Новая история ХФ (до 2012)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Новая история ХФ (до 2012)

Не флудите пожалуйста, иначе тема будет удалена , а автор забанен.

2003:
Сейчас на форуме 0 пользователей и 2 гостей. | Наибольшее кол-во присутствующих на форуме 40, это было 26-09-2003 в 13:23
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бонус

2004:
Сейчас на форуме 1 пользователей и 9 гостей. | Наибольшее кол-во присутствующих на форуме 171, это было 22-10-2003 в 12:55
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2005:
Пользователи в разделе: 26 (Участников - 5, гостей - 21)
Рекорд посещаемости 231, Это произошло 26-01-2005 в 11:34.
Темы: 3,077, Сообщений: 40,577, Участников: 1,776
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Когда я только пришел на ХФ, он был очень немногочисленный. Несмотря на то что ему было уже два года. Одновременно на сайте было не более 30-50 человек, и то в рабочее время в обед, а не так как сейчас, столько только в одном теме разделе. Рекорд посещаемости был толи двести толи триста всего. Димокс писал часто и помногу, практически в каждой теме. Вейдер тогда еще не появился.
Любая интересная тема была действительно интересной, в первую очередь из-за отсутствия наездов, клонов и тупого флуда с флеймом. Это было больше похоже не на форумский пост, а на посиделки старых друзей.

Спустя буквально неделю или две, я уже знал всех завсегдатаев форума, я знал как пишет тот или другой, знал как шутят и юморят , кто откуда, чем занимается и так далее и тому подобное. Это была очень интересная атмосфера. Grau OL который строчил миллионы постов за день, Mikee который смешно визжал из-за репутации, Kittihawk, Edik c… хотя.. не буду делать вторую инструкцию по ХФ, и перечислять памятных юзеров, суть в отношении, в той особой атмосфере.

Любой новичок или старичок попросивший о помощи – получал ее мгновенно причем от нескольких сразу и в нескольких видах, так как сказывался недостаток пользователей, и хотелось написать и пообсуждать хоть что нибудь. Все темы явно размещенные в неправильных разделах заботливо и аккуратно размещались в нужных. Все темы созданные в главном , кроме купи-продай, несмотря на тематику там же и оставались.

Тогда еще не было сформированных коммуннити по конкретным интересам и все писали во всех разделах. Балка кстати тогда состояла из одного, а B&W назывался «Уроды Харькова» и там писали только плохое.


2006:
Участнеги в разделе: 288 (Участнегов - 156, гостей - 132)
Рекорд посещаемости 445, Это произошло 21-09-2006 в 16:52.
Темы: 30,857, Сообщений: 600,779, Участнегов: 13,140, Активные участнеги: 3,494
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прошел год.
Вошла мода на падонкаффский язык, все темы пестрят этим стилем, Димокс вводит статусы Преведов, Кроссавчегов и т.д.

Все стало только лучше! Юзеров стало поболее , начались репные войны, появились такие монстры как Mikele, Tommy, Nekto, Kittihawk из-за которых бурлило иногда кое-где.

Да ругались! Конечно матерились и разводили злостный флейм, но как-то беззлобно, как то без ненависти. Когда банили Эдика , даже его ярчайшие враги просили его разбанить, ибо это было здорово и круто.
Количество пользователей удвоилось, количество разделов утроилось, появились большие каталоги , такие как хобби, хай тек , человек и конечно же балка с пятью или шестью подразделами.
Появились вопросы по форуму, в которым в основном спрашивают про репу. Забаненых практически нет , кроме вейдера и спамботов.

2007:
Участнеги в разделе: 506 (Участнегов - 298, гостей - 208)
Рекорд посещаемости 1,237, Это произошло 20-03-2007 в 16:41.
Темы: 103,409, Сообщений: 1,599,130, Участнегов: 29,473, Активные участнеги: 7,685
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Втрое увеличилось количество юзеров.
В политике начинает творится непонятно что , назначают самого противоречивого юзера которого я так и не спалил - Ferox’a. Жалобы сыпятся сотнями, но его не убирают довольно продолжительное время, но в конце концов сжалились и сняли с модераторства. Он делает тупейшую ошибку – он пытается взломать ХФ, и еще умудряется при этом спалиться. Он был забанен, насколько помню, все посты были затерты, он заводил клонов и с них качался с Димоксом в вопросах по форуму. Но могу ошибаться насчет удаления всех постов. В этот период у меня было два повышения до небес, и поэтому очень напряженный рабочий график, на ХФ я практически не заходил. Но тебе на это насрать, я правильно тебя понимаю?

