Выпускной 2014

А вам слабо?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Просто, лично мое мнение- родители должны подходить к финансам с трезвой головой.
Мы когда в ясли шли, нам зава на первом собрании сказала, что мол вы как родители должны создать оптимальные условия для детей, давила именно на комфорт для деток, что нужно и туалет сделать и спальню переклеить-побелить-покрасить, новое постельное, горшки-полотенца, у всех фантазия разгулялась, столько ж можно облагородить. Мое лично терпение лопнуло, когда одна мамаша предложила детям купить постельное девочкам розовое, мальчикам синее.
И насчитали за всю эту комфортность наша группа порядка 1200 грн с человека, да плюс единоразовый благотворительный взнос 500 грн с чел, да плюс собрать ребенка в садик, оплатить охрану-питание-подарки и сборы на праздники и утренники.
Короче тогда я одна встала и сказала, что милые родители, деньги не вопрос, при желании их найти можно, но так ли нужно тратить такие суммы, если группа до нас обходилась без всего этого и никто как говориться не умер. Что можно сделать необходимое, переклеить действительно страшные обои, поменять линолеум, а белье в розочку может и подождать.
Конечно родители промолчали, но ремонт по итогам все равно сократили до 600 грн.
Вот теперь переходим в старшую группу, и эти же родители говорят, что за ясельный год отдали кучу денег, а реально дети много болели и почти не ходили. Уже в старших группах на собраниях таких космических предложений эти же родители просто и не выдвигали, как говориться все по минимуму.
Просто не нужно молчать, как уже сказал тут один папа.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
И реальность такова,что все ремонты во всех школах/детсадах - окна ,полы ,обои ,подвесные потолки,жалюзи,парты и т.д. сделаны за счет родителей
 
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
И реальность такова,что все ремонты во всех школах/детсадах - окна ,полы ,обои ,подвесные потолки,жалюзи,парты и т.д. сделаны за счет родителей

ну да, за счет, так я и не против ремонтов, но в разумных количествах и за разумные деньги.
и в садике никто не прессовал детей, родители которых сдать деньги не смогли, потому как все зависит от воспиталки-если человек порядочный, она ко всем детям будет относиться хорошо, а если пофигистка-то не важно кто и чего сдал, ей на всех и ложить.
А районо тут вообще не причем
 
Останнє редагування:
Фигня все это. Не надо прикрывать свою трусость детьми. Да и детям можно объяснять, что к чему, они понимают больше, чем иногда того хотелось бы.

Во первых причем тут я? А во вторых ребенок сам может хотеть пойти на этот выпускной , а не поехать в Египет ,как тут некоторые предлагают

Мне повторять не нужно, Вы только читайте внимательно
Я читаю внимательно и описываю ситуацию в целов , а не частные случаи.
-если Вы и я не сдадим на новые окна - их все равно поставят за счет родителей
-если Вы и я не оплатим ремонт,мебель ,телевизор и.т.д.их все равно купят за счет родителей
-если Вы и я не оплатим мега дорогй ночной клуб Харькова + телевизоры,ноутбуки,золото учителям и школе в подарок -все это купят родители
Просто мы с Вами в этом учавствовать не будем и все.
И моя главная мысль в том , что надо менять систему в целом.

А районо тут вообще не причем
при том , что дату выпуского , нельзя (как бы нельзя) поменять и в этот день цены кафе,клубов , автобусов ,фото/видеосьемки повышаются в разы -отсюда и сумашедшие сборы
 
как глубоко Вы заблуждаетесь, сколько еще предстоит узнать... и, да, у Вас отличные "розовые" очки!

будьте любезны, просветите меня, как я уже писала опыт за плечами маленький:)

при том , что дату выпуского , нельзя (как бы нельзя) поменять и в этот день цены кафе,клубов , автобусов ,фото/видеосьемки повышаются в разы -отсюда и сумашедшие сборы

ну хорошо, нельзя поменять дату, но экономить ведь можно.
 
ну хорошо, нельзя поменять дату, но экономить ведь можно.

Конечно можно и нужно.И дату можно, как я писал выше - официальная часть сегодня, а отмечание в любой другой день. Но большинствоу родителей такое и в голову не приходит.
 
Но большинству родителей такое и в голову не приходит.

Приходит, но люди реально опасаются, как бы чего не вышло. Даже здесь под никами ярые активисты молчат, потому что сегодняшние выпускники... Я искренне рада за родителей, у которых в классе рассматривают альтернативные предложения. А если "выбор" из одного единственного варианта тройки (замена окон - у нас своя фирма, альбомы - у нас своя фирма, диджей - у нас свой, ресторан - только этот и т.д.)?

