Excel - помогите написать макрос

Скиньте решенную сюда, я хочу это видеть.

Да пажалста - пост №6 :D
Пусть будет как есть, только исправить - поиск вести не в 1 (исходном) столбике а в следующих.

а "раскраску" чеж не добавить - пусть "малитру" цветов :) составит, чтобы их потом использовать в макросе.
А как он их будет различать, то его проблемы :D
 
спасибо всем за помощь , тему думаю можно закрывать , так как толку от нее никакго , смотрю форум создан не для помощи, а так позад..., обасрать и т.д. Не думал что тут так все плохо :(
 
Я честно хотел помочь, смотрел на твои цифры, начал писать, но возникло слишком много вопросов. Ты не смог ни внятно поставить задачу (обычно такое бывает, когда пользователь сам четко не знает что ему нужно), ни предоставить легенду, что бы это сделали за тебя, ни ответить на вопросы, которые были заданы в теме. Теперь ты гонишь на людей, которые пытались бесплатно тебе помочь, но по твоей же вине не смогли. Обидно.
 
блин ребята, вы или меня не слышите или не хотите услышать, я же просил дайте мне свой номер я позвоню и попробую объяснить по телефону, так как у меня уже нет слов для объяснения в чате .. если можешь помочь черкани мне свой номер в ЛС я попробую тебе обьяснить в телефонном режиме
 
У тебя в шапке написано: "помогите написать макрос".
Тебе S.F.W. выложил вариант решения вопроса, осталось подправить и использовать под твои нужды. Или переспросить, если непонятно. Тебе что-то непонятно? Ты вообще смотрел?

Или следует понимать "напишите полностью готовый макрос"?
Существуед ряд простейших методов решения, котор оч неудобно применить к твоему листу, а писать извращенный код никто не любит. сильно не любит. тем более просто так. Подсказку - дадут.

По цветам - я тебя попросил составить таблицу цветов, которые следует использовать в макросе? сколько раз? И где они?

Ходишь только ноешь.

ПыЗы. Телипон тебе никто не даст. Эт форум. Либо пиши- спрашивай, отвечай на вопросы, не ной. Либо добро пожаловать в другой раздел - платный, хотя там ну оч врядли кто-то отозвется
 
на твои вопросы я ответил, по поводу цветов - нет никакой раздници какие они там будут , пусть берет хоть по порядку из политры
 
ну может я не корректно поставил вопрос, прошу помощи в написании такого макроса. так как у самого не получается (плохо знаю excel)
И сразу в грязь - сдесь необходимы не знания Экселя, а ВижалБейсика.
Тупой вопрос но все же, а не перейти ли на Access, все будет куда проще. Проблема решится за пару запросов. А если работа с такой ерундой постоянна можно написать VCL для отображения и автоматизации.
 
ребята ну не в курсе в чем лучше в чем хуже, мне просто данные приходят в екселе, кручусь я постоянно в нем . Мне бы проще было что бы все в нем и осталось
 
ребята ну не в курсе в чем лучше в чем хуже, мне просто данные приходят в екселе, кручусь я постоянно в нем . Мне бы проще было что бы все в нем и осталось
Если ты еще не решил данную проблему, напиши мне на мыло свой номер, созвонимся и я постараюсь помочь (crghome@маил.ру). Здесь уже правильно было замечено, что данную проблему не возможно решить не зная многих факторов. Напр. у меня возник вопрос: данные которые приходят, ты сам копируешь или происходит обновление, в каком они виде приходят (кроме упомянутого формата), что должно получиться в результате (точнее зачем оно надо и как используется дальше). Если есть возможность не использовать данный BookSheets почему бы не использовать другие средства (напр. связку OLE Excel - VCL, или подобное).
 
ребята ну не в курсе в чем лучше в чем хуже, мне просто данные приходят в екселе, кручусь я постоянно в нем . Мне бы проще было что бы все в нем и осталось

Если постоянно крутишься в экселе - могу предложить сотрудничество по написанию всевозможных макросов.
 
да макрос написан, всем огромное спасибо за помощь или так за болтовню в теме. Тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу