Вши в харьковских школах

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2008
Повідом.: 71
Вши в харьковских школах

Уважаемые родители и просто не равнодушные, а знаете ли вы о нынешней проблеме в наших школах? У меня нет слов от возмущения, от не компетенции школьных медиков. В школах просто молчат и не сообщают родителям о возможном заражении. На сколько я понимаю санстанция либо не в курсе происходящего, либо ей абсолютно начхать на здоровье наших детей. По словам одной медсестры вши проблема не одной школы, а многих учебных заведений. Будет внимательны к вашим детям.
 
Останнє редагування:
Вши - проблема всех школ во все времена и в большинстве стран. Проверяются либо по жалобам, либо раз в пол года на медосмотре. Нашли вшей? Сообщите классному руководителю и купите в аптеке шампунь за 20 грн. Кричать, искать виноватых и раздувать смысла нет - вшей в школу приносят такие же дети как Ваш:)
 
Мне врач говорил что воши заводятся не только от грязи.но и от стреса
 
Мне врач говорил что воши заводятся не только от грязи.но и от стреса
Вши заводятся от того, что кто-то их занес в питательную среду. Питательная среда создается либо отсутствием гигиены, либо обильным потовыделением в результате ослабленности организма, вызванной повышенными нагрузками либо стрессом.
ЗЫ. Я на войне открыл вполне народное средство от вшей. Если у вас температура выше 38С в течение суток-двух, вши уйдут сами:) Как рецепт не рекомендую - ща это не проблема вообще.
 
У меня были в школе, с 5-го по 7-й класс.
Потом я начал вести половую жизнь и насекомые сами куда-то ушли...
 
Я не кричу и не ищу виновных. Просто меня возмущает скрытие информации от родителей.
 
У нас в школе такая же проблема. Сама лично обращалась к медсестре. Никогда такого не было как в этом году. У нас уже дошло до того, что поднимался вопрос на родительском собрании. Все родители осведомлены о проблеме, только результата нет.
 
Все родители осведомлены о проблеме, только результата нет.

a_cdf8ea7d.jpg


Вши? Не слышал...
 
Про какие вши вообще разговор идёт? Про ТЕ, или про обычные?
 
Просто меня возмущает скрытие информации от родителей.
Какое сокрытие информации? Ваш ребенок обратился в медпункт, медсестра поставила диагноз и при этом не сообщила Вам? Или кто должен был догадаться о педикулезе? Более того, проблема деликатная а у нас ещё не выветрился "дух совка", посему большинство родителей не сообщает классному руководителю, а просто лечит собственного ребенка и, с чувством выполненного долга отправляет его обратно в зараженную среду.:)

Про какие вши вообще разговор идёт? Про ТЕ, или про обычные?
До твоего поста про обычные шла речь :)
 
Году эдак в 1992 понаехали беженцы из Абхазии, привезли вшей. Мою длиннючую косу пришлось обрезать из-за этих треклятых насекомых, ибо не выводились.
 
Много лет назад мою старшую заразили в школе( баловались они, видишь ли, шапки друг друга натягивали- срывали )Ну, чё? Волосья до попы. Вывели, канеш... Особо геморно гнид снимать. Они же, твари, специальным клеем клеют яйца к волосине ( как ни смешно звучит)... А волос - копна целая. В общем, пока обработали - дите устало сидеть... Ну, и что? Приводим её в школу, а там у соседки по парте волосы гладенько так зачесаны назад, и гниды аж " выблискуют" на висках Моя шепчет: " Папа, я с Дашей сидеть не буду" ( помня все вчерашние муки :D:D:D ). Отозвал, я, значит, классуху в сторонку, объяснил проблему... Та аж сама чесаться сразу начала... Отвели девочку к медсестре, та её осмотрела : " Да-да, ой-ой, да как же так..." И.... Отправила назад в класс. Я-то дожидаться не стал, понятное дело. Дочь завел, и на работу. А вечером спрашиваю, как дела с Дашей, а малая говорит: " Ничего. Просидела с нами до конца занятий" . Мама только после уроков забрала... " И, говорит, как назло, всё ко мне обниматься лезла"! А мама Дашина, на минуточку - препод в каком-то ВЫШе... А вы говорите...
 
Назад
Зверху Знизу