Назначают Вайлда, но он понял что не справится и взял самоотвод.

Димокс пиарит сайты знакомств на мамбе, и прикручивает чат к ХФ, в который никто не заходит.

Количество онлайн пользователей делает его бессмысленным, на любую стоящую тему разговор начинается прям здесь, прям тут.

2008-2009:
Присутствуют: 2141 (1509 пользователей и 632 гостей)
Тем: 274,237, Сообщений: 5,364,463, Пользователи: 158,898, Активные участники: 44,179
Рекорд одновременного пребывания 3,048, это было 18.11.2009 в 16:38.
https://www.kharkovforum.com/
Что-то изменилось и хрустнуло. До этого часто создавались темы что ХФ изменился, но я не обращал на них внимания. Но как то начал осматриваться.

Форум перерос меня. Людей стало невообразимо много. Из-за отсутствия политики банов никто ни в чем себя не ограничивает. Появилось чрезмерно много негативных тем. Поливают грязью в любой теме любого человека не взирая на пол , возраст и тему. Самое модное движение становится «ТС Еблан» , все соревнуются в том кто быстрее это напишет. Авторы тем, понимая что не избегут оскорбления, вставляют это сочетание в опросы, или сразу просят за это прощения «ТСЕ не пишите,я это знаю». В конце концов один из модераторов начал компанию по забаниванию таких остроумных форумчан, игра переросла в новую - кто сделает это завуалировано, но так чтобы все поняли. Как только банят за это, начинается показушные выступления в вопросах по форуму.

Давно пропала традиция, сломя голову помогать любому человеку обратившемуся за помощью к сообществу, теперь человека скорее пошлют нахуй, если он спросит что-либо. Я например видел четыре первых матерных поста в ответ на вопрос где находится посольство для получения загранпаспорта. Пятый был «иди в раздел хобби туризм» что в принципе не помощь, но хоть что-то по теме.

Музыкальный путч kostajones vs dedd. Кто его пропустил я не виноват.

Неожиданно некоторые адекватные модераторы самоустраняются, некоторых банят, еще более неожиданно для некоторых (для пятерых моих знакомых форумчан точно, остальных не спрашивал) становится назначение vovavoin, который хохмил как школота с аватарой онотолея, кроме матов ничего не писал, и только флудил и посылал всех. Из всех его тысяч постов, я не могу отметить ни одного нормального. И вдруг он становится модератором, формально моим контролером, который может удалять мои темы , ставить мне карточки и даже банить. И это за его 10 месяцев существования на ХФ. Я безоговорочно могу принять власть Каприкорна, который несмотря на свой ебанутый и вредный характер, сделал много для форума, а следовательно и для меня лично во время моего на нем пребывания, но как этот … а хотя это опять таки не мое дело.

Димокс все перевел на коммерческие рельсы. Хочешь дать объявление – плати. Причем появились всевозможные услуги для завсегдатаев балки- отмеченная тема, прикрепленная тема. Балка собственно превратилась в коммерческий сайт .
Мне много раз говорили что это не так, но я считаю что теперь там полная жопа и клоака. От частников нормальные объявления поймать нереально. Все перебивают барыги и перекупщики. Как купить так и продать. Любые цены затюкиваются и почти всегда необоснованно занижаются. Теперь я пользуюсь другими сайтами. Но не могу дать ссылку потому, что реклама не проплачена.

Засилие грубости и матов. Оскорбления в каждой теме, особенно популярно слово «быдло». Пользователи, попав в такую среду, следуют этим правилам, что логично – на стадионе находясь на трибуне хочется вскочить когда вскаивает весь стадион, психология. Сравни стиль поста, например, гастелло , здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2942 или https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=38229#post38229 и текущие. Ссылки не дам , я думаю он на слуху. После сноса двух моих тем в корзину, (причем одна была с начавшимся активным интересным обсуждением) я понял что я уже на форуме чужой, переименовал свои старые попросил у Димокса удалить свои посты, но мне было отказано. Макскит пообещал, но так и не сделал. Эта тема в корзине окажется я думаю быстрее чем та :ги: .

На форуме мне стало очень неуютно. Но решив, что мы не боимся проблем, решил как-то изменить текущую ситуацию на форуме, стал собирать тему о недостатках ХФ, чтобы администрация видела, что идет не так. Удалили и ее.

