А вы готовите детей к противостоянию к буллингу?

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Проехали. Я выросла в семье учителя( директора детдома) ,которая всю не долгую жизнь проработала с обездоленными ( трудными ) детьми. И она была любимым учителем. Так вот ей один раз пришлось дать мальчику ( брошенного генералом) оплеуху за хамство. Как бабки пошептали. Зауважал. Отношения враз наладились.
Мне больше всего нравится, что меня учат люди, у которых и детей то нет.

И это дает тебе право бить или воспитывать чужих детей?

Есть еще один момент. Если мама мальчика из за каждой шишки будет гоняться за обидчиками, ребенок будет изгоем. И с очень большой долей вероятности вырастет маменькиным сынком и тряпкой.
Синяки и шишки это тоже социализация ребенка.

Я помню в детстве такого соседа. Только там не мама. Там бабушка чуть шо с криком носилась. Потом Славочка сидел во дворе(бабушка ж не выпускает и страшно) а мы себе играли.
Таки да, вырос амебой. В подростковом возрасте у него была кличка Славочка-девочка.
 
Это не верный путь - чтобы взрослый применял насилие к чужому ребёнку. Если кого-то из моих дочек за ухо так ухватит чужая тётя или дядя, то они об этом горько пожалеют.

Если вы своего ребенка не можете воззвать к разуму, то это должен кто-то сделать. Учителям часто очень удобно не замечать буллинг.
 
Назад
Зверху Знизу