Испытательный срок и ЗП

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2012
Повідом.: 3531
Испытательный срок и ЗП

Если Вам на собеседовании говорят,что зп у нас такая то,но испытательный срок месяц например,но и зп на порядок ниже,как Вам такой расклад?Соглашаетесь на таких условиях?Просто работодатели ж ушлые....как бы супер Вы не работали,через месяц могут сказать,что не подходите...
 
мне иногда предлагали на испытательный срок з/п ниже, но в пределах 10-15%
 
Если Вам на собеседовании говорят,что зп у нас такая то,но испытательный срок месяц например,но и зп на порядок ниже,как Вам такой расклад?Соглашаетесь на таких условиях?Просто работодатели ж ушлые....как бы супер Вы не работали,через месяц могут сказать,что не подходите...

Дело в том, что работодатели как ты говоришь ушлые и в 90% случаев вообще не соблюдают того, что обещают на собеседовании.
Обещают соцпакет. А в реальности отпуск не оплачивается, в выходной нужно кого-то подменять, про больничный забудь, с гриппом прись на работу. Премию ты не заслужил и вообще это не фирма неконкурентоспособная, а ты хреновый работник.

Так что может быть всякое.
 
Дело в том, что работодатели как ты говоришь ушлые и в 90% случаев вообще не соблюдают того, что обещают на собеседовании.
Обещают соцпакет. А в реальности отпуск не оплачивается, в выходной нужно кого-то подменять, про больничный забудь, с гриппом прись на работу. Премию ты не заслужил и вообще это не фирма неконкурентоспособная, а ты хреновый работник.

Так что может быть всякое.

поэтому нужно работать на фирме,где выходные конкретно на всём предприятии,заменять никого не надо:)
 
как показывает практика что ты выторгуешь на собеседовании- то и будет.
 
как показывает практика что ты выторгуешь на собеседовании- то и будет.
+1

что значит выторгую?:)если у фирмы ставка определённая,что там выторговывать:D
Начни с того что к кому, кем и как ты идёшь.
У меня есть бюджет по зарплате и ток я принимаю решение сколько кому начисляется. 90 процентов зависит как ты себя продашь , а далее я распределяются среди активных остаток и бонусы.

Ну, наверное. Сейчас ставки очень маленькие на таких фирмах.
У многих даже ставки нет, чистый процент ;)
 
+1


Начни с того что к кому, кем и как ты идёшь.
У меня есть бюджет по зарплате и ток я принимаю решение сколько кому начисляется. 90 процентов зависит как ты себя продашь , а далее я распределяются среди активных остаток и бонусы.


У многих даже ставки нет, чистый процент ;)

именно! ставка портит человека:rolleyes:
 
+1


Начни с того что к кому, кем и как ты идёшь.
У меня есть бюджет по зарплате и ток я принимаю решение сколько кому начисляется. 90 процентов зависит как ты себя продашь , а далее я распределяются среди активных остаток и бонусы.


У многих даже ставки нет, чистый процент ;)

Это нужно смотреть по специфике. А если это не переторговля? Или у вас в штате экономист, бухгалтер, уборщица, инженер тоже на проценте??:D

та да,оклад лучше ж:клас:

:D:клас:
 
Это нужно смотреть по специфике. А если это не переторговля? Или у вас в штате экономист, бухгалтер, уборщица, инженер тоже на проценте??:D



:D:клас:
Квартальный и годовой бонус они тоже получают, пусть не в таком объёме как продажники ;)
Хотя, все хотели бабла, а не новогодний коопоратив :)
 
Сплошь и рядом
 
Соглашайся на такую зарплату в течение испытательного срока, которая тебя устроит, даже если тебя не возьмут потом на работу. Если ты действительно хороший специалист в своей области, то тебя не будут увольнять и согласятся на ту зарплату, которую ты скажешь. Сейчас на всех собеседованиях спрашивают, сколько вы хотите получать. Если слишком дёшево себя продаёшь, то потом не жалауйся на низкую зарплату.
 
Возьми меня к себе на работу. :D
:( не сыпь соль на рану.
Сейчас так тяжело нормального сотрудника найти, да и без звёздной болезни, а если он ещё и толковый ... То работает на себя :(
Да что говорить, я сейчас промоутера (в нац розницу, вендора прославлять) найти не могу! Что не резюме то ...
 
Если Вам на собеседовании говорят,что зп у нас такая то,но испытательный срок месяц например,но и зп на порядок ниже,как Вам такой расклад?Соглашаетесь на таких условиях?Просто работодатели ж ушлые....как бы супер Вы не работали,через месяц могут сказать,что не подходите...
А ты другие расклады знаешь?
Я знаю.
Расклад первый.
Ты нихуя не умеешь и не знаешь.
Следовательно, будешь пахать за то, что дадут и молча.
Расклад второй.
Ты знающий, востребованный и компетентный.
Можешь выбирать и торговаться об объемах работы, условиях труда, з/п и т.д.
Я ничего не пропустил?
 
ТС, новая ава зачётная:клас:
 
А ты другие расклады знаешь?
Я знаю.
Расклад первый.
Ты нихуя не умеешь и не знаешь.
Следовательно, будешь пахать за то, что дадут и молча.
Расклад второй.
Ты знающий, востребованный и компетентный.
Можешь выбирать и торговаться об объемах работы, условиях труда, з/п и т.д.
Я ничего не пропустил?

Какие люди! Сколько лет сколько зим!
 
Назад
Зверху Знизу