Год еще запомнился случаем с кидком компании PC SHOP, звонки Димоксу от людей из СБУ, которые начинают угрожать.

Странная тема про банк ПУМБ, угрожающий прихватившему лишнюю сдачу сотруднику, которую подхватил весь форум, и которая ничем не закончилась, так как автор тихо ушел с темы и отмолчался.

Случай с компанией Форекс-украина, которые, как подозревает Димокс, из-за объявления бывшего сотрудника, начали кампанию по дискредитации Димокса в интернете. Вывалив все его личные данные.

2010-2011:
Присутствуют: 2356 (1439 пользователей и 917 гостей)
Рекорд одновременного пребывания 4,924, это было 23.03.2011 в 22:45.
Тем: 394,293, Сообщений: 9,476,092, Пользователи: 316,260, Активные участники: 72,923


Именно в десятом году, в день датированный 24.07.2010 харьковский форум потерял очень много. Потому что ушел навсегда один из столпов и основателей самого ХФ. Не буду лукавить, я не питал к нему теплых чувств, не разделял многие его взгляды, и вообщем-то считал его мудаком. Но недооценивать его вклад в создание и развитие ХФ нельзя. И судя по комментариям оставленным в его теме, людьми которые знали его лично, понял, что я крепко ошибался насчет оценки его как человека. Все-таки верно говорят – виртуал и реал это разные сущности. Это был хороший человек, и я искренне сожалею, что он ушел таким молодым. Прости Артем, и спасибо за все, что ты для нас сделал.



В остальном год был довольно спокойным, коммерциализация форума полностью завершилась, роли были розданы, и рекламы как ни странно, на мой взгляд, стало меньше. Казалось бы куда дальше, но форум растет, еще больше, еще выше. Периодические "сервер недоступен" иногда доводят до бешенства.

Выборы 2010 прошли совершенно не так как в 2004, меньше войн, меньше матов, в основном конструктив, хотя троллей тоже хватало.
В главном каждый день обсуждалось насущные проблемы типа конца финансового кризиса, дороги через Парк Горького, принятия Нового налогового Кодекса, ну и как обычно – у кого какая зарплата, почему менты сатанеют, уступаете ли вы место старшим, и вокруг одно былдо :)

BFG-9000 обиделся что его с главного, с темами по помощи детям и сдачи крови, задвинули в раздел SOS , который посещают очень мало человек, развел тут по форуму кучу возни. Я уважаю его деятельность, но человек понтами явно не обременен, и с головой иногда совсем не дружит. Но кто я такой чтобы его судить, я никому не подаю и не помогаю, поэтому я завалил ебало, Серега удачи тебе!

Dimoks купил себе айпад, поэтому угадай …. канешна блять появился новый раздел Apple Iphone & Ipad, бгг, ну ему можно он обмин.

Он же(?) поднял чат,я как-то заруливал по пьяни потрещать, но там обычно кидают картинки с сиськами и бокалами пива. Поубивать время можно, если нет альтернативы. Наконец я смог сказать Вовевоину, что я его ненавижу, клевая штука чат :ги:.

Dimoks же вроде, в борьбе с коммерцией и кучей шлака, накосячил (?) с галереями, и наебнул кучу альбомов юзеров. После чего некоторые обиделись и свалили. Шелест стоял отменный.

Некоторых жалко, как например Balik’a который умчал на собственный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и пишет там довольно интересные вещи иногда. А вот некоторых и вовсе нет, как например Gastello, который в последнее время ничего кроме желчи и матов на форум не писал, несмотря на рождение сына и прямую с этим связанную порчу кармы такими постами (кстати в своем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
он пишет без матов, но в основном скучную хуету, как он купил какую то новую электронную шнягу и фапает на нее круглосуточно), и после того как он обвешал хуями меня, своего искреннего почитателя, был занесен в игнор, поэтому даже хз, пишет он сейчас или нет.

Но свято место пусто не бывает, на форум вернулись Grau Ol и Dr.Livsi , а Irka терь пишет тока в дневники, обленилась вкрай.

Насчет игнора, был введен относительно недавно, но просто волшебная штука, раньше когда ты кого то игнорил, то на форуме оставалась ссылка, «сообщение от пользователя в игнор списке- нажмите чтобы показать сообщение» и ты волей неволей иногда макал пятачину раскрыть и посмотреть , что же там такое написано, а сейчас просто супер, вносишь в список и чувак реально исчезает с форума, в сто раз лучше чем бан – ни личек, ни реп, ни сообщений , вообще ничего от него не видно. Наконец то я избавился от некоторых полностью на всю башню ебанутых дебилов.

