Самый коррумпированный ВУЗ в Харькове?

Самый коррумпированный ВУЗ в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    396
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2011
Повідом.: 732
Самый коррумпированный ВУЗ в Харькове?

Отзывы реальных студентов. Что творится в Харьковских Вузах; взятки, купля/продажа оценок...Не дайте другим наступать на ваши грабли!:клас:
аргументируйте, пожалуйста, ваш выбор!
если ваше УЗ не вошло в список, оставьте свой отзыв в комментариях
если у вас есть положительный отзыв о ВУЗе, так же оставьте комментарий!
 
Останнє редагування:
Юрка в лидерах по количество взяток при поступление, после при обучение, а затем при получение диплома.

ТС голосование было бы кстати.
 
во всех вузах такое... в зависимости от престижности и складывается такса за зачет/курсач/диплом/экзамен/поступление
 
Слава богу,меня сия проблема не коснулась! Поступила,училась,закончила ХИСИ самостоятельно,без взяток и блата.Но то было давно...И преподы были другие,и студенты...
 
Останнє редагування:
учился в УИПА. за 80% предметов платил
на кафедре не было не одного кто бы не брал
 
а смысл голосовалки?
я ж не могу оценить вуз, в котором не учился.

логично предположить, что первенство по коррупции за юркой и всякими медвузами.
 
Все вузы коррумпированные, нет таких в которых не берут взяток.
 
Все вузы коррумпированные, нет таких в которых не берут взяток.

я политех закончил. Кафедра КГМ. Взяток никто не брал и не просил. Преподы готовы свое время после работы тратить чтоб бездарность хоть чему то научить и тройку натянуть, но денег не берут.
 
я политех закончил. Кафедра КГМ. Взяток никто не брал и не просил. Преподы готовы свое время после работы тратить чтоб бездарность хоть чему то научить и тройку натянуть, но денег не берут.

аналогично в ж/д академии. можно спокойно отучиться не давая взяток.

городского хозяйства - просто жуть после железки. невозможно не платить. преподы гнобят и валят, если не платишь за зачеты.
 
ну раз у нас каждый второй юрист, то значит спрос там таки есть
 
я политех закончил. Кафедра КГМ. Взяток никто не брал и не просил. Преподы готовы свое время после работы тратить чтоб бездарность хоть чему то научить и тройку натянуть, но денег не берут.

Тоже заканчивал КГМ. Про взятки не слышал.
 
Слава богу,меня сия проблема не коснулась! Поступила,училась,закончила ХИСИ самостоятельно,без взяток и блата.Но то было давно...И преподы были другие,и студенты...

достаточно положительных отзывов для того что бы опровергнуть мнения типо..

Все вузы коррумпированные, нет таких в которых не берут взяток.
:)Есть!!!
 
100%
каждый просто свой вуз указывает.

указывает если присутствует факт коррупции,... либо пишет положительный отзыв!:) из положительных отзывов (указанные Вузы), на сколько мне известно, данные соответствуют действительности!
а для тех, кто утверждает что коррупция везде, это не так, далеко не везде! просто вы учились не "в том" уч заведении!
 
Чем больше должны придерживаться закона тем больше коррупция. Учат ведь профессионалы в этом деле)))

Национальная Юридическая Академия Украины им. Я. Мудрого-----34.09%

И выходят оттуда специалисты в своём нелёгком деле охраны законности и порядка. :відстій:
 
аналогично в ж/д академии. можно спокойно отучиться не давая взяток.

городского хозяйства - просто жуть после железки. невозможно не платить.
Постоянно поступают предложения от преподов о даче взяток в ж/д, не нужно здесь ля-ля. Я сам очень тесно связан с железной дорогой и знаю положение дел, так как мои сотрудники там уцачатся. На дипломе всем намекают о том, что нужно чуть-чуть подмазать.
 
По-моему, юридический и мед.- впереди планеты всей.
 
ответ от wings

Может я чегой-то недопонимаю, но! Что значит, "самый коррумпированный ВУЗ"(с) Может тогда надо прикрутить параллельную голосовалку - типа, В каком ВУЗе самые тупые студенты? Ибо, спрос рождает предложения, не так ли? Не будет тупарезов - не надо будет преподам драть деньги. Как-то так..
ЗЫ. Сам закончил ВВУЗ - поступал при СССР, заканчивал при Украине, учился своими силами, баппки не башлял - могу рассуждать трезво, без эмоций
по поводу ваших аргументов;
"спрос рождает предложения"-спрос был всегда, и во время вашей учёбы наверняка, но уж предложения хватало мозгов, не допускать, это как с наркотиками... "Тупорезов", как вы выражаетесь, нужно уму разуму учить, а не деньги с них драть, давать возможность, по крайней мере, "своими силами", а не через старосту в конце семестра по 300грн. без разбора...
Реальность такова что чем крупнее город, чем престижнее ВУЗ, тем больше взяток, тем сложнее У Ч И Т Ь С Я, это что ж по вашему, все "Тупорезы" в Каразина, да в Юрку посбегалися..., в небольших городах, в маленьких ВУЗах студенты спокойно учатся, в большинстве своём...умные значит в деревнях сидят..???
Как то так...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу