Электроэнергетический факультет в ХПИ

(HanSolo)

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2013
Повідом.: 3
Электроэнергетический факультет в ХПИ

Поступил после колледжа в ХПИ на электроэнергетический факультет,кафедра (Передача электрической энергии),на бюджет.
Может кто рассказать про эту специальность что нибудь?
Подскажите кто знает,нормальные ли преподаватели?Легко ли устраиваються по этой специальности на работу и т.д.?
При поступление,говорили что дают хорошие места роботы после окончание института.
 
поздно пить боржом...... :D
 
Может кто рассказать про эту специальность что нибудь?
вот это у вас методы, сначала поступил а теперь спрашивает что это?
это самая сложная спец на факультете, но на другую я бы не пошёл.
При поступление,говорили что дают хорошие места роботы после окончание института.
не Бондаренко ли случайно это заливал? он великий сказочник. в Харькове с этим проблема, а вот в провинции легко можешь на хорошую должность зайти и расти.
 
...
 
Останнє редагування:
Магистральные сети ета специальность. Пойдешь на ПС 500 кВ где все трещит и гудит.
 
Нормальная специальность, хотя 4я мне прикипела больше. А с Бондаренко общаться легко=) Своеобразный кадр=)
 
Нормальная специальность, хотя 4я мне прикипела больше.
канешна, она ж самая лёгкая, не помню точно но где-то на 4 или 5 курсе там вообще четырёхдневка была, а мы ещё и по суботам учились
 
Нормальная специальность, хотя 4я мне прикипела больше.
Вы про "Электроизоляционная и кабельная техника"?
Непонятно немного.На сайте ХПИ всего 4 кафедры.А при поступлении на выбор было 5-6.
Был что то типа "Энергетический менеджмент".Думаю в дальнейшем востребовательная будет специальность.
 
канешна, она ж самая лёгкая, не помню точно но где-то на 4 или 5 курсе там вообще четырёхдневка была, а мы ещё и по суботам учились

Ну у всех на 4 курсе 4х дневка была а пятница на военку. Да ну у вас много лишнего=)

Вы про "Электроизоляционная и кабельная техника"?
Непонятно немного.На сайте ХПИ всего 4 кафедры.А при поступлении на выбор было 5-6.
Был что то типа "Энергетический менеджмент".Думаю в дальнейшем востребовательная будет специальность.

Кафедры 4, а специальностей 6.

На кабельной технике появилась в прошлом году еще специальность что-то по эксплуатации электрооборудования. На менеджменте ботанок полно всегда=)

Учиться действительно легче, но мне такой диплом захотел Зав.каф, что я год его делал. Думаю осенью станет лабораторной работой по ЭТМ=)
 
маласы ещё и 6-ю придумали:D. Только не суразно как-то, эксплуатация по логике намного ближе к станциям и подстанциям чем к кабельной технике.
 
Останнє редагування:
А кто может подсказать еще что нибудь про общежитие?Оно на спортивной 9
 
Был что то типа "Энергетический менеджмент".Думаю в дальнейшем востребовательная будет специальность.

На Энергомашиностроительном факультете эта специальность.
В прошлом году туда поступило 9 человек всего, осталось вроде 7 сейчас) :D
 
работу найти легко, но вот чтоб еще и зарплату за нее платили нормальную - уже сложно
 
Менеджмент на Э и ЭМ. Первые с уклоном на электричество, вторые на теплотехнику. С выпуска 2005 года ни один выпускник не пошел по специальности работать. Учили хорошо, отдельное спасибо Немировскому Илье Абрамовичу. Грамотный и с большим опытом преподаватель. Плохо одно - не нужны нашим работодателям специалисты в области энергосбережения/управления энергией. Проще все потери списать на конечного потребителя. Хотя специальность нужна
 
Поступил после колледжа в ХПИ
А в колледже какую специальность получили? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о колледже, сын собирается поступать после 9 класса. Можно в личку.
 
Как сейчас учат не знаю, но 10 лет назад базу знаний давали отличную(некоторых преподавателей уже нет в этом мире). В Харькове, чтобы построить карьеру нужно иметь семейнополовые связи, как говорит моя кума. Те, кто уехал в другие города, чувствуют себя достаточно неплохо, у некоторых очень серьезные должности уже. Есть и те, кто и в Харькове очень неплохо зарабатывает в проектных организациях, но только те, кто очень хороший спец в своем деле - а это не один год опыта проектирования нужен.
 
Менеджмент на Э и ЭМ. Первые с уклоном на электричество, вторые на теплотехнику. С выпуска 2005 года ни один выпускник не пошел по специальности работать. Учили хорошо, отдельное спасибо Немировскому Илье Абрамовичу. Грамотный и с большим опытом преподаватель. Плохо одно - не нужны нашим работодателям специалисты в области энергосбережения/управления энергией. Проще все потери списать на конечного потребителя. Хотя специальность нужна
Илья Абрамович мой дипломный руководитель, после выпуска он помог мне найти работу, рекомендовал меня, очень хороший человек! :клас:
Выпустилась с каф. Электрические станции, спец. Энергоменеджмент, очень довольна своим обучением, работаю по специальности ;)
 
Тут главное устроится в частную контору или фирму, это самое сложное. На госе платят мало и рост очень медленный.
 
Назад
Зверху Знизу