• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Повреждение пломбы газового счетчика.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2007
Повідом.: 962
Повреждение пломбы газового счетчика.

Добрый день дамы и господа, очень нуждаюсь в вашем совете.

Суть проблемы в том, что уже как несколько лет наш газовый счетчик (в частном доме), накручивал очень нефигово, и если в том году мы еще могли смириться с этим фактом, то в этом всё сильно начало влетать в копеечку и мы решили вызвать газовщика, что бы он рассмотрел что там и как, и может быть даже забрал бы счетчик на экспертизу. Значится приходит ко мне сегодня мадам из газового хозяйства записать показатели и заявляет мне что у меня надломано ушко на пломбе :eek: . И понту мне ломать то ушко как бы не было, да и конструкция того ушка такова, что по сути оно как бы на общую картину пломбы не влияет. Но сразу начали меня пужать, да протоколы составлять мол какой я нехороший. В общем мадам была послана на все 4 стороны и конечно же ничего не было подписано, но возникает законный вопрос: что же теперь делать дальше? Ехать в понедельник в газовое хозяйство и разбираться там со всеми кого найду? Или идти брать кредит на погашения возможного нехуевого штрафа? Буду очень признателен за любую наводку!
 
и что это даст?

такие повреждения фиксируются и строго вовремя...увы...владелец прибора учета обязан следить за его сохранностью и при выявлении негораздов лучше всего сразу же сообщить в соответствующую службу, в данном случае- в газ...Должны были составить акт о повреждении, владелец должен бы был написать пояснения ...а так- послал куда подальше и верить что трабла рассосется сама собою- врядли...
 
Была послана из-за того что составляя протокол и прося меня подписать она оставила пустую область и не разрешила чиркануть там Z что бы избежать всяких дописок. Сейчас фото хорошего кач-ва скинуть не смогу, нормальный фотоаппарат будет вечером.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Насчет самостоятельного осмотра тут конечно вы правы, но опять таки, на счетчик посматриваешь раз в месяц, когда заполняешь квитанции, а пломба она немного дальше и менее заметна. Да и вообще, я же её не трогал, логично что там должно было быть всё нормально, а оно воно как оказалось :(
 
Контролировать пломбы должны не только Вы. Но и инспектор, которой снимает показания. Так вот, на момент крайних снятий показаний у инспектора вопросов по состоянию пломбы не было!? Не было.. Значит она была в полном порядке.
 
Эмм вообще то не повреждена она. Данный элемент не несет никакой конструктивной нагрузки на пломбу, что может привести к ее открытию. Сходите в хазовое напишите заявление на перепромбировку
 
Эмм вообще то не повреждена она. Данный элемент не несет никакой конструктивной нагрузки на пломбу, что может привести к ее открытию. Сходите в хазовое напишите заявление на перепромбировку
более того это ухо частенько отламывают сами пломбировщики
 
ну прально акт или протокол чтобы зафиксировать событие -главное что она там вписала! Характер повреждения, дату обнаружения ну и т.д и т.п, т.е. описать ситуацию, а вот на сколько это существенно для учета или нет- то уже дело поверяльщиков посмотреть что да как там...

Артефакт, Вы в курсе сколько сейчас стоит счетчик на газ? а установка, услуги? Врядли это дешевле будет...
 
Как-то смущает вид пломбы, в смысле повреждение ну совсем не просматривается.

А когда, кстати, поверочный период заканчивается? Может, проще купить новый счётчик, с заводской поверкой и межповерочным периодом 8 лет?
Я видел, зубную боль в глазах газовщика, устанавливающего такой счётчик.

Мы думали об этом, но сейчас 3 - 4 тысячи гривен скинуть на новый счетчик, с учетом того что на отопление улетает 2 - 3 тысячи гривен в месяц - больновато, но если эти 3 - 4 тысячи сэкономят хотя бы 20 процентов потребления, то конечно же это будет правильно. Да и мы думали что если вдруг увидят что счетчик барахлит, то таки затянем пояс для нового.

А насчет вида пломбы, там видно на одном из фото, что ушко отошло или оторвано от заглушки. Но кто его знает, счетчик действительно староват, может быть и пломба от времени и перепада температур пошабашила..
 
а снять показания? шо значит не подпускать? :)

и вообще, поделились бы с ТС инфой где брали счетчик
 
Тёща намедни ставила. Всё обошлось в 700 гривен. Из них 550 - за счётчик.
Смотря какая пропускная способность счетчика. Если только газ.плита и пропускная G-1.6, то поверю. А для котла, в основном, G-4 или G-6, а они гараздо дороже.
 
Протокол же не подписан?Значит,не действителен.Вам надо сейчас на опережение.Завтра едьте в Горгаз и пишите заявление о перепломбировке.Все.Удачи!
 
Меняли счётчик два месяца назад. 800грн. Счётчик и 70 грн. Заплатили в газовом.
 
Снять показания - святое. Но снять счётчик на поверку не получится. А ведь это - существенная статья дохода.
Хоть один счётчик, снятый на поверку, оную прошёл? Не было таких!
Где покупали - да на Барабашке, там есть магазин от завода.
Честно - не лез я глубоко в эту ситуацию, ограничился указаниями детишкам.
А вот они уже бабушке организовали - от завода, с заводской поверкой...
Газовщик со скрежетом зубовным счётчик менял.
При этом есть вариант БЕСПЛАТНОЙ замены счётчика. По закону, кстати.
Ребята газовщиков разбомбили по-полной.
Я только подсказывал.
Тёща довольна.


кто бы сомневался в твоих возможностях и побуждениях:)))))

но вот....счетчик уже установлен, принят на балланс в газовом хозяйстве так сказать и теперь чтобы установить новый и бесплатно...что должно произойти чтобы чтобы это случилось?
а самому сейчас просить поверку- это считай внеочередная и потому за деньги все будет и счетчик купи и за монтаж уплати....
с бесплатно не все так просто....

кстати тоже могу дать координаты где продают разные модели газовых счетчиков...Покупали недавно там водомер, вот и обратили внимание что у них есть еще и такие агрегаты:) барабашка, рядом с магазом пиротехника (большой такой павильон), называется водомер , работают пн-вс с 7 до 14 в пятницу выходные агрегаты от заводов...
 
как вариант можно попробовать, но в договоре есть пункт об том шо принитое на балланс газовым хозяйством агрегат, вверен нам и следует его блюсти аки зеницу ока:)))) а доказать шо счетчик по своей воле самостоятельно упал мордай об асфальт- будет очень проблематично
 
Назад
Зверху Знизу