но экономить ведь можно.
Встречный РАЗУМНЫЙ вариант и ты - враг ОБЩЕСТВА.
 
Я читаю внимательно и описываю ситуацию в целов , а не частные случаи.
-если Вы и я не сдадим на новые окна - их все равно поставят за счет родителей
-если Вы и я не оплатим ремонт,мебель ,телевизор и.т.д.их все равно купят за счет родителей
-если Вы и я не оплатим мега дорогй ночной клуб Харькова + телевизоры,ноутбуки,золото учителям и школе в подарок -все это купят родители
Просто мы с Вами в этом учавствовать не будем и все.
И моя главная мысль в том , что надо менять систему в целом.

В этой системе я имею выбор - делать или не делать. Как и любой родитель. Одни считают, что все это нужно их детям и оплачивают. Другие оплачивают то, что, по их мнению, нужно их детям. Потому Вы никак не измените систему, не стоит питать иллюзий.
 
Приходит, но люди реально опасаются, как бы чего не вышло. Даже здесь под никами ярые активисты молчат, потому что сегодняшние выпускники... Я искренне рада за родителей, у которых в классе рассматривают альтернативные предложения. А если "выбор" из одного единственного варианта тройки (замена окон - у нас своя фирма, альбомы - у нас своя фирма, диджей - у нас свой, ресторан - только этот и т.д.)?

Встречный РАЗУМНЫЙ вариант и ты - враг ОБЩЕСТВА.

"Я по капле вытравлял из себя раба".Чехов еще сказал.Мне добавить больше нечего.
 
"Улыбаться" нет сил, просто :іржач::іржач::іржач:

Сама заказывала не один корпоратив, примерный расчет знаю. Альбомы делала в двое дешевле от "школьных" трудяг. Спасибо за личное сбщ. - приму к сведению (день свадьбы эквивалентен 1 дню школы, последнему звонку и выпускному?)!

Год впереди, смету вручили неделю назад...цена озвучена (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО 31000грн.) !!! Неужели думают, что все 25-30 чел. - лохи???

KISSуля, поделитесь потом впечатлениями и подробностями, у моих выпускной через 2 и 3 года, пора моральнот готовиться.
 
Не забудь в руку взять кирпич. Лицо оставь как есть, ну разве что зажмурься.
... Остальные джонсаксы идут уныло понтоваться вместе с прочим стадом, да...

я первый буду "за!" креативную идею и против позорного развода на бабки в школе!

но то что ты предложил - :рл:

:D
 
Молодец конечно, было бы за что.А если дитина -двоечник, который за партой 10 лет штаны протирал и из-за которого вас на родсобраниях песочили без конца?
Я вообще этого не понимаю. Он для себя учился, в себя вкладывал, плюс вы за все года не хило в него вложились и теперь вы ему еще и денег должны?:D
Праздник в первую очередь, считаю, у родителей-вот кому пригодятся свои же деньги.
Если одоробло не учится - то какие гулянки? Какие выпуска? Не хошь учится - лопату в руки вперед ипошить на благо родины.
Не хотите дать ему и мой пост почитать?:D
у мня нижеописанная ситуация, читать еще не умеем. :D
Так как я мама ребенка, которому токо 3 годика...
Жизнь течет и все меняется, так что пока наши котики дорастут до выпуска - еще много может изменится... выпуска отменятся, на луну переселимся....
 
поделитесь потом впечатлениями и подробностями, у моих выпускной через 2 и 3 года, пора моральнот готовиться.

чего же тянуть... готовьтесь морально или материально ;), третьего не дано
 
В этом году на всё про всё сдавали 400 баксов... а теперь парятся с институтом, там бюджетные квоты снизили и цены по 12 тыс грн в год. Короче, уху ели!
 
шахты видимо пустеют, и заводы видимо ... да
 
:шарики: Поздравляю выпускников 2014 и родителей!!! :шарики: Сил и терпения вам в непростое сложившееся время.
 
Конечно можно и нужно.И дату можно, как я писал выше - официальная часть сегодня, а отмечание в любой другой день. Но большинствоу родителей такое и в голову не приходит.
Празднование в другой день достаточно сложно организовать. Во-первых, через пару дней стартуют ЗНО, так что детям будет не до гуляний, они будут к поступлению в вузы готовиться. Во-вторых, на торжественную часть девушке надо организовать дорогостоящие прическу, визаж, маникюр. Через неделю - новые затраты? Ради призрачной экономии?
 
цены по 12 тыс грн в год
Племянник в ХНАДУ 6650 в год платит (техническая специальность).
Есть много вузов со стоимостью обучения в пределах 10 тыс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Изучайте, кто еще не определился с вузом.
 
Назад
Зверху Знизу