Демократия и закон...

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Демократия и закон...

Что такое демократия? Это власть народа, осуществляемая через его избранников. Причем власть большинства. Меньшинство должно мириться, придерживаться принятых законов. И наказывать за их нарушение должны не отдельные личности, а нпосредственно власть, карательные государственные органы.
Что делать с распоясавшимся балбесом, пьющим и матерящимся на детской площадке? Правильно - в милицию, штраф, 15 суток, принуд-работы. Неправильно - звездюлей. Реально - звездюлей можно огрести и самому, поскольку их всегда несколько. Милиция на такие "мелкие" шалости не реагирует.
Сколько раз читал и слышал: насильнику дали всего 2 года, ничего зона "добавит". Нет, мне не жаль насильника, но карать должно государтво, общество, а не такие же отморозки..
Что делать с джипярой, постоянно паркующимся на травке? Да, можно ему сахарку в бензобак всыпать, гвоздиком поелозить, если тылы есть - даже морду набить. Но будет ли это "демократично".
И так далее в любой области жизни и права...
 
ты предлагаешь насильников и БЮТ коллективно ебать в жопу?
 
Все от того, что общество живет двоемыслием. Есть писанные правила (законы) и неписанные (чисто по жизни, понятия). При чем жить надо соблюдая и те и те, хотя часто они друг другу противоречат. Типичный пример: неписанный закон нашего общества - стучать плохо, мужик сам должен разобраться. В то же время, если мужик сам разобрался, на него, приверженец жизни по понятиям, вполне может накатать заявление в милицию, и его поддержат такие же: "а хуле, законы надо соблюдать!". Что самое прискорбное - люди связанные с правоохранительными органами также придерживаются этих двойных правил.
 
Но нельзя же жить только двоемыслием.
Сегодня ехал в автобусе. Не сильно переполненном, но все же. Заходит женщина с детешкой (на руках). Встала только узбечка. Знаю национальность, потому как их у нас много - овощами торгуют.
У них что, коран как-то иначе написан?
И почему "стучать" плохо? Клеветать плохо. Но в процветающей америке половина преступлений именно благодаря "бдительности " граждан раскрывается. У нас это называется "стучать" потому, что у 90-99% самих рыльце в пуху по самые я-я-я..
 
Демократия - это не вседозволенность. Значит, где нету вседозволенности, там и есть демократия (с)
 
ASYfPla9W.jpg
 
И почему "стучать" плохо? Клеветать плохо. Но в процветающей америке половина преступлений именно благодаря "бдительности " граждан раскрывается. У нас это называется "стучать" потому, что у 90-99% самих рыльце в пуху по самые я-я-я..

Наверно потому что ты сегодня настучал , а завтра на тебя настучат ;)
А вобще по сути кого вы воспитывать этим собрались,лаюдей которых и так гнобят в ихней же стране?
А верхи прячутся за неприкосновенностью ,и совершают больше "зла" для своей странны чем все население ее вместе взятое.
 

Вкладення

  • 1341335392_pics-100.jpg
    1341335392_pics-100.jpg
    177 КБ · Перегляди: 45
Останнє редагування:
Попробую реанимировать тему о демократии.
Что вообще есть демократия? Насколько я понимаю трактовку греков, немного измененную википедией - это, все-таки, власть большинства. Т.е. интересы меньшинств выслушиваются, рассматриваются, но поступают все же по воле большинства. Если большинство против педиков, педофилов и инцеста, то они и жить должны где-то на обочине. Курение неправильно? Запретили рекламу и курение в общественных местах? Запретили!
Гомосексуализм неправильно? Таки неправильно! Нах его с экранов. А так, как и курение - в специально отведенных местах. Я не хочу быть пассивным курильщиком. Но я и пассивным геем быть не хочу, а включаю зомбо-ящик: по одному каналу Моисеев, по другому - гей-парад во Франции, по третьему...
Кароче, если для торжества демократии нужна диктатура, то я за диктатуру (как не пародоксально это звучит).
 
Попробую реанимировать тему о демократии.
Что вообще есть демократия? Насколько я понимаю трактовку греков, немного измененную википедией - это, все-таки, власть большинства. Т.е. интересы меньшинств выслушиваются, рассматриваются, но поступают все же по воле большинства. Если большинство против педиков, педофилов и инцеста, то они и жить должны где-то на обочине. Курение неправильно? Запретили рекламу и курение в общественных местах? Запретили!
Гомосексуализм неправильно? Таки неправильно! Нах его с экранов. А так, как и курение - в специально отведенных местах. Я не хочу быть пассивным курильщиком. Но я и пассивным геем быть не хочу, а включаю зомбо-ящик: по одному каналу Моисеев, по другому - гей-парад во Франции, по третьему...
Кароче, если для торжества демократии нужна диктатура, то я за диктатуру (как не пародоксально это звучит).

