• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для 87020: какой ногой жать тормоз на автос АКПП?

Какой ногой ториозить?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36985
Тема для 87020: какой ногой жать тормоз на автос АКПП?

Ну собственно сабж. Вроде как правильно правой, но ведь левая то свободна. Езда с левой выходить динамичней, ралисты вон тормозят только левой (я про тех что на серьезной технике ездят, а не в стоке гоняют :)).
 
Лугал, ты гонишь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
HP8F9iXfhas.jpg
 
Спасибо, lugal, за познавательную тему. Осталось ещё узнать, в какие двери залазить, и можно выезжать.
 
Лугал упоролся?

13.jpg
 
Ну собственно сабж. Вроде как правильно правой, но ведь левая то свободна. Езда с левой выходить динамичней, ралисты вон тормозят только левой (я про тех что на серьезной технике ездят, а не в стоке гоняют :)).

Педаль сделана для двух ног,жми двумя.
 
Можно ещё одной рукой помогать
 
На старой машине не было круиза - когда ездил в Одессу правая нога уставала, так я менял ее на левую (немного неудобно жать левой газ, но быстро привыкаешь :D )

А так да - все время левая не задействована...
 
Я пользуюсь для торможения обеими ногами - в зависимости от ситуации (МКПП или АКПП - не прнципиально), иногда надо осадить машину, но газ не бросать - левая нога помогает.
С АКПП - сам Бог велел ездить в 2 ноги. Главное по тормозу 2мя сразу не лупить - педаль ведь позволяет это сделать.

и кулису не дрочить:D

:іржач: Интересно, как тогда в мануале ездить?
 
Нужно отращивать мощный писюн и давить писюном :D

Что за темы? :D
 
Ну собственно сабж. Вроде как правильно правой, но ведь левая то свободна. Езда с левой выходить динамичней, ралисты вон тормозят только левой (я про тех что на серьезной технике ездят, а не в стоке гоняют :)).

жми третьей.
 
Читал в инструкции на одно авто с АКПП (роботизированноЙ, точнее). Использовать только правую ногу. Но тут же был дан совет, если нужно резко стартовать или стоишь когда на подъем, допускается удерживать левой ногой тормоз, и отпуская его левой, давить сразу правой на газ.
 
Я когда на АКПП езжу то тормоз давлю левой РУКОЙ!

Сука ну что за темы.....
 
Назад
Зверху Знизу