Шоппинг в другом городе/стране - есть ли смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 436
Шоппинг в другом городе/стране - есть ли смысл?

Недавно обнаружил, что моя весенне-осенняя одежда после зимы стала маловата в талии.. да и любимые вещи в основном куплены еще 2-3 года назад.

Проехался по магазинам в центре + Дафи, Караван. Результат - потеряны 2 выходных дня, куплены одни трусы и упаковка носков, вся мужская одежда какая-то унылая, а пара действительно понравившихся вещей стоит каких-то нереальных денег - красивая рубашка - 2500 грн, легкий свитер - 1700 грн ((

Сейчас сижу думаю - может в Москве или Стамбуле выбор и цены будут лучше и потратив 3-4 дня на поездку - и закуплю все что мне надо на год вперед, и еще погуляю по городу, увижу что-то новое?

Написал в женском т.к. мужчины вряд ли что стоящее посоветуют. А здесь может быть кто-то уже бывал в торговых центрах Москвы и Стамбула или просчитывал бюджет такой поездки и стоит ли вообще этим заниматься.
 
моя подружка ездить за вещами в Испанию.очень довольна.цены намного ниже чем в
Харькове
 
а пара действительно понравившихся вещей стоит каких-то нереальных денег - красивая рубашка - 2500 грн, легкий свитер - 1700 грн ((

А как это? Свитер делается из более дорого материала изначально.
 
еслии есть возможность, то однозначно стОит!
 
Заморачиваться с Шенгеном не хочется. Стамбул - чуть больше 100 евро авиабилет туда-обратно из Харькова. Найти компанию и 2-местный номер тоже обойдется недорого.

Выбор, уверен, намного больше Харькова.

Вопрос в ценах. Понятия не имею какие цены на хорошие джинсы, куртки, свитера, обувь и рубашки в Стамбуле. Если на полутора десятках вещей реально сэкономить 200 евро, которые пойдут на перелет/жилье по сравнению с харьковскими ценами, то думаю надо лететь :-)
 
моя подружка ездить за вещами в Испанию.очень довольна.цены намного ниже чем в
Харькове

Ну если у подружки папик подполковник УБОП в отставке- то почему бы и нет.
Весь вопрос в том, что какие вещи нужны ТС, сколько они стоят (и есть ли ) здесь, аналогично в Испании, Италии Вьетнаме или Острове Слоновой Кости и добавить транспортные расходы.
Если так на так или на 10 % дороже поездка- то ехать обязательно. Впечатления , они ведь бесценны.
Ну а те, кто меряет деньги чемоданами и расход топлива дополнительными баками - вполне могут за модным парфюмом и в Париж съездить. А что такое 3500 км для бешенной собаки?

Лично я езжу зимой отдыхать в Закарпатье и совмещаю отдых с шопингом. По ходу очень приятно и выгодно.
 
Весь вопрос в том, что какие вещи нужны ТС, сколько они стоят (и есть ли ) здесь, аналогично в Испании, Италии Вьетнаме или Острове Слоновой Кости и добавить транспортные расходы.
.

Ну, обувь на весну и осень стараюсь покупать Сamper - сейчас в Интертопе всего 3 модели стоят, по 1500 грн.. или др. марки не хуже

2-3 пары джинсов, разных цветов, качественных и по фигуре, марка неважна.. наверное есть и в Харькове долларов за 100 и выше, но надо искать

3-4 свитера, не черных и без огромных надписей типа D&G, без синтетики

короткую куртку на весеннюю погоду

красивые рубашки пару штук, которые можно одеть с джинсами + пару классных ремней

ну и на лето заодно футболок, шорты..

может еще что-то захочется, шапку там прикольную или увижу по ходу дела какие-то классные и удобные вещи о которых сейчас не думаю



Стамбул уже стоит 200 долл. туда-обратно ((
 
Останнє редагування:
Ну, обувь на весну и осень стараюсь покупать Сamper - сейчас в Интертопе всего 3 модели стоят, по 1500 грн.. или др. марки не хуже

2-3 пары джинсов, разных цветов, качественных и по фигуре, марка неважна.. наверное есть и в Харькове долларов за 100 и выше, но надо искать

3-4 свитера, не черных и без огромных надписей типа D&G, без синтетики

короткую куртку на весеннюю погоду

красивые рубашки пару штук, которые можно одеть с джинсами + пару классных ремней

ну и на лето заодно футболок, шорты..

может еще что-то захочется, шапку там прикольную или увижу по ходу дела какие-то классные и удобные вещи о которых сейчас не думаю



Стамбул уже стоит 200 долл. туда-обратно ((

я,канешна,извиняюсь..это прикол? :D
ради обновления гардероба (причем я может еще б поняла "деловой" формат, а не ежедневно-стандартный) ехать в другую страну..эт в натуре-за новыми духами в париж
перелет+райдер =выйдет не маленькая сумма +гемор (эт если дейст-но цель поездки купить себе 10единиц одежды)...и в чем экономия? а смысл?
 
ну, 2 дня я уже потерял и ничего не купил. Мое время тоже денег стоит.
 
ну, 2 дня я уже потерял и ничего не купил. Мое время тоже денег стоит.