То, как вы определяете демократию, совсем не демократия. Те же греки представляли ее совсем не так. А они, поверьте, хорошо знали, что такое диктатура и тирания.

Демократия – это не власть большинства, а власть народа. И задача демократического государства защищать права и свободы не большинства, а абсолютно всего народа. По учебнику, демократия представляет собой совокупность принципов и практических мер, которые защищают свободу человека. Практически любой человек в зависимости от ситуации может находиться и в числе большинства, и в числе меньшинства. Откуда вы, например, можете знать, когда сами в каком-то вопросе окажитесь в меньшинстве.

По этой причине в демократическом обществе ксенофобия, экстремизм, фашизм и т.п. не поддерживаются, но поощряются терпимость и сотрудничество. Как говорил Махатма Ганди: «Нетерпимость сама по себе является одной из форм насилия и препятствием на пути роста истинного демократического духа».
 
По учебнику, демократия представляет собой совокупность принципов и практических мер, которые защищают свободу человека. Практически любой человек в зависимости от ситуации может находиться и в числе большинства, и в числе меньшинства. Откуда вы, например, можете знать, когда сами в каком-то вопросе окажитесь в меньшинстве.
Не помню фамилии одного американского президента который сказал, демократия это когда 49% должны считаться с мнением и жить по правилам 51%!
 
Демократия у нас только на бумажке, а по факту - диктатура.
 
Демократия – это не власть большинства, а власть народа. И задача демократического государства защищать права и свободы не большинства, а абсолютно всего народа. .

Передергивание понятий. Чикатило - тоже народ. Защитим его право убивать и насиловать детей? Кто там еще, Оноприенко и т.д.
Демократия - васть народа и во имя народа.
 
Не помню фамилии одного американского президента который сказал, демократия это когда 49% должны считаться с мнением и жить по правилам 51%!

Томасу Джефферсону приписывают такие слова: «Демократия это ничто иное, как власть толпы, когда 51 процент людей может отобрать права у остальных 49 процентов» (A democracy is nothing more than mob rule, where 51 percent of the people may take away the rights of the other 49).

Здесь говорится о несовершенстве принципа волеизъявления, практикуемого в демократических обществах. Но это было реально очень давно, несколько веков назад. Именно поэтому сегодня в государствах с демократической формой правления волеизъявление большинства обязательно должно сочетаться с правами личности и правами меньшинств, т.е. со всем народом. В демократиях права меньшинств главным образом защищают не меньшинства (меньшинство никогда не преодолеет большинство), а передовые и просвещенные представители большинства. Потому что грамотное большинство понимает, что в это же время в других ситуациях или через какое-то время оно само (или их близкие, родственники, друзья и т.п.) может оказаться меньшинством.

Передергивание понятий. Чикатило - тоже народ. Защитим его право убивать и насиловать детей? Кто там еще, Оноприенко и т.д. Демократия - васть народа и во имя народа.

Своим последним предложением вы изящно разрешили собственное заблуждение вначале. :)
 
Останнє редагування:
Потому что грамотное большинство понимает, что в это же время в других ситуациях или через какое-то время оно само (или их близкие, родственники, друзья и т.п.) может оказаться меньшинством.

Наверное, я безграмотен.:confused::eek:
Всегда считал: не воруй - и тебя не от**здит охранник, не пей - не сдадут в нарку, не колись и не спи с кем попало - 99% гарантия от спида. Почему, предлагая защищать их, ты забываешь о моем (и еще миллионах) праве на безопасность, здоровье, мораль и т.п.
 
Наверное, я безграмотен.:confused::eek:
Всегда считал: не воруй - и тебя не от**здит охранник, не пей - не сдадут в нарку, не колись и не спи с кем попало - 99% гарантия от спида. Почему, предлагая защищать их, ты забываешь о моем (и еще миллионах) праве на безопасность, здоровье, мораль и т.п.

В данном случае мы просто говорим о разных вещах. Я – о правах и общечеловеческих ценностях, а вы – о нарушениях, преступлениях или элементарных мерах предосторожности. При этом ваше право на безопасность, здоровье и т.п. никаким образом не ущемляется.

Мы все люди. Мы рождаемся свободными и равными в своем достоинстве и правах. И так как мы наделены разумом и совестью, мы должны поступать в отношении друг друга в духе братства.
 
Что такое демократия? Это власть народа, осуществляемая через его избранников. Причем власть большинства. Меньшинство должно мириться, придерживаться принятых законов.
Вы с какой планеты прилетели?

Истинное ее лицо.

Насколько я понимаю трактовку греков, немного измененную википедией - это, все-таки, власть большинства.
Какого большинства? У которого капитал.
 
Вы с какой планеты прилетели? Истинное ее лицо. Какого большинства? У которого капитал.

Капитал как раз у меньшинства. А демократия - это власть не большинства, а власть народа (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть»).
 
Назад
Зверху Знизу