Рабство в Украине в 2017 году.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2015
Повідом.: 22340
Рабство в Украине в 2017 году.

Сегодня ехал в автобусе домой. Стоит автобус собирает людей. Заходит бабка, говорит "удостоверение" и даёт водиле мелочь (сколько там было не знаю). Через пару минут заходит следующая бабка с палкой, тоже говорит "удостоверение" и даёт водиле 1 гривну бумажную. Это ж насколько запуганный народ, что боится по своим льготам проехать в общественном транспорте. И это только один из примеров проявления рабства.

Доколе это будет продолжаться?

1) Доколе бабки будут давать по гривне водиле маршрутки, лишь бы тот не начал на них кричать?
2) Доколе вы будете платить за въезд по улице через Барабашово или Центральный рынок?
3) Доколе вы будете платить деньги, чтобы подойди к водоёму созданному природой? (я про платные пляжи)
4) Доколе вы будете бояться в супермаркете снимать на камеру, опасаясь что сейчас прибежит охранник и набьёт вам лицо?
5) Доколе вы будете переходя через дорогу на разрезающий зелёный свет, ускорять свой шаг, чтобы его величество автомобилист не ждал вас долго?
6) Доколе вы будете выбегать из автомобиля с документами, когда вас останавливает полиция?
7) Доколе вы будете в бесплатных поликлиниках оплачивать анализ крови и мочи?

Доколе это рабство будет продолжаться? Примеров можно привести куча. Можете дописывать примеры проявления рабства.
 
Рабство в Украине в 2017 году.

Заходит бабка, говорит "удостоверение" и даёт водиле

Это не рабство, это произвол и он повсюду.

Доколе это будет продолжаться?

1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)

Доколе

Ничего из этого я не делаю. Очень узкая выборка. Ты еще до роддома и школы не добрался. Про больнички я молчу.
 
Это не рабство, менталитет такой. Пройдет не одно поколение, пока чтото изменится
 
доколе вы будете ездить на советских ведрах с болтами! Когда вы пересядите на мерседесы серии ML?
 
А я давно говорил что льготы нужно нахуй отменять к ебеной матери!
Тогда будет порядок и не будет этих всех конфликтов.

Заплатил - поехал.

А что делать бабушке у которой одна пенсия и все, никто не помогает. Не жить? Льготы должны быть адресные и определенно конкретизированы
 
А что делать бабушке у которой одна пенсия и все, никто не помогает. Не жить? Льготы должны быть адресные и определенно конкретизированы

Можно монетизировать льготу на проезд. Но монетизировать надо нормально, гривен 500 в месяц платить каждому льготнику, а не 100 грн как хотели сделать.
 
1) Доколе бабки будут давать по гривне водиле маршрутки, лишь бы тот не начал на них кричать?

На самом деле, до тех пор, пока у нас народ в принципе будет вести себя, как стадо. И молчать, пока водила будет орать на ту же бабку. Или проезжать остановку, если там пенсионеры стоят.
Как сейчас молчат, когда водила курить начинает.
 
А что делать бабушке у которой одна пенсия и все, никто не помогает. Не жить? Льготы должны быть адресные и определенно конкретизированы

Не должно быть ни единой льготы никому!
Только финансовая помощь.

Льготы - это самая лучшая среда для коррупции.

Деньги, строгая отчетность (чеки\билеты) = порядок!
 
Можно монетизировать льготу на проезд. Но монетизировать надо нормально, гривен 500 в месяц платить каждому льготнику, а не 100 грн как хотели сделать.

Ты в белую работаешь?
Все налоги платишь?

А то как правило, те кто кричат громче всех как у них болит душа за пенсов, на самом деле получают субсидии от государства работая за зарплату в конвертах ;) Но кричат громче всех, даже тех кто все налоги платит чтобы пенсам хоть что то перепадало.
 
Доколе будут создаваться эти темы с ДОКОЛЕ??
 
А что делать бабушке у которой одна пенсия и все, никто не помогает. Не жить? Льготы должны быть адресные и определенно конкретизированы

Тебе ж и говорят про монетизацию льгот. Например, каждому к пенсии добавить по 200 грн на проезд. А там уже пусть решают - ехать на троллейбусе или на автобусе, ехать на другой конец города за картошкой или тут купить и т.д.
 
На самом деле, до тех пор, пока у нас народ в принципе будет вести себя, как стадо. И молчать, пока водила будет орать на ту же бабку. Или проезжать остановку, если там пенсионеры стоят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«На наших глазах дедушке (пенсионеру) водитель по-хамски отказал в льготном проезде ( «у нас теперь Европа и время вести себя по-европейски, льготы не клянчить»). В маршрутке висит распечатка перечня льготных категорий для маршрутных такси – пенсионеры по возрасту (Постановление КМУ от 23.09.2009 № 983), мы указали водителю на закон», – написала она.
 
Деньги, строгая отчетность (чеки\билеты) = порядок!

Кстати, если бы во всем городском транспорте четко контролировали водил на собранную кассу и не давали левак в карман делать - может, и цены бы не надо было повышать на проезд, и "подвижку" можно было бы купить качественнее.
В троллейбусе водилы билет дают, только если потребуешь. Не всегда, но преиодически. Причем, если потребовать - отрывает с полдесятка, типа, они ему не нужны
 
Кстати, если бы во всем городском транспорте четко контролировали водил на собранную кассу и не давали левак в карман делать
Все верно.

А так льготники неучтенные (за которых АТП нихуя не получает) + леваки = то говно что у нас ОТ зовется.

В метро боль-мень учет есть и там относительный порядок. Наглядно.
 
Можно монетизировать льготу на проезд. Но монетизировать надо нормально, гривен 500 в месяц платить каждому льготнику, а не 100 грн как хотели сделать.
А почему обязательно деньгами мерять? Вот каждому выделять к примеру, 50 поездок в метро, 50 троллейбус, 50 трамвай, 20 маршрутка, 1 такси раз месяц не более 100 грн. Только не выдавать деньгами, а на карту магнитную, как в метро. И обязательно адресную на конкретного человека
 
Это не рабство, бабки на пенсии. Это пострабство! Хо тя не!
Это бабки повышают лояльность вадилы к себе
У меня тоже удостоверение и я даю не 6 а 5 гривен. и я безсташен.
Рабы хлеба и зрелищь
макаронов по флотски побольше и диагоналями мерятся у айфонов настенных
чтоб в танки играть с хлебом в клаве и игры престолов с белым воротничком с пинкманом и кхаласрарами под семки или пивас с килькой

не ной - делай - пойди бычков вокруг дома пособирай потом объяву напиши не кидайте бычки и в контакте не лазяйти
 
Назад
Зверху Знизу