Ветряк на крыше многоэтажки - мечта неосуществимая или все же реализуемая?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Ветряк на крыше многоэтажки - мечта неосуществимая или все же реализуемая?

Погуглил тему. Ставят в Европе, Штатах, Австралии. Чаще используются генераторы с вертикальной осью вращения. Теперь вопрос - в сколько денех обойдется разрешение соорудить такую штуку на крыше моей девятины и кому эти деньги нужно нести? Может, кто-нить в теме и просветит?
 
Мне приноси, первый
 
Решаемо, тех. решения имеются. Гугель в помощь.
 
Заодно и голубей будет перемалывать.
 
Решаемо, тех. решения имеются. Гугель в помощь.
Тех решения - это понятно. Мне интересно, какие разрешения на это нужны (а я уверен, что нужны)?

Заодно и голубей будет перемалывать.
Открою киоск с "голубиными" чебуреками.
 
Тех решения - это понятно. Мне интересно, какие разрешения на это нужны (а я уверен, что нужны)?
Вероятнее всего, отдельно вопрос не прописан, и классифицируется в одном ряду с антеннами и подобной лабудой. Плюс - силовая и аккустическая нагрузка. Соответственно - проект монтажа, согласованный с инженерными службами - с расчётами и прочими безобразиями; что до шума - экспертиза + СЭС... Ещё - архитектура - типо внешний вид... Одним словом, печаль-беда.
Зы: ЧС - наше ффсё! :клас:
 
А скока оно энергии вырабатывает? Хоть на лампочку в сортир хватит?
 
ТС тебе нужно в Жилкомсервис, больше никуда не ходи, именно Жилкомсервис потребует от тебя проект на установку и согласует его. И ставь себе на здоровье
 
А скока оно энергии вырабатывает? Хоть на лампочку в сортир хватит?
от 0,3 кВт до примерно - 200 кВт - они разные бывают:)

ТС тебе нужно в Жилкомсервис, больше никуда не ходи, именно Жилкомсервис потребует от тебя проект на установку и согласует его. И ставь себе на здоровье
А потом придут остальные проголодавшиеся:)
Зы: безналоговый ветряк - до 20 метров высотой.... Тока девятина сюда считаться будет, или как? :ги:
Зы: выше 20 метров, или мощностью более 20 кВи - платим "налог за использование недр", что меня лично - в случае с ветряками - ваще веселит нипадецки:ги:
 
Ветряк - это ветряная мельница? Решил мельником стать? Правильно - можно еще земли на крышу натаскать и сразу пшеницу сеять. Времена нынче суровые, то ли еще будет, нужно быть готовым
 
Ветряк - это ветряная мельница? Решил мельником стать?
Судя по шлему на аве, автор цитаты подзастрял в 15-м веке, тока калаш таки смайстрячил:)
Еслишо, ветряки щас больше электричество мелют, а не муку:)

... мокрое дело...:ги:
 
Ветряк - это ветряная мельница? Решил мельником стать? Правильно - можно еще земли на крышу натаскать и сразу пшеницу сеять
Это давным-давно без вас придумали. Газоны, сады и даже огороды на крышах - не новость.
 
Погуглил тему. Ставят в Европе, Штатах, Австралии. Чаще используются генераторы с вертикальной осью вращения. Теперь вопрос - в сколько денех обойдется разрешение соорудить такую штуку на крыше моей девятины и кому эти деньги нужно нести? Может, кто-нить в теме и просветит?

Ты считаешь что это халява такая? Если бы все было так безопасно, такая технология была давно бы внедрена повсеместно. А так россия не допустит такого беспредела, пока она еще полна собственной нефти, газа и дров.

Это давным-давно без вас придумали. Газоны, сады и даже огороды на крышах - не новость.

Повсюду земля под паром прохлаждается, а ты давай земельку на крышу. только о фундаменте, жизни и безопасности людей думай.
 
Ты считаешь что это халява такая? Если бы все было так безопасно, такая технология была давно бы внедрена повсеместно. А так россия не допустит такого беспредела, пока она еще полна собственной нефти, газа и дров.

Во во. Покажут хуйлу фото с таким ветряком, он и отправит бомбардировщики, будут дом бомбить, чтобы ветряк снести.
 
Судя по шлему на аве, автор цитаты подзастрял в 15-м веке, тока калаш таки смайстрячил:)
Еслишо, ветряки щас больше электричество мелют, а не муку:)
:

Судя по твоей аве - тебя метеорит убил еще раньше. А по теме имхо баловство. Ни кто не даст разрешения. Шумные они очень в инфрозвуке и потому для здоровья вредные. Солнечные панели да ставят. Даже при этих ценах на электричество окупаемость крайне долгая.
 
Назад
Зверху Знизу