Раздел Корзина сделали открытым, терь можно клево пошариться по этой навозной куче и почитать массу лулзов.

Появился новый скин форума, внешне вроде такой же, но с приписочкой «без баннера». Я раньше постоянно либо резал эти баннеры, либо софт ставил, а потом заебало, и как то внимание не обращал на всю эту рекламу, но вот случайно нашел в стилях, стиль без баннера.
Терь удобно, в глазах не мельтешит, реально удобно.
blog_attachment.php


Я изучил технические фишечки ХФ, тем много, отслеживать интересные можно по подписке, в поиске появилось несколько улучшений, практичеки во всех разделах балки появились теги. Сейчас я так понял все пытаются автоматизировать еще больше и добавились например такие теги как "удалить", чтобы модераторы могли массово убивать старые темы.

Жлобик самоустранился, видать заебло его кучу личек выгребать и на вопросы по форуму отвечать в которых 100% содержания «почему удалили мою коммерческую тему??!!!??!!??!?!??!?!?!?!».

Я сначала даже расстроился, качество модерирования его было охуительным, но потом за дело взялся alex444, как по мне - он намного лучше (пока), потому что пока не охуевший, и не задроченный личками, поэтому не банит всех без разбору, а пытается все разруливать и объяснять. Посмотрим, на сколько его хватит.

В общем и в целом сравнивая ХФ с 2009 годом, как по мне, стало очень охуенно. Для меня он превратился в настоящую настольную интерактивную газету – тут я пополняю телефон, оплачиваю коммунальные, с охуенной коллекции полезных ссылок, продаю старый хлам, покупаю новый хлам, читаю новости про жизнь Харькова, ищу подрядчиков по ремонту, обсуждаю бизнес, хвастаюсь какой я охуенный, троллю по старой памяти в разделе КПК, и следуя собственному фэн-шую, получая информацию стараюсь что то отдавать взамен. Так держать ХФ!
 
Останнє редагування:
2011-2012:
Присутствуют: 4430 (2740 пользователей и 1690 гостей)
Тем: 425,471, Сообщений: 13,396,839, Пользователи: 429,881, Активные участники: 75,808
Рекорд одновременного пребывания 43,090, это было 09.04.2012 в 23:20.
Дневники: 1,960, Записи: 6,700, Последние сутки: 8

Дарова ! Как ты? Я, если что, ок.

Вот кстати и лето 2012.
Жизнь Украины кипит не по детски, близится Евро 2012, которое подняло на уши всех риэлтеров, перекопало весь город и, наверное, принесло немало новых джипов и загородных домов избранникам народа. В Раде бьют друг другу ебальники за вечный, со времен незалежности, языковой вопрос, который каждый раз подымают перед новыми выборами. На «Евровидение» Украину впервые представлял черный исполнитель - Гайтана, Металлист с не менее колоритным составом, почти выиграл лигу Европы, Тимошенко и Луценко сидят в тюрьме, но это все форума не касается, если тебе еще хочется приколов с прошлого года , то можно почерпнуть тут .

И на нашем форуме , жизнь на самом деле, тоже не жадная на события. Хотя во время последних посещений по привычке пробегая по любимым разделам, складывается впечатление, что жизнь все таки замедлилась и замерла. Ники практически все знакомые, темы тоже подобные прошлым. Но нет-нет и прострелит что–то уматное. Например такой старожил как Сахаров – Цуккерман отмутил видеокамеру у другана Лавагета, чем вызвал тему в поиске ). Тема к сожалению снесена и осталась только в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гугла , но некоторые посты оттуда забавные :

c64510e83bd261fff860612f36c7401e.png
Камера вроде как нашлась, только осадочек остался ).
Итак. Ситуация поменялась. Леша объявился и через третьих лиц вернул Андрею камеру. Его пояснений ни Андрей ни я не слышали, трубку он все еще не берет. Тем не менее конфликт исчерпан, спасибо форуму, судя по всему.
Не смотря на все положительные в сторону Сахарова комментарии от людей его знающих, у меня тоже остался к нему осадочек, после того как он заказал написание статьи , а после после получения ее от меня, сказал что "покупатель отказался", что не помешало ему выставить ее продаваться на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
под собственным именем. На харьковсити вроде как обсудили, и он сказал, что он ее не продавал и всякая другая казя базя, но речь про осадочек. Да и статьи на заказ я больше не пишу.

