Боитесь ли вы пластиковых карт?

Карточка?

  • ДА!!!

    Голосів: 106 55.5%
  • НЕ!!!

    Голосів: 85 44.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    191
Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Боитесь ли вы пластиковых карт?

С ужасом замечаю что большинство людей в 21 веке по прежнему боится использовать пластиковые карты как хранилище и носитель денежных средств.

У меня в голове не укладывается как можно отдать предпочтение самым грязным в мире предметам, трогать их постоянно, страдать от неудобства ношения, постоянно планировать заранее покупки дабы обеспечить достаточное количество кэша, боятся потерять или вытащат кошелек, искать "чтобы без здачи" и прочее вместо надежного и практического носителя - пластиковой карты?

Тем более сегодня можно даже сделать карту с вашим индивидуальным дизайном и с дополнительным чипом защиты.

g2XtNfmtyiY.jpg


В то же время я регулярно вижу ужасающую картину когда люди получают ЗП на карту и одним махом все снимают. А затем каждый день берут понемногу кэша в кошелек на проезд и перекусы. Как? Зачем это делать?



Кто боится пластиковых карт - отписывайтесь в теме пожалуйста. И почему.

Кто не боится - ставьте лайк автору сих строк и будьте счастливы.
 
Я достеменно знаю хто і як розробляє програмне забезпечення як для вітчізняних, так і для закордонних банків.
Я розумію цих людей
 
В то же время я регулярно вижу ужасающую картину когда люди получают ЗП на карту и одним махом все снимают. А затем каждый день берут понемногу кэша в кошелек на проезд и перекусы. Как? Зачем это делать?
Есть еще одна проблема. Не везде приниают карты к оплате. Не везде есть банкоматы. Часто терминалы не работают. Т.е. проблем много.
 
Я достеменно знаю хто і як розробляє програмне забезпечення як для вітчізняних, так і для закордонних банків.
Я розумію цих людей

А я знаю как разрабатывается программное обеспечение мед дивайсов от которых зависит жизнь людей. Так что не пользоваться теперь медициной? :)
 
Есть еще одна проблема. Не везде приниают карты к оплате. Не везде есть банкоматы. Часто терминалы не работают. Т.е. проблем много.

У каждого есть смартфон.
Каждый может купить простейший считыватель пластиковых карт для смартфона за 15$ и принимать оплату безналом.
Даже девушки который вдоль дорог стоят могут себе это позволить.
 
Боитесь ли вы пластиковых карт?
Да.
Каждый раз прямо в штаны ссусь, когда в кошелёк её кладу.

А вообще - в моих палестинах есть куча мест, где карточкой не расплатиться. Вообще, в принципе.
Так что как минимум частично обналичиваться приходится. Да и спокойнее как-то -на милипиздрическую мелочь спокойнее, но всё-таки.
 
В то же время я регулярно вижу ужасающую картину когда люди получают ЗП на карту и одним махом все снимают. А затем каждый день берут понемногу кэша в кошелек на проезд и перекусы. Как? Зачем это делать?
А-ха-ха!Чтобы банкиры не делали себе бизнес на наших кровных!
 
У каждого есть смартфон.
Каждый может купить простейший считыватель пластиковых карт для смартфона за 15$ и принимать оплату безналом.
Даже девушки который вдоль дорог стоят могут себе это позволить.

Я ничего не понял. Поэтому сделаю вид, что этого не было.
 
А я знаю как разрабатывается программное обеспечение мед дивайсов от которых зависит жизнь людей. Так что не пользоваться теперь медициной? :)
З цим я теж стикався, але не пішов до них, вони на співбесіді задаавали дурнуваті та дурні питання.
 
афдруг кардеры спи..дят мои бапки
 
У каждого есть смартфон.
Каждый может купить простейший считыватель пластиковых карт для смартфона за 15$ и принимать оплату безналом.
Даже девушки который вдоль дорог стоят могут себе это позволить.
Дрібні торгівці не люблять картки бо відсоток за транзакцію хаває їхню націнку.
 
У каждого есть смартфон.
Каждый может купить простейший считыватель пластиковых карт для смартфона за 15$ и принимать оплату безналом.
Даже девушки который вдоль дорог стоят могут себе это позволить.
ТЫ попутал ПША и нашу убогую банковскую систему-как по мне,нет доверия к ней,если банки рушатся,депозы зависают,опять же воровство с карт случается,а так оно надежнее-в кошельке:D
 
Ситуация не улучшилась. Если я это покажу в хлебном ларьке мне здачу дадут?

Нет, если ты и такие как ты будут предлагать расплатиться картой то владелец магазина поставит терминал или такой вот дивайс купит.

Даже в пригородных магазинах продуктовых уже есть терминалы.
 
Назад
Зверху Знизу