ну насколько я наслышена (и насмотрена) Ваш выбор шоппинга не совсем удачный... Эти ТЦ вообще (в основном) вообще не понятно где берут товар, и наценка ставится "от балды"- "вот хочу такую-то-ну процентов 500 будет недорого"...
я немало общалась с владельцами магазинов по Украине - вывод следующий-канешна, Туркистан дешевый..но оно вам дейст-но надо? по закупкам (даже для своих торговых магазинов) народ часто ездит в Одессу (это ж портовый город - че-там до Турции:D), и те,кто не хочет заморачиваться с ВЭД, товар гребет оттуда - а тут уже рисует че ему в голову взбредет ..
для вас же - я как понимаю,не принцип-на "фИрма"?:)- если принципиально,тогда покупайте тур по Европе-не будет обидно выкинутых денег за именно фирмячий товар, а не понт на лэйбле
 
лично мое отношение к покупке одежды-ее нужно мерять и щупать))
даже при отличной стандарт фигуре не любая вещь может подойти))))
 
перелет+райдер =выйдет не маленькая сумма +гемор (эт если дейст-но цель поездки купить себе 10единиц одежды)...и в чем экономия? а смысл?

смысл в том, что мужская одежда\обувь продаваемые у нас - в подавляющем большинстве - такое унылое говно, причем такого дешево-затрапезного вида (возможно, у женщин больше выбор), что у меня на нее даже не встанет - будь-то барабан, или ТЦ. Если и можно на что-то положить глаз - цены просто какие-то ебанутые.

лично для меня проблема купить что-либо из одежды. С обувью еще тяжелей. Ходить можно до бесконечности, и ничо не "до вподоби". Не, ну мо я конечно ебанутый... или не знаю каких скрытых точек:confused:
 
Останнє редагування:
я,канешна,извиняюсь..это прикол? :D
ради обновления гардероба (причем я может еще б поняла "деловой" формат, а не ежедневно-стандартный) ехать в другую страну..эт в натуре-за новыми духами в париж
перелет+райдер =выйдет не маленькая сумма +гемор (эт если дейст-но цель поездки купить себе 10единиц одежды)...и в чем экономия? а смысл?

Прикол в том, что джинсы, которые у нас стоят 100 евро, в Барселоне стоят 12 евро в стоке. Вот и прикиньте, сколько можно сэкономить на 10 единицах)) Перелет и пару дней в недорогой гостинице оправдаются точно, а масса впечатлений, море и солнце - в нагрузку :)
 
Прикол в том, что джинсы, которые у нас стоят 100 евро, в Барселоне стоят 12 евро в стоке. Вот и прикиньте, сколько можно сэкономить на 10 единицах)) Перелет и пару дней в недорогой гостинице оправдаются точно, а масса впечатлений, море и солнце - в нагрузку :)

я ж не против))))
просто объясните мне чем отличаются джинсы в 100евро от 50баксов? (кроме цены канешна и надписи на бирке)
у меня были и те и другие - существ.разницы я чет не заметила:D
тем более, это не теплая одежда - их сезон потягал (причем не кажд день) и отправил в гардероб "к маме в деревню"
 
На вкус и цвет, сами понимаете...
Если вас устраивают те, которые у нас 50 баксов, у них на родине вообще цена копеечная, 2-3 доллара, но в Китай на шоппинг конечно далековато ехать)))
 
На вкус и цвет, сами понимаете...
Если вас устраивают те, которые у нас 50 баксов, у них на родине вообще цена копеечная, 2-3 доллара, но в Китай на шоппинг конечно далековато ехать)))

:D
вы знаете,если б я не работала много лет в торговле и не видела как фасуется товар в упаковку "made in..-из стран крутой европы" (причем товар- не шмотки, а сертифицированный продукт,кот. обязан соответствовать нормам евростандартов), а также если б не общалась в нормально-доверительном диалоге с хозяевами спорт.магазинов (брендовых) и не общалась с сотрудниками бутиков (которые имеют отношению к закупочной деятельности и маркетинговой политике), я б сейчас покраснела и удалилась:rolleyes:..но, невероятно, но факт того, что практически на 90% товар(или комплектующие) "маде/ин/чина" у просвещенного человека не вызывает никакого сомнения.. Другое дело ценновая и маркетинговая политика - предложение в 100евриков и рекламная поддержка "ваша замечательная попа в этих штанах единственная в городе" - как по мне-глупый понт, и то,что эти штаны на попу можно купить в 10раз дешевле,но за ними х.йегознаеткуда ехать-тож меня не впечатляет:)
хотя,конечно, я не стану спорить с нормальным желанием -быть лучшим и самым умно-экономным ( или тут покупать тряпку за 100 евро или за такой же ехать за тыс.км)
 
Попробуйте воспользоваться услугами посредников и заказать себе одежду напрямую из Америки...выберете себе,что душа пожелает...приедет к вам это добро через 3-4 недели...стоить будет значительно ниже . Кампер-моделей просто валом) Выбирай -не хочу!
 
Только не в Москве. Там все 6000 заплатите за вещь
 
Едь в одессу.там много шмоток интересных есть.если полазить можно бомбовые вещи найти.потратиш 2 дня.за 3 ,5 дня сьезди в пшемышль(польша),там немецкие маркеты,ченить из европы подбереш.
 
а пара действительно понравившихся вещей стоит каких-то нереальных денег - красивая рубашка - 2500 грн, легкий свитер - 1700 грн ((

если бы мой мужчина озвучил такие цыфры за сраные шмотки (при любом финансовом положении), его бы звали просто - "Децл".

пс
кАнеШна "Децл" моим мужчиной быть не может:ги:
 
Назад
Зверху Знизу