Кстати о ХарьковСити. Форум благополучно канул в лету, после диверсии десанта флудеров с ХФ. Несмотря на последующие извинения со стороны Punish, Int24H и прочих виновных, форум так и не был восстановлен. Админ ХС самоликвидировался с просторов этих ваших инторнетов.

Сам Int24H умотал в Москву , что не помешало ему стать модератором ветки B&W , которую он просто оухенно структурировал, и продолжает заниматься сыскной деятельностью негодяев, на "радость" всем, кто там имел несчатье быть отсвеченным в ветке.

В B&W страсти тоже кипят иногда нереально. После бритвы Мажорки, и прочих зубодробительных боевиков, вот эта тема например доставляет . Вкратце еще один старожил под ником 0xygen , занял 2k грн. и пропал . Также с удовольствием прочитал про разбор полетов с vovavoin , в частности насчет того что он отмутил деньги которые на ХФ собирал на помощь пострадавшему человеку. Жаль не нашел ни в кэше ни в B&W - видимо это связано с тем что герой темы модератор. Теперь очень жду тему в разделе про tifo :D .

Старшего майора какой то чувак (мое подозрение что это Знающий) постоянно тролил, создавая внешне идентичных клонов и отпуская посты гомосексуального характера. Вроде как все вариации ников закончились, ждем продолжения. Клоны конечно были забанены.

Кстати про забаненных. Теперь тебе материться стоит гораздо меньше, потому что сука появился новый пункт в правилах
"36. Мат для "красного словца" на форуме не запрещен. Постоянное употребление и оскорбление матом - ведет к бану."
. Вообще качеству модерирования было уделено огромное внимание за год, как мне кажется.
В один прекрасный понедельник терпение Димокса, лопнуло и он покосил огромную толпу флудераствов, от которых лично меня только морщило на ХФ. По бан попали такие личности как РябаМутант , Капитан Барбосса, Храбрый и прочие прочие, которые за месяц умудрялись набивать по две три тысячи постов, естественно с нулевой смысловой нагрузкой. Посты от них были удалены , что явно добавило кармы в пользу ХФ, по крайней мере с моей стороны.

По теме...

Ещё раз по поводу забаненных флудеров. Этот как сорняк... который забивает нормальные растения. И они сами не понимаю что они делают. Нормальная тема с приходом всего одного-двух флудеров моментально превращается в срач. Уже никто не помнит о чем речь. В ход пошли демотиваторы, ролики с ютуба, картинки сисек, фразы ТСЕ и т.д.
Если же и появляется нужный ТС-ру ответ по теме (что само по себе уже странно, кто будет отвечать в такой обстановке?) - его уже никто не видит и он теряется среди флуда.

Как то так.

И ещё...

А ещё меня нереально бесят утверждения (вчера в очередной раз у Паниша с клона прочитал в Корзине пост) - "Димокс мы тебе форум раскручиваем, а ты нас удаляешь". Ребята - идите нахуй. Я вас терпел год, если не больше. Мое терпение кончилось, извините. Я вам вернул все ваши сообщения "взад". Раскручиваете? Вы тут сретефлудите и только вы получаете удовольствие от своего флуда. И не надо заявлять что это мне надо. Мне это не надо. Мне не надо это. Это мне не надо. Как написать чтобы до вас наконец дошло? Мне не нужна такая раскрутка форума. Мне лучше пусть в теме вообще не будет ни одного ответа - чем там будут ваши ответы "без ответа". Пусть лучше тема уходит вниз, на 2-страницу, на 10 страницу без ответа.

Все эти флудеры кроме своих ебанутых постов, еще и срали в репу тем, кто пытался им возражать, например Храбрый любил к отрицательной репутации прилепить 100метровую картинку гомосексуального содержания. Эти теги так же были отменены, что не может не радовать. Теперь ролик с ютуба , картинку и проч. в репу вставлять нельзя.

В Главном появились после этого события правила, которые давали повод формально ебашить любой пост, потому что любой пост их нарушал. Но потом Dimoks видимо успокоился и снес и их.

С форума также пропали баннеры в шапке. Учитывая, что основной доход от продажи платных тем, они видимо стали не нужны. Теперь темы в списке выбора стали называться "Светлый стиль без кэширования" вместо "Светлый стиль без баннера" . В чем прелесть темы без кэширования я не понял, может кто объяснит.

