно где пр
holomi все равно это дорого,ну относительно ,даже с приемом /консультацией и этим объемом анализов..Ваше конечно дело.. Напишите что это за клиника??
Я могу сказать .что за те же анализы в клинике под градусником ,которая находиться в 2 раза дороже чем на бакулина или в Вероле. или в любом КВД.

Это в лаборатории в доме архитектора.
Нас туда направил наш участковый врач из ЖК.

В Миллениум нам посоветовала обратиться моя подруга, которая недавно родила и все анализы делала именно там. Она осталась довольна.
Добавлено через 18 часов 22 минуты
Уважаеміе форумніе доктора, неужели вам совсем нечего сказать по теме ?
 
На правах апа.
1) Толковое место - лабораторию, где работают грамотные спецы и можно сделать качественный анализ на предмет топика - подскажете ?
2) Ув. форумные доктора, можете дать хоть какой-то комментарий к вещам, изложенным выше ?
Небольшая ремарка:
По всем ссылкам и статьям с данным диагнозом более-менее точно связывают 2 вещи:
- замедленное развитиеплода и угроза преждевременных родов
- легочные заболевания у новорожденного
причем опять же - на уровне вероятностей.
На другой чаше весов - прием мощного антибиотика ...
 
2) Ув. форумные доктора, можете дать хоть какой-то комментарий к вещам, изложенным выше ?

Честно скажу - за всю свою жизнь не пришлось столкнуться с проблемой ни разу. Поэтому и давать комментарии действиям тех, кто с проблемой сталкивался, считаю неэтичным.
 
holomi, а Вы не хотите обратиться к другому врачу?
Если что, могу дать координаты грамотного врача, которой я доверяю, а я очень требовательна в этих вопросах.

Из лабораторий посоветовала бы ту, которая на Пушкинской, 81 в медкомплексе "Политехник".
 
Честно скажу - за всю свою жизнь не пришлось столкнуться с проблемой ни разу. Поэтому и давать комментарии действиям тех, кто с проблемой сталкивался, считаю неэтичным.

Я многое почитала об этом авопросе и пришла к выводу, что проблема ещё полностью не изучена, поскольку повсеместно встречаются фразы "может вести к..." и "недоказано, но...". Причём на одних сайтах пишут, что носительство (бессимптомное) не вредит ни маме ни малышу, на других - нужно лечить на всякий случай.
Т.е. врачи старательно перестраховываются, назначая курс антибиотиков, что может привести к следующему: "Внутриутробное воздействие антибиотиков повышает риск тяжёлых инфекций у новорождённых" (с) сайт antibiotic.ru.
Получается, что у меня есть два риска с примерно одинаковой долей вероятности...
 
На правах апа.
1) Толковое место - лабораторию, где работают грамотные спецы и можно сделать качественный анализ на предмет топика - подскажете ?
2) Ув. форумные доктора, можете дать хоть какой-то комментарий к вещам, изложенным выше ?
Небольшая ремарка:
По всем ссылкам и статьям с данным диагнозом более-менее точно связывают 2 вещи:
- замедленное развитиеплода и угроза преждевременных родов
- легочные заболевания у новорожденного
причем опять же - на уровне вероятностей.
На другой чаше весов - прием мощного антибиотика ...
1. Лабораторию не подскажу, ибо для этого надо знать "кухню" каждой изнутри. Думаю, что в подробностях этого не знает никто.
2. Вы всё правильно поняли. И с той, и с другой стороны существует только лишь вероятность повреждения плода. К сожалению, дать точный ответ невозможно. Думаю, что в каждом конкретном случае надо принимать своё решение.
 
Назад
Зверху Знизу