Что на самом деле происходит Донецке и Лунанске? АТО либо война?

В Донецке и Луганске идет война, или АТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2009
Повідом.: 11121
Что на самом деле происходит Донецке и Лунанске? АТО либо война?

Моё мнение, что это никуя не АТО т.к. задействована армия, тяжелая техника, авиация. На границе идут ожесточенные бои. У кого какое мнение?
Сори за стопитсотую тему, просто хочется понять мнение народа по этому поводу. И что должно произойти, что бы власти начали называть всё своими именами..
 
это гражданская война, которую развязала россия.
 
Как жопу ни назови, она всё равно - жопа.
Игра терминами - суть политиканство. По факту - война идёт с 20.02., о чём, не стесняясь, путиноиды выбили на медальке "за...Крыма".
 
это война, но как то слабо врага мочат!!! где град, где бомбардировки массивные??? Путин на нашем месте уже атомную бомбу скинул бы давно на бандформирования донбасса!
 
Есть врач-терапевт ,а есть врач-хирург .Оба ВРАЧИ ! Так вот дайте военным сделать свою работы , обеспечивая всем необходимым ( как хирурга) . И не важно будут танки и авиация . Главное минимальное количество жертв среди мирных . Не смотрите на вопрос -Как это могли допустить ? Рассматривайте -как это разрулить
 
Давай голосовалку.
Мое мнение - это война. Просто страшно это признать. И людям и правительству. И это ведет к неотвратимым последствиям, таким как введение военного положения, объявления противника и пр. Это очень ответственное решение. А ответственность это то, чего пытаются всеми силами избежать все стороны.
 
Если на стороне ДНР и ЛНР воюют российские граждане(и местные этого не отрицают,вчера моя однокурсница из луганской обл. так и сказала,что "мы позвали их на помощь"),то получается,что война.Какая разница как попали эти граждане на их территорию,главное,что они там и стреляют в наших военных.
 
Что на самом деле происходит Донецке и Лунанске? АТО либо война?
Прошу всех набраться терпения, и посмотреть это видео идет просто террористическая война, самая выгодная и экономная для организаторов.
 
Всего лишь две вещи нужно:

1. Граница с россией на замке, граница заминирована в 10-то рядов, колючая проволока 1000v, камеры и усиленные бронетехникой погранотряды, установки Град по периметру.

2. Введение военного положения на дамбасе, организованный вывоз из зоны АТО мирных жителей, предоставление им временного жилья в лагерях для беженцев и питания. Оставшиеся в зоне АТО не являются предметом ответственности и вопрос их безопасности лежит на них самих.. Полное массированное уничтожение террористов без разговоров и печенек.
 
Как жопу ни назови, она всё равно - жопа.
Игра терминами - суть политиканство. По факту - война идёт с 20.02., о чём, не стесняясь, путиноиды выбили на медальке "за...Крыма".
Да.
И война - не гражданская. А с Россией. С российскими террористами. Поэтому то, что сейчас на Донбассе, таки можно назвать АТО. На фоне вялотекущей войны.

Даже в Славянске понимают, что ВСУ не с народом воюет, а с террористами. Не все, конечно, понятливые. Но понятливые таки тоже есть.
В гражданской войне ещё и количество участников с одной из сторон должно составлять значительное число, а не 3-4 сотни наёмников и местных пацанов 18-20 лет, у которых в голове только ветер и лозунги. И отстаивать они должны интересы ещё более широкого числа людей, при чём из жителей страны, в которой происходит оная война. А то, что мы имеем сейчас с молчаливого согласия по началу задуренного, а теперь уже больше запуганного населения - это не гражданская война, это самый натуральный терроризм.
Отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всего лишь две вещи нужно:

1. Граница с россией на замке, граница заминирована в 10-то рядов, колючая проволока 1000v, камеры и усиленные бронетехникой погранотряды, установки Град по периметру.

2. Введение военного положения на дамбасе, организованный вывоз из зоны АТО мирных жителей, предоставление им временного жилья в лагерях для беженцев и питания. Оставшиеся приравниваются к террористам. Полное уничтожение террористов без разговоров и печенек.
Слушаю, что говорят наши военные.... У них нет приспособлений для ночного видения, поэтому и камазы с боевиками пересекают границу ночью... Ну и много чего нет технически. Авиация тоже не способна ночью воевать. Блин. А эти лезут через границу ночами сотнями.. Я не разбираюсь в этих всех военных технических ништячках, но Украина серьезно в них проигрывает.
Надеюсь после инавгурации Порох возьмет на себя ответственность назвать вещи своими именами (войну войной) эвакуировать мирных. Иначе это может на годы затянуться.
 
Прошу всех набраться терпения, и посмотреть это видео идет просто террористическая война, самая выгодная и экономная для организаторов.

поставил на паузу - пусть прогрузится, обязательно посмотрю, спасибо. вроде годнота.
 
По факту - война идёт с 20.02.

Противостояние и раздрай между украинцами начали раньше.
Сегодняшняя ненависть в украинском обществе лишь продолжение той ненависти.

PM362image001.jpg
 
Ну ежели верить вики то война:
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.
Но война войне рознь. Или вялотекущая позиционная перестрелка внутри региона или полномасштабная с участием кучи разных стран.
 
Зачем Мяу разбанили? Это реальный колорад и пророссийский провокатор.
 
А чего, Димокс проигнорировал? :(
я ему писал чтобы ник сменить, но без ответа. может думает что я шпиён:D

Есть врач-терапевт ,а есть врач-хирург .Оба ВРАЧИ ! Так вот дайте военным сделать свою работы , обеспечивая всем необходимым ( как хирурга) . И не важно будут танки и авиация . Главное минимальное количество жертв среди мирных . Не смотрите на вопрос -Как это могли допустить ? Рассматривайте -как это разрулить
слишком много предателей среди нас, вот отсюда и возня вся.
 
я ему писал чтобы ник сменить, но без ответа. может думает что я шпиён:D


слишком много предателей среди нас, вот отсюда и возня вся.

Он как то писал, что смена ника крайне негативно влияет на работу форума, вероятно особенно смена ника с большим количеством сообщений. Это года 3 назад. Сейчас не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу