Разводняк пенсионеров от замечательного Идея-банк

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2010
Повідом.: 11495
Разводняк пенсионеров от замечательного Идея-банк

Звонит мне сегодня моя бабуля перепуганная, так и сяк пришла смс от какого то банка, чтобы шановный клиент погасил кредит до такого то числа, Идея банк. Бабушка в шоке, мол какой такой кредит, и что это вообще за банк такой.
Собственно, пока не погуглил - сам был не вкурсе, что эта за шарага.
И тут великий гугл услужливо выдает отзывы, и по отзывам, оказывается\, что сия замечтательная конторка как то очень любит слать кому попало подобные смски и жалоб на такие послания "денег дай" дохуя малость, чтобы не считать эту лавку стремной.
Для любителей погавкать из под лавки: клиентами этой шаражкиной фин-установы никто из моей семьи никогда не был ни в каком виде.
Я прекрасно догадываюсь, что номер который у моей бабули уже несколько лет, вполне себе мог до этого быть использован кем то там когда то там, потом просрочился и через какое то время снова пущен в дело оператором )кучмостар) для нового абонента, который его в последствии купил.
И возможно, этот чудо банк просто спамит подобными смсками кому попало в надежде, что доверчивые люди перепугаются и пойдут оплачивать какой то несущенствующий кредит.

ну и да, конечно же ТСЕ, паникер, лошара не желающий подарить нуждающемуся банку денег.:D
 
Заблокируйте смс от этого абонента на телефоне бабушки и всего делов
 
Для любителей погавкать из под лавки: клиентами этой шаражкиной фин-установы никто из моей семьи никогда не был ни в каком виде.
Кредит мог кто то брать давно на мобилу, например. Мобилу давно пропили или украили или утопили или еще чего с ней сделали. Но кредит какое то время платили, потом тоже забили. Оператор номер освободил и еще раз продал. А в базе остался номер. Эта вся срань между взял кредит и пришла СМС может тянуться годами. Поэтому даже если пол года назад СИМ-ку покупали не исключен вариант.
 
И возможно, этот чудо банк просто спамит подобными смсками кому попало в надежде, что доверчивые люди перепугаются и пойдут оплачивать какой то несущенствующий кредит.
чтобы что то оплатить нужны как минимум реквизиты платежа. Счет получателя, название и прочие данные. Скорее всего или просто левый номер кто то продиктовал, а банк не проверил номер или СИМ-ку "перепродали"

Да уй там! Разве что скачать можно на нокиевский смарт на симбиан, но я хз сейчас приложения на симбиан существуют в природе?
В нокии 3310, по моему была такая фича. В самсунге D820 точно есть. Я его долго использовал. Но это тоже не смартфон. Просто слайдер. Сейчас в столе кирпич валяется. Аккум сдох. Покупать новый уже не хочу.
 
Черные/белые списки в 3310?
Ні, синку, це — фантастика!
Я уже не помню точно. Давно было и телефонов сменилось не мало. Может через группы абонентов. Делаешь группу "левые" а там вибра отключена и мелодия из тишины состоит. В 3310 точно был синтезатор мелодий. Можно было самому ноты набрать.

банк, скорее всего, шлет СМС с короткого номера. Может такой номер можно "отключить" через оператора
 
мне сегодня пришла смс, предлагают кредит до 100к. номер телефона если шо у меня у первого, ему уже куйзна скока лет.

Далее препуганый "лох" под предлогом погашения задолженности отправляется к банкомату-терминалу и всовывает в щель свои остатки мозгов в виде разноцветных фантиков.
фантастика. никто ничего никуда не несет.
 
мне сегодня пришла смс, предлагают кредит до 100к. номер телефона если шо у меня у первого, ему уже куйзна скока лет.
предлагают же только взять кредит. И не 100, а до 100. Обычный спам. Операторы, кстати, часто в этом участвуют. МТС вот любит втихаря мелодию на звонок поставить. Типа первые 30 дней бесплатно, а потом за деньги. Но услуга включена! ее можно отключить, но надо слать СМС на их короткий номер. Пусть и бесплатно, но надо это проделывать. А не услышал СМС и не прочел и все, прилип как минимум на один месяц.
 
А вот интересно если я пойду и попытаюсь им денег дать, что они сделают?
 
Звонит мне сегодня моя бабуля перепуганная, так и сяк пришла смс от какого то банка, чтобы шановный клиент погасил кредит до такого то числа, Идея банк. Бабушка в шоке, мол какой такой кредит, и что это вообще за банк такой.
Собственно, пока не погуглил - сам был не вкурсе, что эта за шарага.
И тут великий гугл услужливо выдает отзывы, и по отзывам, оказывается\, что сия замечтательная конторка как то очень любит слать кому попало подобные смски и жалоб на такие послания "денег дай" дохуя малость, чтобы не считать эту лавку стремной.
Для любителей погавкать из под лавки: клиентами этой шаражкиной фин-установы никто из моей семьи никогда не был ни в каком виде.
Я прекрасно догадываюсь, что номер который у моей бабули уже несколько лет, вполне себе мог до этого быть использован кем то там когда то там, потом просрочился и через какое то время снова пущен в дело оператором )кучмостар) для нового абонента, который его в последствии купил.
И возможно, этот чудо банк просто спамит подобными смсками кому попало в надежде, что доверчивые люди перепугаются и пойдут оплачивать какой то несущенствующий кредит.

ну и да, конечно же ТСЕ, паникер, лошара не желающий подарить нуждающемуся банку денег.:D

Таких разводов много. Лет 5 назад пришло мне письмо с Дельта банка. Какой то Вася взял у них кредит, а поручителем назвал меня (данные фио и адрес совпадали). Он не платит кредит, отдавай за него. Звоню, спрашиваю,
- Где вы взяли мои данные?
-Отвечают- он продиктовал.
-Я спрашиваю :а какие то подтверждения моей личности вам предоставили?
-Они - нет, но нам это не важно.
-Что делать?
-Говорят приходите к нам в отделение и напиши заявление что вы ничего не брали, а мы проверим.
-Вы в своем уме? Кто попало будет диктовать от фонаря мои данные ,а я по банкам буду бегать за всеми.
-Значит долг будет висеть.
Пришлось звонить в Киев в центральный офис и вставлять пистона.
 
Ещё два варианта вам.
1) Я думаю - молодой банк таким образом завлекает народ: придёшь разбираться, а там: "Ах, извините, ошибочка, но вот у нас для вас специальные программки, предложения, самые лучшие условия... и т.д. и т.п."
2) Как-то шла мимо этого банка, смотрю тётки кублятся у выносной стойки, где девочки банковские что-то (не помню что) раздают бесплатно. Халява!
- И мне дайте.
- А вы сначала зайдите в отделение, там анкетку заполните и с этой анкеткой подходите, мы вам отсыпем халявы с радостью!
Бабки аж бегом скакали анкетки заполнять. Вот там свои телефончики и засветили.
 
Назад
Зверху Знизу