Безграмотность наступает

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 22225
Безграмотность наступает

Наблюдаю тенденцию, причем она явно усиливается.

Сегодня ехал по спуску Пассионарии: увидел лайтбокс, где написано "бажаеш каву?". Это на каком языке написано-то? :confused:
Я уж промолчу про всякие "мегОраспродажи" в рекламных буклетах. Ошибки буквально везде: в печатных изданиях, на ТВ, про Интернет скромно не буду напоминать :D - тут каждый сам себе режиссер...

Скоро народ разучится свои фамилии правильно писать. :(
 
Ну это просто апогей апофиоза!
 
нужно обратить внимание родителей школьников на грамотность своих детей, т.к. всё идет со школы. и ещё преподаватели в школах чтобы ответственно относились к своим обязанностям.
сама столкнулась с безграмотностью своего дипломного руководителя в Академии, такие ошибки делает в написании что просто караул
 
а может это опечатка? :)

я например видел рекламу Каравана, где говорилось о каких-то акциях в ТЦ и написано большими буквами - "Безктоштовно"
 
Наблюдаю тенденцию, причем она явно усиливается.

Сегодня ехал по спуску Пассионарии: увидел лайтбокс, где написано "бажаеш каву?". Это на каком языке написано-то? :confused:
Я уж промолчу про всякие "мегОраспродажи" в рекламных буклетах. Ошибки буквально везде: в печатных изданиях, на ТВ, про Интернет скромно не буду напоминать :D - тут каждый сам себе режиссер...

Скоро народ разучится свои фамилии правильно писать. :(
Я думаю это следствие безответственности (причем во всех сферах нашей жизни).
Прочел где-то:
Почему сейчас снег не убирают? При Сталине расстреляли кого-то б за это; и сразу б во всей стране убрали б. то конечно жестоко, но только это действует.
 
а может это опечатка? :)

я например видел рекламу Каравана, где говорилось о каких-то акциях в ТЦ и написано большими буквами - "Безктоштовно"

ладно, опечатка. тогда наступает невнимательность.
 
У меня в соседнем доме располагается контора которая осуществляет "визАвую поддержку":)
 
Останнє редагування:
"В СОВЕЦЬКОМУ союзi секса не було, а у мене був"(с):D
Неужели при изготовление этой рекламы никому не резало слух, а ведь делал её не один человек.
 
в маршрутках как то была реклама нового спортзала и было написано ТРЕНАЖОРЫ, наверно жрать тренируются
 
В маршрутках не только реклама веселенькая, а правила пользования общественным транспортом:) Когда-то в 107 автобусе прочитала "Льотний контингет перевозится согласно....." Понимаю, что опечатка - но их там было до фига, это то что особо запомнилось:)
 
"Самі низькі ціни" туда же.

Многие не в состоянии писать грамотно не по-русски, не по-украински.
 
"В СОВЕЦЬКОМУ союзi секса не було, а у мене був"(с):D
Неужели при изготовление этой рекламы никому не резало слух, а ведь делал её не один человек.

внатуре :)

еще убивают фразы (на харьковсковском украинском) типа "а де твiй муж робить ?" - это пиздец апогея апофеоза.
 
В маршрутках не только реклама веселенькая, а правила пользования общественным транспортом:) Когда-то в 107 автобусе прочитала "Льотний контингет перевозится согласно....." Понимаю, что опечатка - но их там было до фига, это то что особо запомнилось:)

Еще помню "Поссадка пассажиров" :)
Хотя туалета в маршрутке не было.
 
Вчерашние двоечники с купленными "за сало" дипломами пришли во все сферы деятельности, всего-то.
 
это рассчитано на привлечение внимания населения )) в момент когда вы замечаете ошибку вы чувствуете себя умным и неповторимым и запоминаете это ощущение на долгое время, а так же объект на котором весела вывеска
 
а по поводу опечаток..... одно время я работала в рекламном издательстве (в том числе были и издания по трудоустройству). Работал у нас очень "внимательный" оператор компьютерного набора:), запомнилось несколько "перлов" - "требуются елеустремленные девушки....", "требуется газосварщик (желательно агроном)..."
 
Назад
Зверху Знизу