Штраф за отказ платить парковку

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 743
Штраф за отказ платить парковку

Высказываемся по теме!:увага:

Верховная Рада со второй попытки поддержала в первом чтении законопроект о правилах паркования транспорта и установления ответственности за нарушение правил парковки. Законопроект предлагалает ввести административную ответственность за нарушения правил парковки. Таким образом, водители авто, не желающие вносить плату за порковку могут быть оштрафованы на сумму от 136 грн.

В частности, в случае, если водители не платят за парковку на площадках, предназначенных для платной парковки, они должны заплатить штраф от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В случае, если водитель припарковался на месте, которое закреплено для паркования транспорта инвалидами, он должен заплатить штраф от 15 до 18 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также законопроектом предлагается ввести административную ответственность за нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для платного паркования в части необорудования площадок парковочными автоматами автоматическими въездными и выездными терминалами.

Штраф за несоблюдение правил содержания площадки для паркования составит от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан.
 
Опять :рл:

Где оригинальный текст закона?
Кто отказывается платить за парковку - я хочу платить, дайте только паркомат!
- Кассовый аппарат не паркомат, зеленые уебаны не имеют права брать бабки. Нет паркомата - нет оплаты.
Выписать штраф, пожалуйста - вызывайте ГАИ пусть составляют протокол!
 
Опять :рл:

Где оригинальный текст закона?
Кто отказывается платить за парковку - я хочу платить, дайте только паркомат!
- Кассовый аппарат не паркомат, зеленые уебаны не имеют права брать бабки. Нет паркомата - нет оплаты.
Выписать штраф, пожалуйста - вызывайте ГАИ пусть составляют протокол!

а че уже была эта новость? проект не нашёл в оригинале почему-то:rolleyes:
а по теме, лично я, всегда вежливо веду с улыбкой диалог при парковке в "платной зоне"
- здрасте, парковочка платная, оплачивайте пожалуйста
- да, конечно, вот возьмите ( и протягиваю карту)
- что это?
-карта)
- зачем она мне?
- это не вам, это я хочу оплатить парковку
- дайте наличные
- у меня нет наличных, я расплачиваюсь картой
Далее вижу обиженное лицо, кто-то скандалит мол иди снимай, в ответ говорю что я могу расплатиться любым удобным мне способом, и вообще у вас нет права брать у меня наличку, ну а кто-то просто уходит) Но ни разу не платил.
 
а че уже была эта новость? проект не нашёл в оригинале почему-то:rolleyes:
а по теме, лично я, всегда вежливо веду с улыбкой диалог при парковке в "платной зоне"
- здрасте, парковочка платная, оплачивайте пожалуйста
- да, конечно, вот возьмите ( и протягиваю карту)
- что это?
-карта)
- зачем она мне?
- это не вам, это я хочу оплатить парковку
- дайте наличные
- у меня нет наличных, я расплачиваюсь картой
Далее вижу обиженное лицо, кто-то скандалит мол иди снимай, в ответ говорю что я могу расплатиться любым удобным мне способом, и вообще у вас нет права брать у меня наличку, ну а кто-то просто уходит) Но ни разу не платил.

Верить написанному журналюгами не стоит вообще. Обсуждать можно только сам законопроект и то после того как он стал законом :)))
Потому что регистрируется тонны мусора, а законами становятся единицы.

Про парковку можно проще. Попросить паркомат для оплаты. Если нет паркомата то вежливо сказать что оплачу когда поставите. Закон требует оплаты в паркомат. Никаикх карточек и наличных зеленым долбоебам!
 
согласен с предыдущими сообщениями!
по поводу паркоматов они тычут свой калькулятор мол вот, чек даже будет, а доказывать дебилам что это кассовый аппарат, а не паркомат, что я тоже могу с ним так стать и заниматься вымагательством не хочу. проще и веселее давать карточку=)
 
согласен с предыдущими сообщениями!
по поводу паркоматов они тычут свой калькулятор мол вот, чек даже будет, а доказывать дебилам что это кассовый аппарат, а не паркомат, что я тоже могу с ним так стать и заниматься вымагательством не хочу. проще и веселее давать карточку=)

Не нужно ничего доказывать. Просто скажи что деньги может принимать только паркомат. Работа парковщика помочь водителю найти паркомат. Если они тычут кассовый - спроси куда там купюры совать :D

Ну если веселее - то другой разговор :D
 
если водители не платят за парковку на площадках, предназначенных для платной парковки,
это ключевое -
на оборудованных шлагбаумом, разметкой, паркоматом и пр. атрибутами имеется ввиду
 
это ключевое -
на оборудованных шлагбаумом, разметкой, паркоматом и пр. атрибутами имеется ввиду

мало того, площадка по-нормальному должна быть отведена от дороги, т.е не занимать проезжую часть, а то платим с каждого литра безнина налог за то что ездим по дорогам, а остановиться на этой же дороге ещё заплатить надо? беспредел короче эти парковки на проезжей части!
 
Верить написанному журналюгами не стоит вообще. Обсуждать можно только сам законопроект и то после того как он стал законом :)))
Первое чтение - это серьезный шаг на пути становления к закону :)
 
пусть штрафуют конечно. если парковка законная и с паркоматом
 
кстати бв прав,слушал как раз по радио это заседание верховной зрады, там исчо по тексту было промобильные паркоматы,в инете так толком ничо и не нашол подробнее
 
не сцы, скоро с переносными банковскими терминалами будут ходить.. поступила тут кое какая информация:)

Та не -- они будут целиком паркомат на своём горбу по всей паиковке тягать, или на кравчучке за собой возить, ежели Кернес им денег на кравчучки выделит ...
 
Фишки по городу чето до сих пор стоят а значит слать нахуй.
 
Та не -- они будут целиком паркомат на своём горбу по всей паиковке тягать, или на кравчучке за собой возить, ежели Кернес им денег на кравчучки выделит ...
ну все проще как кажется на самом деле, не знаю почему не додумались еще :

2d3aa35ab0e8d6732e8fb6d1c42cb9b3_resized.jpg
 
ну все проще как кажется на самом деле, не знаю почему не додумались еще :

2d3aa35ab0e8d6732e8fb6d1c42cb9b3_resized.jpg

потому что бред.
каждый тут может купить сей девайс, форму , и отчертив синюю линию на дороге повесить знак платная парковка! Харьковчане, давайте, дороги много, места на всех хватит:клас::іржач:
 
бред, не бред, а реальная штука, которая работает
 
Назад
Зверху Знизу