• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сирийские беженцы бедствуют в Турции... или не очень?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 7339
Сирийские беженцы бедствуют в Турции... или не очень?

Интересно сравнить сирийских беженцев в Турции и украинских... хм, даже не пенсионеров, а обычных трудящихся.

Беженцам международные организации выдали продовольственные карточки.
Жительница лагеря (беженцев) Кахраманмараш Салва: "Я хожу за покупками пять раз в неделю, трачу 100-125 турецких лир". Это на семью.

Простой подсчет показывает, это примерно 1000 грн.
 
1000 грн в неделю это много уже?
 
1000 грн в неделю это много уже?
Кому как и смотря где и с чем сравнивать. Без цен и уровня зарпалат -это бесполезно. ИМХО.
Это черти что - переводить лиры в гривны для оценки уровня жизни сирийских беженцев в Турции, впрочем, когда и занимаются тем же самым , но наоборот.
 
Это я перевел лиры в гривни. Может и зря. Там на самом деле международные организации, они считают в евро. Т.е. поход на базар - примерно 32 евро.
 
А донбасятина в нас скільки отримує? Житло їм оплачують, гуманітарку, в супермаркетах безкоштовно затарюються. Хтось тут ще думає що це путінприйди лайно поїде назад?
 
Так ничего же не ясно всё равно, даже если это вы перевели лиры в гривны.
Например, вообще не сказано сколько ей дали денег. Есть только информация, что она ходит на базар 5 раз в неделю и тратит при этом 100-125 лир. как я понял, тоже на всё это. Т.е. на 5 походов на базар или на неделю. Какая еще информация есть? Это ей всё дают? Сколько зарабатывают в Турции? Сколько стоят продукты?
 
Вот хорошо, что Ал-др подтянулся и дал сведения из первых рук.
Вопрос-то был не столько в благополучии беженцев, а больше в сравнении их ситуации с нашей.
То есть я прихожу к выводу, что беженцы на wellfare чувствуют себя гораздо получше, чем наши пенсионеры, да и многие, кто не вполне олигархи.
 
Вопрос-то был не столько в благополучии беженцев, а больше в сравнении их ситуации с нашей.
То есть я прихожу к выводу, что беженцы на wellfare чувствуют себя гораздо получше, чем наши пенсионеры,
Это было понятно сразу, куда ветер дует....
И это очевидно, кроме пятка специально обученных людей тут. То есть им тоже очевидно, но им надо говорить всякое.
Вообщем дело-то понятное. Не удивительное. Что же тут обсуждать....В очередной раз..то есть..
 
Интересно сравнить сирийских беженцев в Турции и украинских... хм, даже не пенсионеров, а обычных трудящихся.

Беженцам международные организации выдали продовольственные карточки.
Жительница лагеря (беженцев) Кахраманмараш Салва: "Я хожу за покупками пять раз в неделю, трачу 100-125 турецких лир". Это на семью.

Простой подсчет показывает, это примерно 1000 грн.
Получается беженец, ничего не делая, получает больше, чем наш бюджетник с в/о за 8- часовый рабочий день при пятидневной рабочей неделе.
 
Спросите у этих. Первое мая. Белгородское шоссе.

34328721.jpg
 
Получается беженец, ничего не делая, получает больше, чем наш бюджетник с в/о за 8- часовый рабочий день при пятидневной рабочей неделе.
А вот если бы бюджетник не ходил на митинг по указке, глядишь и то же получал побольше, а так бюджетнику остается пинать только на себя.
Сомневаюсь, что в Турции могут согнать учителей встречать в аэропорту абстрактного "турецкого гепу", а у нас могут.
 
Чет я сомневаюсь, что
...наш бюджетник с в/о за 8- часовый рабочий день при пятидневной рабочей неделе
после работы нахуярится водки и пойдет кого-то прирежет. Маловероятно.
Может, беженцы без 8-часового рабочего дня и вообще без дела к этому более склонны? События в Кельне под Новый год
как бы подтверждают.
 
Назад
Зверху Знизу