Вообще коммерция развернулась в полный рост. Ники оплативших темы стали выделять курсивом, возможно чтобы не сразу их ебошить банхаммером.
Наконец то стала неактуальной тема "Ищу того кто прикрутит биллинг к форуму", на форуме появился новый админ eugene_kr, который я так понял решил эту проблему, и наделал кучу разных плюшек для рекламодателей.

Теперь в своей оплаченной теме можно удалять посты "неугодных". Хотите жаловаться - в B&W. Формально это и раньше было так, все равно посты по просьбе автора темы удалял админ, так что просто стало более удобно.

Подписи не работают в темах балки, таким образом была устранена коллизия , которая так нравилась DVR_man , который лупил штрафы и банил пользуясь пунктом правил, что подпись считается частью сообщения и может быть расценена как реклама.

Оплата за рекламу стала полностью автоматической, теперь не надо ничего создавать ждать, и админы избавились от сотен сообщений в вопросах по форуму касательно "где моя тема, где мои деньги?!!".

64586fc563a01f437ddfa764904e3fb0.png

На форуме наконец то появился спойлер , хола! теперь можно писать наконец то огромные полотенца, которые я так люблю писать.

Так же появился код таблиц. Теперь табличные данные можно делать очень красиво.
Например:

Год|Рекорд посещения|Темы
2003|40|-
2004|171|-
2005|231|3,077
2006|445|30,857
2007|1237|103,409
2009|3048|274,237
2011|4924|394,293
2012|43,090 (?)|425,471

Все нововведения теперь пишуться в отдельной теме, так что можно прочитать прямо там

Dimoks - так же решил увековечить форумский мем про 25 см, и создал почту 25cm , но я так понял там была ручная регистрация логинов, его это заебало и раздача больше не проводится.

Вообще насчет призов ХФ стал щедрее. Например, если ты помнишь, на Новый год был клевый замут со спонсорами, - призы получали согласно определенных условий - первый пост в конректной теме, или определенный под номером. И призы кстати были совсем нехуевые . Главный приз сорвал Crocodile чем вызвал необъяснимый выброс желчи у некоторых индивидуумов, его обвинили в читерстве, в сговоре с админами, в переводе часов форума на 25 секунд назад и прочий бред, который я с удовольствием прочел.

С форума чтобы он не тормозил были так же удалены все тяжеловесные файлы, типа mp3 , архивов и пр. теперь только сторонний хостинг. Не знаю помогло это или нет, но как по мне форум стал работать быстрее, и исчезла эта раздражающая надпись про "подождите немного".

Вообще форум за год стал серьезней что-ли.
Уже не "гыгы" "гага" , а такой себе авторитетный ресурс, с конкурсами, призами, автоматической оплатой, ростом посещений.

Например Sampay провел даже конкурс по боксу среди форумчан. правда он забанен, по каким то причинам, но масштаб мероприятия уже впечатляет.
0yIHcEbP5NU

Кстати банить стали тоже слишком уже серьезно. Сейчас читать список забаненных скучно.

ee192aac29673638560cc506cfc95804.png

То ли дело в старые времена:
a5df1cddc3ea822f0a68cc1e049e5ddf.png

Или вот еще шедевр:
71984ac74b9bc7f65a48c760cd75faf7.png

-----
Но от того что он стал большим и коммерческим , я не думаю что он стал хуже. Я всегда был противником всего бесплатного и сторонником коммерческой стороны любого проекта.
Потому, что теперь , когда форум приносит (я надеюсь) много денег создателю, тем ретивее он оберегается от потрясений и неприятных моментов.
Например это видно по стилю празднования дней рождения форума:

yw-fsomLFhA

Xxi_mCjY1mA

dky37TlnPiw

Как видишь все стало явно классом повыше. Если раньше "Йухууу" набежали и пожарили шашлычки с бухлом, то сейчас надо заранее оставлять заявку, заранее оплачивать, и если не успел - то все, аля улю.
Есть организаторы, финансисты акции, ответственные за то, и се.


В этом году форуму будет 9 лет.

Не знаю как ты, а я наверное приду.
Заявку оставлю заранее...


[x] TCE канешна же.
 
Красочно.
Даже всплакнул.
 
Всегда читаю посты ТС с удовольствием,лучше на ХФ еще никто не писАл.
Спасибо дружище!:клас:
 
В статье за 2012 есть некоторые неточности ... :ги:
 
В целом согласен с ТС, как и с предыдущим его постом о ХФ. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу