Перенос весенних каникул в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 1035
Перенос весенних каникул в Харькове

Весенние каникулы в школах Харькова и области начнутся не 21, а 28 марта и продлятся до 4 апреля. Как сообщила заместитель директора Департамента образования Харьковского горсовета Татьяна Стецюра, перенос не противоречит действующему законодательству, поскольку срок их проведения четко не установлен.

«Дело в том, что в третьей четверти 20% школьников переболело гриппом и ОРВИ, учебный процесс приостанавливался в 64 классах города, пропущено много материала. При сильном морозе ученикам младших классов разрешалось не ходить в школу. В итоге не все классы успели освоить программу третей четверти, которая очень важна. Некоторые не прошли нужные аттестации. Поэтому на уровне городской и областной власти было принято решение о переносе начала каникул на одну неделю», - отметила Татьяна Стецюра.


Вечерний Харьков

А теперь расскажите мне кто-нибудь:
- когда в этом учебном году были такие морозы, что дети не ходили в школу;
- сколько всего учебных классов в Харькове, что из-зи недельного карантина в 64-х из них переносят (не продляют учебу!!!), а переносят каникулы;
- что делать тем, кто собрался на каникулах, в том числе организованными группами, куда-то ехать, кто вернет/оплати/возьмет новые билеты, гостиничную бронь, визы и т.д.
- и самое главное - КАКОГО ХЕРА!!!! (может кто-то еще что-нибудь расскажет, а то кроме мысли об спошной экономии на учительських зарплатах ничего в голову не приходит)

P.S. Кстати - учителей уже заставили написать заявления об отпуске за свой счет на время каникул.
 
Хватит негодовать - чуть позже уйдешь на каникулы, делов то.;)
 
Хватит негодовать - чуть позже уйдешь на каникулы, делов то.;)

Да я-то последний раз уходил на каникулы лет тридцать назад, дело не сроках, а в том, что в очередной раз наши любимые власти что-то придумали и не объяснив причин - заставляют людей резко менять планы, терять деньги или просто снова забить болт на такую власть.
 
Не один хрен когда будут каникулы?!
 
Не один хрен когда будут каникулы?!

Для тех,кто работает -не один хрен) они отпросились с работы на следующую неделю, чтоб ребенка не оставлять одного дома,а тут перенесли каникулы...Сама вчера прочитала у сына в дневнике :(
 
Такие решения вполне в духе наших всевышних
 
А теперь расскажите мне кто-нибудь:
- когда в этом учебном году были такие морозы, что дети не ходили в школу;
- сколько всего учебных классов в Харькове, что из-зи недельного карантина в 64-х из них переносят (не продляют учебу!!!), а переносят каникулы;
- что делать тем, кто собрался на каникулах, в том числе организованными группами, куда-то ехать, кто вернет/оплати/возьмет новые билеты, гостиничную бронь, визы и т.д.
- и самое главное - КАКОГО ХЕРА!!!! (может кто-то еще что-нибудь расскажет, а то кроме мысли об спошной экономии на учительських зарплатах ничего в голову не приходит)

P.S. Кстати - учителей уже заставили написать заявления об отпуске за свой счет на время каникул.

ну значит прийдется Вашему чаду немножко прогулять. делов-то.
 
- что делать тем, кто собрался на каникулах, в том числе организованными группами, куда-то ехать, кто вернет/оплати/возьмет новые билеты, гостиничную бронь, визы и т.д.

Берешь детеродный орган и кладешь его на школу. Вернетесь - порешаете.
 
На самом деле фишка в отоплении. Отключить до 1 апреля его не могут, т.е. пока дети будут на каникулах с 21 по 28, отопление будет работать зря (по мнению нашего руководства).
 
А теперь расскажите мне кто-нибудь:
...
- что делать тем, кто собрался на каникулах, в том числе организованными группами, куда-то ехать, кто вернет/оплати/возьмет новые билеты, гостиничную бронь, визы и т.д.
....
P.S. Кстати - учителей уже заставили написать заявления об отпуске за свой счет на время каникул.

Зачем, сдавать билеты? Предупредить учителей и ехать конечно, и ребенку радость каникулы на неделю больше;)
 
Зачем, сдавать билеты? Предупредить учителей и ехать конечно, и ребенку радость каникулы на неделю больше;)

Это замечательный вариант... а если планировалась поездка классом, во главе с учителем? Не каждый учитель сможет сказать директору
- ну всё, вы же мне раньше поездку подписали, мы поехали!

А есть народ который собирался организовано ехать в Чехию и иные страны, т.е. готовы визы, забронированы гостиницы там и т.д.
Понятно, что большая часть положит прибор на чиновников и поедет, но вот неужели наше власти так нравится запах лежащего на ней детородного органа?
 
Честно говоря особой проблемы не вижу. Как и предложили многие, нужно просто забить и делать как запланировано
 
Честно говоря особой проблемы не вижу. Как и предложили многие, нужно просто забить и делать как запланировано

Это Вы не видите проблемы, пока Вашей дочурке годик. А на самом деле, если забить и съездить по запланированному туру, потом нужно терять свое рабочее время и стоять в очереди в поликлинику за справкой, что твой ребенок здоров и может посещать школу. Если ребенок больше 2-х дней пропустил школу, надо принести справку из поликлиники. Это конечно не большая проблема, но это очередное маленькое западло. И я с ТС абсолютно согласна
 
Этот перенос каникул сделали в целях экономии отопления - дети придут с каникул 4 апреля и отопление уже будет выключено.
 
А разве отопительный сезон не до 15 апреля?
 
в школе нашего ребенка тоже была озвучена причина - экономия на отоплении :(
Elen87, по идее должен быть до 15 апреля, но ...
 
А мне фиолетово, когда будут каникулы. Хотя тем, кто запланировал поездку с детьми, сочувствую, конечно. А учителям хоть так, хоть так, всё равно, неделю дети не будут ходить в школу в любом случае. Так что зарплата учителей тут совершенно не при чём. Просто 4 четверть будет короче, там вообще сплошное повторение за год.
 
Это Вы не видите проблемы, пока Вашей дочурке годик. А на самом деле, если забить и съездить по запланированному туру, потом нужно терять свое рабочее время и стоять в очереди в поликлинику за справкой, что твой ребенок здоров и может посещать школу. Если ребенок больше 2-х дней пропустил школу, надо принести справку из поликлиники. Это конечно не большая проблема, но это очередное маленькое западло. И я с ТС абсолютно согласна

Просто во времена, когда я учился, хватало записки от родителей с причиной, почему меня не было в школе (хоть на месяц). А так, вообще, я 10 и 11 класс в школе появлялся пару раз в месяц, зарабатывать начал
 
Для тех,кто работает -не один хрен) они отпросились с работы на следующую неделю, чтоб ребенка не оставлять одного дома,а тут перенесли каникулы...Сама вчера прочитала у сына в дневнике :(

вот-вот. а если путевка куплена? то что? пока, деньги? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу