Презумпция донорства

Если в Украине будет презумпция донорства органов -


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    130
Вы же не отвечаете на главный вопрос.
Смотрите, когда принимается какой-либо Закон,есть главная цель,которую он преследует. В этом Законе главная цель - не выбрасывать ценнейшие человеческие органы.
Вопрос правильного исполнения Закона - это общий вопрос,функционирования всей государственной власти в стране.

Эта власть, которую наши с вами форумчане выбрали, строит всю систему отношений так, как им выгодно. Чтобы медицина была не страховой, а бесплатной, да все чтобы было бесплатным. Тогда люди платят наличными и деньги чемоданами везутся по министерствам. Плюс все надо дотировать, тут можно воровать из бюджета.
Так работают все больницы, поликлиники и морги. Врачи собирают с людей, передают главврачу, тот на верх. Я недавно был в поликлинике и наблюдал картину, как четко они все записывают. Кто пришел на прием, какая вавка. Пришел на укол, в аптеке купил шприц и лекарство. Так сестра записала - со своим и переписала даже коды.
Вы думаете это для того, чтобы в случае врачебной ошибки возместить мне ущерб? Нет. Это чтобы сестра не воровала деньгу у главврача.

Даже в Молдавии уже страховая, а у на СТАБИЛЬНИСТЬ!!!!!

А за Закон не волнуйтесь. Его все равно не примут.
 
Вы же не отвечаете на главный вопрос.
Смотрите, когда принимается какой-либо Закон,есть главная цель,которую он преследует. В этом Законе главная цель - не выбрасывать ценнейшие человеческие органы.
Вопрос правильного исполнения Закона - это общий вопрос,функционирования всей государственной власти в стране.

Фигню вы пишите. К тому моменту, когда органы действительно становятся не нужны донору, они и пациенту, который их ждет, в большинстве становятся не нужны, потому что тоже становятся мертвы. Потому важно их вырезать до того как донор на самом деле умер, вот и просят родственников подписать разрешение заранее, - мол давайте отключим, все равно не жилец.
Презумпция донорства количество "нежильцов" увеличит даже не в разы, в десятки, сотни разов. И все эти убийства будут подписаны как спасение жизни. Забавно, как всегда всё самое жестокое в нашем мире подается под маской милосердия и филантропии.
 
После смерти пусть берут любые внутрение органы, я только рад буду помочь нуждающимся, тем более, что хотел этого и до законопроета!
 
Давит жаба, что при жизни почку можно продать, а после смерти ее заберут бесплатно

:D:D:D:D:D:D

а по теме, если все по-честному и действительно после смерти отдать нуждающемуся человеку (БЕСПЛАТНО!), то пусть забирают, чего уж там жалеть!
 
"за". погибшему они ни к чему, может, кому-то пригодится. но здесь из этого тут же сделают прибыльный бизнес - продажу "запчастей" за кордон. в чем я ни минуты не сомневаюсь. даже если это и будет незаконно.
 
погибшему они ни к чему, может, кому-то пригодится
товарищи, панове, дорогии. Ещё раз хочу привлечь ваше внимание к тому факту, что органы погибших никому нафиг не нужны по причине непригодности. Нужны органы скончавшихся в "скорой", на операционном столе и т.д. Тех, которые были ещё живы, когда ими занялись медики. Органы жертв несчастных случаев и преступлений, пролежавших сколько-то до приезда милиции и скорой, для пересадки не годятся.
Если человеку раскроили голову так, что он безнадёжен, но сердце ещё годное, это одно. А если у человека инфаркт, после которого он, в общем-то, может выжить, но у него замечательные лёгкие, почки и прочее, и его готовят к изъятию органов вместо того, чтобы откачивать, это другое.

Кстати, табачные и водочные компании могли бы это использовать для рекламы. Типа "пейте, курите, и будьте спокойны - ваши почки и лёгкие в безопасности от незаконной пересадки!"
 
да.... в нашей стране многие пойдут на органы, вместо того, что б быть реанимированым. И эти потекут эти органы ручейком на запад
 
Хорошо, что хоть 45 человек из 103 понимают и осознают, то как будет на самом деле.
 
пусть берут шо угодно ... только хуй и яйца не трожте суки
 
сегодня был в бассейне..и одна знакомая медсестра, рассекая морскую волну на соседней дорожке, доложила мне что закон приняли на днях. Неужели это правда!!!
 
если я после своей смерти могу еще спасти чью то жизнь - разве это не прекрасно?
 
Назад
Зверху Знизу