• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кидалово с работой

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2012
Повідом.: 264
Кидалово с работой

Вот,начала искать работу. Искала около года,только два месяца назад нашла нормальную,стабильную работу.За это время столкнулась с тем,что многие нанимают на месяц и просто тупо кидают с фразой- "Вы нам не подходите". Хотя,согласно трудовому кодексу,оплата стажировки должна происходить после 4 дня работы сотрудника. Сегодня подруга рассказала,что пошла она на работу в дом кофе(перед этим рассказала работодателю,что у нее нет совершенно опыта в данной сфере,на что ей девушка сказала,мы ищем именно без опыта,все обучим,стажировка оплачивается,как и обычная работа-3 тысячи в месяц(короче одни чудеса). На деле вышло так: она отъездила туда 3 дня. За это время ей выдали начитку о кофе,и пол дня она попробовала варить эспрессо. Потом ей внезапно сказали,что не нужно на работу приходить. Она говорит-почему,все ли нормально,может я что-то сделала не так.Ей девушка-барист в телефонном режиме говорит-да нет,все хорошо.Просто придешь в другой день,в какой именно скажет вам начальница завтра утром. Моя знакомая целый день прождала звонка этой начальницы,потом решила сама ей набрать и спросить,когда ей все-таки прийти продолжать учебу. На что ей она скала,что мы вам вынуждены сказать,нет. Т.к. мы просмотрели видеозапись с камер и посчитали ,что у вас не услужливый характер,клиенту нужно услуживать,а вы амбициозны.Она говорит-так я не обслуживала клиентов,у меня 2 дня начитки было и пол дня знакомства с кофеваркой,я никого даже на обслуживала. На что ей начальница говорит-поймите,я психолог,я итак разобралась,исходя из видеозаписи:D:eek:. Знаете,я эту девочку знаю уже лет 7 . И у нее как раз таки очень мягкий и покладистый характер. И скорее эта причина была выдумана на ходу. И таких случаев сотни. Расскажите,какие у вас были курьезы при устройстве на работу.
 
побили и забрали жетон на метро и телефон. устраивался в атб охранником
 
мадам вам в другой раздел надобно
 
фух, осиль пришлось со второй попытки.
тс, где абзацы блеать?
 
3 тысячи в месяц(короче одни чудеса)
до чего народ довели,3 000 грн зарплата в Харькове для некоторых просто чудо
а ведь по лживой статистике нашего говноправительства именно такой является средняя официальная зарплата в нашей нищей засратой стране
а ведь Харьков это не средний городишко,а как минимум 5-й
 
У меня был курьез. Я пришел, а меня не взяли. Вот мудаки.
 
Вот,начала искать работу. Искала около года,только два месяца назад нашла нормальную,стабильную работу.За это время столкнулась с тем,что многие нанимают на месяц и просто тупо кидают с фразой- "Вы нам не подходите". Хотя,согласно трудовому кодексу,оплата стажировки должна происходить после 4 дня работы сотрудника. Сегодня подруга рассказала,что пошла она на работу в дом кофе(перед этим рассказала работодателю,что у нее нет совершенно опыта в данной сфере,на что ей девушка сказала,мы ищем именно без опыта,все обучим,стажировка оплачивается,как и обычная работа-3 тысячи в месяц(короче одни чудеса). На деле вышло так: она отъездила туда 3 дня. За это время ей выдали начитку о кофе,и пол дня она попробовала варить эспрессо. Потом ей внезапно сказали,что не нужно на работу приходить. Она говорит-почему,все ли нормально,может я что-то сделала не так.Ей девушка-барист в телефонном режиме говорит-да нет,все хорошо.Просто придешь в другой день,в какой именно скажет вам начальница завтра утром. Моя знакомая целый день прождала звонка этой начальницы,потом решила сама ей набрать и спросить,когда ей все-таки прийти продолжать учебу. На что ей она скала,что мы вам вынуждены сказать,нет. Т.к. мы просмотрели видеозапись с камер и посчитали ,что у вас не услужливый характер,клиенту нужно услуживать,а вы амбициозны.Она говорит-так я не обслуживала клиентов,у меня 2 дня начитки было и пол дня знакомства с кофеваркой,я никого даже на обслуживала. На что ей начальница говорит-поймите,я психолог,я итак разобралась,исходя из видеозаписи:D:eek:. Знаете,я эту девочку знаю уже лет 7 . И у нее как раз таки очень мягкий и покладистый характер. И скорее эта причина была выдумана на ходу. И таких случаев сотни. Расскажите,какие у вас были курьезы при устройстве на работу.

НИОЧЕМ.
 
до чего народ довели,3 000 грн зарплата в Харькове для некоторых просто чудо
на стажировке 3000 не платят это точно.



Возможно вам "ниочем". А многим будет полезно,вакансия в том же доме кофе открыта. И может,мой отзыв поможет людям не терять время на ерунду.
 
что вы хотели от общепита?:D
 
на стажировке 3000 не платят это точно.




Возможно вам "ниочем". А многим будет полезно,вакансия в том же доме кофе открыта. И может,мой отзыв поможет людям не терять время на ерунду.

в блэк
 
То фигня, вот когда приходишь на работу устраиваться, проходишь собеседование, и тебя уже собираются взять, заявляешь, "Вы мне не подходите".
 
Я вижу дом кофе популярен по негативным отзывам о работодателях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Скажите вашей девушке,если она неглупая и с высшим образованием,то может пойти в офис работать серетарем или офис-менеджером и получать эту же зарплату. Нахер за 3 тысячи ей надо это кофе варить и полы мыть.
 
Вот,начала искать работу. Искала около года,только два месяца назад нашла нормальную,стабильную работу.За это время столкнулась с тем,что многие нанимают на месяц и просто тупо кидают с фразой- "Вы нам не подходите". Хотя,согласно трудовому кодексу,оплата стажировки должна происходить после 4 дня работы сотрудника. Сегодня подруга рассказала,что пошла она на работу в дом кофе(перед этим рассказала работодателю,что у нее нет совершенно опыта в данной сфере,на что ей девушка сказала,мы ищем именно без опыта,все обучим,стажировка оплачивается,как и обычная работа-3 тысячи в месяц(короче одни чудеса). На деле вышло так: она отъездила туда 3 дня. За это время ей выдали начитку о кофе,и пол дня она попробовала варить эспрессо. Потом ей внезапно сказали,что не нужно на работу приходить. Она говорит-почему,все ли нормально,может я что-то сделала не так.Ей девушка-барист в телефонном режиме говорит-да нет,все хорошо.Просто придешь в другой день,в какой именно скажет вам начальница завтра утром. Моя знакомая целый день прождала звонка этой начальницы,потом решила сама ей набрать и спросить,когда ей все-таки прийти продолжать учебу. На что ей она скала,что мы вам вынуждены сказать,нет. Т.к. мы просмотрели видеозапись с камер и посчитали ,что у вас не услужливый характер,клиенту нужно услуживать,а вы амбициозны.Она говорит-так я не обслуживала клиентов,у меня 2 дня начитки было и пол дня знакомства с кофеваркой,я никого даже на обслуживала. На что ей начальница говорит-поймите,я психолог,я итак разобралась,исходя из видеозаписи. Знаете,я эту девочку знаю уже лет 7 . И у нее как раз таки очень мягкий и покладистый характер. И скорее эта причина была выдумана на ходу. И таких случаев сотни. Расскажите,какие у вас были курьезы при устройстве на работу.

Работа - работе рознь, как и люди. Те, кто нанимают, обычно стараются заплатить поменьше, а получить с работника побольше. Не всегда так, но в основном. А потом удивляются, почему плохо идёт работа. Потому, что у человека нет заинтересованности в такой работе. Нет у него мотивации работать в полную силу и в полную эффективность.
 
Назад
Зверху Знизу